Недействующий


ЗАКОН АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ


О внесении изменений в Закон Амурской области "О
рыболовстве и водных биологических ресурсах"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Амурской области от 02.02.2018 N 183-ОЗ, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________



Принят
Законодательным Собранием Амурской области
     25 августа 2011 года


Статья 1


Внести в Закон Амурской области от 08.12.2003 N 270-ОЗ "О рыболовстве и водных биологических ресурсах" (с учетом изменений, внесенных Законами Амурской области от 23.09.2005 N 60-ОЗ, от 28.08.2006 N 215-ОЗ, от 01.09.2008 N 90-ОЗ, от 04.06.2009 N 211-ОЗ, от 16.05.2011 N 474-ОЗ) следующие изменения:

1. Наименование Закона изложить в новой редакции: "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".

2. Дополнить преамбулой следующего содержания:

"Настоящий Закон в соответствии с законодательством Российской Федерации регулирует отношения, возникающие в сфере рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов на территории Амурской области.".

3. По всему тексту слова "в сфере использования, изучения, сохранения и воспроизводства водных биологических ресурсов и среды их обитании" заменить словами "в сфере рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов".

4. Статью 1 изложить в новой редакции:

"Статья 1. Сфера действия настоящего Закона


Действие настоящего Закона распространяется на входящие в состав Дальневосточного и Восточно-Сибирского рыбохозяйственных бассейнов водные объекты рыбохозяйственного значения на территории Амурской области, которые используются или могут быть использованы для добычи (вылова) водных биологических ресурсов в соответствии с законодательством Российской Федерации.".

5. Абзацы четвертый и пятый статьи 7 признать утратившими силу.

6. В статье 8:

1) абзац седьмой изложить в новой редакции:

"утверждение долгосрочных целевых программ в сфере рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, реализуемых за счет средств областного бюджета;";

2) абзац двенадцатый изложить в новой редакции:

"распределение установленных законодательством Российской Федерации видов квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов и контроль за эффективностью их использования;".

7. Статью 12 дополнить частями 3,4 следующего содержания:

"3. Границы рыбопромыслового участка определяются уполномоченным губернатором области исполнительным органом государственной власти области в сфере рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.

Для определения границ рыбопромысловых участков Правительством области может быть создана комиссия. Состав и порядок деятельности комиссии устанавливаются Правительством области.

4. Перечень рыбопромысловых участков утверждается Правительством области по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.".

8. Часть 2 статьи 14 изложить в новой редакции:

"2. Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Любительское и спортивное рыболовство в прудах, обводненных карьерах, находящихся в собственности граждан или юридических лиц, осуществляется с согласия их собственников.

На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в сфере любительского и спортивного рыболовства).".

9. В статье 15:

1) в части 1 слова "договора пользования рыбопромысловым участком" заменить словами "договора о предоставлении рыбопромыслового участка";

2) в абзаце втором части 2 слова "разрешении на промысел" заменить словами "разрешении на добычу (вылов) водных биологических ресурсов";

3) в части 3:

а) абзац четвертый изложить в новой редакции:

"соблюдать правила рыболовства, установленные для соответствующих рыбохозяйственных бассейнов;";

б) абзац седьмой изложить в новой редакции:

"проводить рыбохозяйственную мелиорацию водных объектов в соответствии с законодательством Российской Федерации и области;";

в) абзац восьмой признать утратившим силу.

10. Статью 16 признать утратившей силу.

11. Часть 2 статьи 18 признать утратившей силу.

12. Статью 19 признать утратившей силу.


Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Амурской области
О.Н.Кожемяко



г. Благовещенск

     от 01 сентября 2011 года
     N 516-ОЗ


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»