Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ - МЭР г. АРХАНГЕЛЬСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июля 1995 года N 168


О программе подготовки и проведения
60-летия Архангельской организации Союза
художников России

_______________________________
Документ фактически утратил силу
в связи с истечением срока действия
_______________________________


В связи с 60-летием областной организации Союза художников РФ, руководствуясь Указом Президента РФ от 07.10.93 N 1598 "О дополнительных мерах государственной поддержки культуры и искусства в РФ" и договором от 14.12.93 о сотрудничестве мэрии с Архангельской организацией Союза художников,

постановляю:

1. Принять участие в подготовке и проведении юбилейных мероприятий, посвященных 60-летию со дня создания Архангельской организации Союза художников РФ.

Одобрить инициативу Архангельского отделения Союза художников по передаче городу работ архангельских художников.

2. Управлению образования (Уварова Л.И.), дошкольных учреждений (Кулиманова Т.И.) организовать с нового учебного года абонементное посещение школьников и дошкольников выставочного зала, предусмотрев данные расходы в смете на культурно-массовую работу и учебные расходы.

3. Управлению культуры (Коновалова Н.И.):

3.1. В целях художественного воспитания детей и создания дополнительных рабочих мест творческих работников в срок до 01.08.95 предоставить в комитет по экономике и прогнозированию программу и бизнес-план развития в городе сети изостудий, детской художественной школы и ее филиалов.

3.2. В срок до 01.10.95 проработать совместно с отделом международных связей мэрии возможность проведения международных аукционов произведений архангельских художников и народных мастеров (живопись, графика, декоративно-прикладное искусство).

4. Управлению архитектуры (Яскорский Д.С.) совместно с Архангельской организацией художников РФ в срок до 01.12.95 разработать и представить на рассмотрение административного совета план монументально-декоративного оформления города, определив конкретные заказы по оформлению зданий, площадей и улиц города.

5. Комитету по экономике и прогнозированию (Крупин В.А.) в месячный срок рассмотреть возможность предоставления налоговых льгот культурному центру СХ РФ и художественному салону СХ РФ.

6. Комитету по управлению муниципальным имуществом (Федоров Н.Н.) в срок до 01.08.95 решить вопрос по предоставлению льгот по арендной плате за творческие мастерские, находящиеся в муниципальной собственности (30 мастерских).

7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра города Синицкого В.И.


Мэр города Архангельска
В.Герасимов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»