Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июля 2012 года N 382

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СУБСИДИРОВАНИЯ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ПРОИЗВОДСТВО ПРОМЫШЛЕННОЙ ПРОДУКЦИИ В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Амурской области от 01.08.2017 N 358.
____________________________________________________________________

(в редакции постановлений Правительства Амурской области от 19.03.2013 N 90, от 27.02.2014 N 105, от 26.05.2014 N 306)

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и на основании Закона Амурской области от 16 декабря 2013 года N 298-ОЗ "Об областном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов" Правительство Амурской области постановляет:

(преамбула в ред. постановления Правительства Амурской области от 27.02.2014 N 105)

1. Утвердить прилагаемый Порядок субсидирования части затрат на реализацию инвестиционных проектов юридическим лицам, осуществляющим производство промышленной продукции в Амурской области.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Амурской области М.В.Дедюшко.

(в ред. постановлений Правительства Амурской области от 19.03.2013 N 90, от 27.02.2014 N 105)


Губернатор
Амурской области
О.Н.КОЖЕМЯКО


Утвержден
постановлением
Правительства
Амурской области
от 16 июля 2012 года N 382

ПОРЯДОК СУБСИДИРОВАНИЯ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ПРОИЗВОДСТВО ПРОМЫШЛЕННОЙ ПРОДУКЦИИ В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

(в редакции постановлений Правительства Амурской области от 19.03.2013 N 90, от 27.02.2014 N 105, от 26.05.2014 N 306)

1. Настоящий Порядок устанавливает цели, условия и порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на реализацию инвестиционных проектов юридическим лицам, осуществляющим производство промышленной продукции в Амурской области (далее - субсидии), категории юридических лиц, имеющих право на получение субсидий, а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

2. Субсидии предоставляются в рамках государственной программы "Экономическое развитие и инновационная экономика Амурской области на 2014 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Амурской области от 25 сентября 2013 года N 445.

(п. 2 в ред. постановления Правительства Амурской области от 27.02.2014 N 105)

3. К категории лиц, имеющих право на получение субсидии, относятся юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), реализующие на территории Амурской области инвестиционные проекты в следующих видах экономической деятельности:

"производство машин и оборудования";

"производство электрических машин и электрооборудования";

"производство транспортных средств и оборудования";

"производство изделий из бетона для использования в строительстве" (далее соответственно - юридические лица, инвестиционные проекты);

"металлургическое производство и производство готовых металлических изделий".

(абзац введен постановлением Правительства Амурской области от 27.02.2014 N 105)

4. Субсидии предоставляются в целях возмещения части затрат, понесенных юридическими лицами на реализацию инвестиционных проектов в период с 1 января до 25 декабря текущего финансового года, в следующих размерах:

(в ред. постановления Правительства Амурской области от 27.02.2014 N 105)

95 процентов оплаченного первого (авансового) лизингового платежа по договору финансовой аренды (лизинга), но не более 5000 тыс. рублей;

50 процентов оплаченной суммы лизинговых платежей (за исключением первого (авансового) лизингового платежа) по договору финансовой аренды (лизинга), но не более 3000 тыс. рублей;

30 процентов оплаченной стоимости работ по сертификации, но не более 50 тыс. рублей;

30 процентов оплаченного размера сбора (государственной пошлины) за выдачу специального разрешения (лицензии), но не более 10 тыс. рублей;

50 процентов оплаченной стоимости обучения или переобучения работников юридического лица, но не более 10 тыс. рублей за одного работника, прошедшего обучение или переобучение;

25 процентов оплаченной стоимости приобретения в собственность производственного оборудования с учетом стоимости транспортировки данного оборудования, установки, монтажа и пусконаладочных работ, но не более 3000 тыс. рублей.

(п. 4 в ред. постановления Правительства Амурской области от 19.03.2013 N 90)

5. Условиями предоставления субсидий являются:

1) отсутствие у юридического лица задолженности по обязательным платежам в бюджет;

2) отсутствие проведения в отношении юридического лица процедуры ликвидации;

3) отсутствие проведения в отношении юридического лица процедуры банкротства;

4) реализация юридическим лицом инвестиционного проекта;

5) размер средней заработной платы работников юридического лица не ниже размера средней заработной платы, сложившейся в Амурской области по виду экономической деятельности "обрабатывающие производства".

6. Предоставление субсидий юридическим лицам осуществляет министерство экономического развития Амурской области (далее - уполномоченный орган) в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в законе об областном бюджете на текущий финансовый год, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на цели, предусмотренные настоящим Порядком.

(п. 6 в ред. постановления Правительства Амурской области от 19.03.2013 N 90)

7. Для принятия решения о предоставлении субсидии юридическое лицо представляет в уполномоченный орган заявление на получение субсидии по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку и следующие документы:

копии учредительных документов;

копию бухгалтерского баланса со всеми приложениями к нему за последний отчетный период;

(в ред. постановления Правительства Амурской области от 27.02.2014 N 105)

бизнес-план инвестиционного проекта;

заверенную руководителем и главным бухгалтером юридического лица справку о размере средней заработной платы работников юридического лица за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления на получение субсидии.

8. Одновременно с заявлением на получение субсидии юридическое лицо вправе по собственной инициативе представить следующие документы:

справку налогового органа со сведениями, предусмотренными подпунктом 1 пункта 5 настоящего Порядка;

справку налогового органа либо выписку из Единого государственного реестра юридических лиц со сведениями, предусмотренными подпунктом 2 пункта 5 настоящего Порядка.

