Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 апреля 1995 года N 154


Об охране лесов области от пожаров

_________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Главы администрации
Архангельской области от 19 декабря 2006 года N 146

________________________________________________________________

В целях обеспечения охраны лесов области от пожаров и оперативного принятия мер по их ликвидации, во исполнение статьи 62 Основ лесного законодательства Российской Федерации

постановляю:

1. Поручить управлению лесами области ежегодно до начала пожароопасного сезона разрабатывать мероприятия по борьбе с лесными пожарами и представлять на утверждение заместителю председателя правительства, курирующему эту отрасль.

2. Главам администраций городов и районов, руководителям организаций и предприятий всех форм собственности:

обеспечивать выполнение указанных мероприятий в установленные сроки и осуществлять контроль за соблюдением правил пожарной безопасности в лесах Российской Федерации;

оказывать необходимую помощь органам лесной охраны в борьбе с лесными пожарами за счет средств местных бюджетов;

содействовать срочной перевозке специализированных пожарных формирований, лесопожарной техники и топлива железнодорожным, автомобильным транспортом к местам пожаров и обратно.

3. Акционерному обществу "Артелеком" в период с 1 мая по 1 октября обеспечивать первоочередное предоставление каналов связи органам лесной охраны для решения вопросов организации борьбы с лесными пожарами.

4. Акционерному обществу "Архнефтепродукт" ежегодно в пожароопасный период обеспечивать своевременную поставку горюче-смазочных материалов для воздушных судов гражданской авиации, выделяемых предприятиям на охрану лесов от пожаров в соответствии с заключенными контрактами.

5. Контроль за выполнением данного постановления возложить на департамент промышленности, транспорта и связи администрации области.

Глава администрации
П.Н.Балакшин


Текст документа сверен по:

официальная рассылка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»