Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 сентября 2011 года N 591



Об утверждении Правил предоставления субсидии
на поддержку производства яиц, мяса птицы и свинины

____________________________________________________
Утратил силу с 01 января 2012 года на основании
постановления Правительства Амурской области
от 28 ноября 2011 года N 819

____________________________________________________


В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства области от 11.11.2008 N 262 "О долгосрочной целевой программе "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Амурской области на 2009-2012 годы" Правительство Амурской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидии на поддержку производства яиц, мяса птицы и свинины.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства области А.В.Нестеренко.


Губернатор Амурской области
О.Н. Кожемяко



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства Амурской области
от 21 сентября 2011 года N 591



Правила предоставления субсидии на поддержку
производства яиц, мяса птицы и свинины



1. Настоящие Правила определяют порядок, условия, цели предоставления субсидии, категории лиц, имеющих право на получение субсидии из областного бюджета на поддержку производства яиц, мяса птицы и свинины (далее - субсидия), а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

2. Субсидия предоставляется сельхозтоваропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), занимающимся птицеводством, свиноводством (далее - получатели), в целях увеличения производства яиц, мяса птицы и свинины и повышения финансовой устойчивости сельхозтоваропроизводителей.

3. Субсидия предоставляется получателям в пределах средств областного бюджета, предусмотренных на указанные цели законом Амурской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год, по следующим ставкам: 4700 рублей за 1 тонну произведенного мяса птицы на убой в живом весе; 18400 рублей за 1 тонну произведенного мяса свиней на убой в живом весе; 225 рублей за 1 тыс. штук произведенных яиц.

Ставки установлены за собственную продукцию, произведенную в первом квартале текущего года.

4. Субсидия предоставляется при условии наличия собственного производства (яиц, свиней и птицы на убой в живом весе) в текущем году.

5. Критерием отбора получателей субсидии является:

наличие поголовья птицы, свиней в текущем году;

наличие производства яиц, свиней и птицы на убой в первом квартале текущего года.

6. Для получения субсидии получатели представляют в министерство сельского хозяйства области (далее - министерство) следующие документы:

справку-расчет по форме согласно приложению к настоящим Правилам;

копии статистической отчётности за I квартал текущего года (форма Ш-(СХ) "Сведения о производстве и отгрузке сельскохозяйственной продукции" либо форма N 3-фермер "Сведения о производстве продукции животноводства и поголовье скота", утвержденные приказом Федеральной службы государственной статистики от 17.09.2010 N 319 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за сельским хозяйством и окружающей природной средой"), заверенные получателями субсидии.

7. Министерство регистрирует представление документов получателем в журнале регистрации и осуществляет проверку представленных документов.

Срок рассмотрения министерством документов, представляемых получателями, не более 20 рабочих дней со дня их поступления.

Министерство отказывает получателю в предоставлении субсидии по следующим основаниям:

несоответствие получателя категориям лиц, имеющих право на получение субсидии, указанным в пункте 2 настоящих Правил;

несоблюдение условия предоставления субсидии, указанного в пункте 4 настоящих Правил;

представление неполного пакета документов, нарушение сроков представления документов.

В случае отказа в предоставлении субсидии министерство в течение вышеуказанного срока уведомляет получателя об отказе и делает соответствующую отметку в журнале регистрации.

8. Министерство на основании документов, указанных в пункте 6 настоящих Правил, представляет в министерство финансов области заявку на финансирование.

9. Министерство финансов области на основании сводной бюджетной росписи в пределах лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования перечисляет средства на лицевой счет министерства.


10. Министерство при поступлении денежных средств на лицевой счет представляет в министерство финансов области заявку на оплату расходов и справку-расчет, указанную в пункте 6 настоящих Правил, для перечисления средств на расчетные счета получателям, открытые ими в банках или иных кредитных организациях.

11. В случае установления факта предоставления недостоверных данных получатели средств обязаны осуществить возврат субсидии в областной бюджет.

Требование о возврате субсидии направляется получателю средств министерством в 5-дневный срок со дня установления нарушения.

Возврат субсидии производится получателем средств в течение месяца со дня получения требования по реквизитам и коду классификации доходов бюджетов Российской Федерации, указанным в требовании.

В случае невозврата средств добровольно полученные средства взыскиваются в судебном порядке.

Приложение
к Правилам предоставления субсидии на поддержку
 производства яиц, мяса птицы и свинины

СПРАВКА-РАСЧЕТ
о предоставлении субсидии на поддержку производства
яиц, мяса птицы и свинины

за___________________ 20__ года
(период)
_____________________________________________________
(получатель субсидии)

Вид продукции

Объем произведенной продукции (тонн, тыс. шт.)

Ставка субсидии (рублей)

Сумма субсидии (рублей)

Платежные реквизиты получателя целевых средств

Получатель:

ИНН

КПП

Р/С

К/С

БИК

Наименование банка

М.П.

Руководитель


Главный бухгалтер

(подпись)

(ФИО)

(подпись)

(ФИО)

Специалист министерства
сельского хозяйства области

(подпись)

(ФИО)


"__" _______________ 20__г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»