Дата выдачи указанными органами документов, предусмотренных настоящим пунктом, должна быть не ранее чем за 10 календарных дней до даты обращения с заявлением на получение субсидии.

В случае если юридическим лицом по собственной инициативе не представлены документы, предусмотренные настоящим пунктом, уполномоченный орган в рамках межведомственного информационного взаимодействия в течение 2 рабочих дней со дня регистрации заявления на получение субсидии направляет в налоговый орган по месту нахождения юридического лица межведомственный запрос о представлении этих документов.

9. Копии документов, представление которых предусмотрено настоящим Порядком, представляются заверенными в установленном законодательством порядке либо вместе с их оригиналами.

В случае представления копий документов вместе с оригиналами должностное лицо уполномоченного органа, осуществляющее прием заявлений на получение субсидий (далее - должностное лицо), проверяет соответствие копий представленных документов их оригиналам, после чего при установлении соответствия заверяет копии представленных документов и возвращает оригиналы заявителю.

В случае установления расхождения между представленными копиями документов и их оригиналами должностное лицо делает отметку об этом на соответствующих копиях документов.

Действия должностного лица, предусмотренные настоящим пунктом, осуществляются в присутствии представителя юридического лица.

10. Уполномоченный орган регистрирует заявление юридического лица на получение субсидии в книге регистрации входящих документов в день его поступления.

11. Уполномоченный орган на основании представленных документов и сведений, содержащихся в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии.

В случае если юридическим лицом одновременно с заявлением на получение субсидии представлены все документы, предусмотренные пунктом 8 настоящего Порядка, уполномоченный орган принимает решение, указанное в абзаце первом настоящего пункта, в течение 10 рабочих дней с даты регистрации данного заявления.

В случае если юридическим лицом одновременно с заявлением на получение субсидии не представлены все документы, предусмотренные пунктом 8 настоящего Порядка, уполномоченный орган принимает решение, указанное в абзаце первом настоящего пункта, в течение 10 рабочих дней с даты поступления в уполномоченный орган документов (сведений), запрошенных в рамках межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка.

12. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

а) несоответствие юридического лица требованиям, указанным в пункте 3 настоящего Порядка;

б) несоблюдение условий, указанных в пункте 5 настоящего Порядка;

в) представление не всех документов, предусмотренных пунктом 7 настоящего Порядка;

г) недостаточность бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных уполномоченному органу на предоставление субсидий на текущий финансовый год.

Уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней со дня утверждения дополнительных бюджетных ассигнований принимает с учетом выделяемых средств решение о предоставлении субсидии в отношении юридических лиц, которым ранее было отказано в предоставлении субсидии по основанию, указанному в подпункте "г" настоящего пункта, направляет юридическому лицу письменное уведомление о принятом решении.

(п. 12 в ред. постановления Правительства Амурской области от 19.03.2013 N 90)

13. Уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней с даты принятия решения, указанного в абзаце первом пункта 11 настоящего Порядка, направляет юридическому лицу письменное уведомление о принятом решении.

При принятии решения об отказе в предоставлении субсидии в уведомлении указываются причины соответствующего отказа.

14. В случае принятия решения о предоставлении субсидии уполномоченный орган и юридическое лицо в течение 10 рабочих дней со дня получения юридическим лицом уведомления, указанного в пункте 13 настоящего Порядка, заключают договор о предоставлении субсидии.

15. Юридическое лицо на основании договора о предоставлении субсидии в сроки и порядке, предусмотренные указанным договором, представляет в уполномоченный орган справку-расчет размера субсидии на компенсацию части затрат, связанных с реализацией инвестиционного проекта, по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку и документы, подтверждающие затраты, понесенные (оплаченные) юридическим лицом на реализацию инвестиционного проекта, в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка, в том числе:

1) на оплату лизинговых платежей по договору финансовой аренды (лизинга):

копии договора финансовой аренды (лизинга) и графика лизинговых платежей;

копию акта приема-передачи предмета лизинга юридическому лицу;

копии платежных документов, подтверждающих оплату лизинговых платежей по договору финансовой аренды (лизинга);

2) на оплату работ по сертификации и (или) на оплату сбора (государственной пошлины) за выдачу специального разрешения (лицензии):

копию сертификата соответствия и (или) копию специального разрешения (лицензии);

копию платежного документа, подтверждающего оплату работ по сертификации и (или) оплату сбора (государственной пошлины) за выдачу специального разрешения (лицензии);

3) на оплату обучения или переобучения работников юридического лица:

копию договора об оказании платных образовательных услуг (на обучение или переобучение работников);

копии документов, подтверждающих обучение или переобучение работников;

копии платежных документов, подтверждающих оплату обучения или переобучения работников юридического лица;

4) на приобретение в собственность производственного оборудования с учетом стоимости транспортировки данного оборудования, установки, монтажа и пусконаладочных работ:

копии договоров купли-продажи (поставки) производственного оборудования;

копии договоров на транспортировку, установку, монтаж и выполнение пусконаладочных работ производственного оборудования;

копии платежных документов, подтверждающих оплату производственного оборудования, оплату его транспортировки, установки, монтажа и пусконаладочных работ;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»