Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 ноября 1994 года N 380


О введении особого режима расчетов за энергоресурсы

___________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления главы администрации
области от 24 мая 2007 года N 36

___________________________________________________________________


Принимая во внимание сложившуюся критическую ситуацию в энергетической отрасли области, в целях повышения ответственности потребителей за своевременное проведение расчетов за использованную электро- и теплоэнергию и руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 8 апреля 1994 г. N 307,

постановляю:

1. Ввести на территории Архангельской области на период до 1 апреля 1995 г. особый режим расчетов за потребляемую электро- и теплоэнергию, вырабатываемую АО "Архэнерго".

2. Предоставить АО "Архэнерго" право на безакцептное списание средств со счетов потребителей энергии, имеющих задолженность за использованную теплоэнергию.

3. Руководителям коммерческих банков, обслуживающих потребителей тепловой и электрической энергии, Лютикову А.В. ("Промстройбанк"), Молчановской Н.И. ("Поморский"), Исаковой А.М. ("Агропромбанк") обеспечить в первоочередном порядке исполнение инкассовых платежных поручений АО "Архэнерго" путем списания пятидесяти процентов ежедневных поступлений средств на расчетные счета предприятий в погашение задолженности по расчетам за тепловую и электрическую энергию после обязательных налоговых платежей.

4. Государственной налоговой инспекции по Архангельской области (Уланова Н.В.) на период действия особого режима расчетов за энергоресурсы не применять налоговых санкций к коммерческим банкам, исполняющим пункт 3 постановления.

5. АО "Архэнерго" принять меры к полной реализации своих прав поставщика энергии, определенных постановлением Правительства РФ от 08.04.94 г. N 307 в части ограничения и прекращения поставок топливно-энергетических ресурсов предприятиям, нарушающим сроки оплаты, оговоренные договорами между АО "Архэнерго" и потребителями.

6. Предоставить право председателю региональной энергетической комиссии и его заместителю на период чрезвычайной ситуации с запасами топлива оперативно маневрировать топливно-энергетическими ресурсами в пути их следования без предварительного согласования с первоначальными их получателями.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства области Потемкина С.В.

8. Распоряжение Главы администрации от 9 ноября 1994 N 887р отменить.

9. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

Глава администрации
П.Н.Балакшин


Текст документа сверен по:

официальная рассылка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»