АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 2011 года N 1036

О КОМИССИИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА

(в редакции постановлений администрации города Благовещенска от 17.08.2011 N 3605, от 02.09.2011 N 3882)


В целях снижения аварийности на транспорте и предупреждения дорожно-транспортных происшествий на дорогах города постановляю:

1. Утвердить Положение о комиссии по безопасности дорожного движения при администрации города Благовещенска (приложение N 1).

2. Утвердить состав комиссии по безопасности дорожного движения при администрации города Благовещенска (приложение N 2).

3. Признать утратившими силу:

постановление мэра города Благовещенска от 11 марта 2005 года N 661 "О комиссии по безопасности дорожного движения при администрации города Благовещенска";

постановление мэра города Благовещенска от 18 января 2008 года N 60 "О внесении изменений в постановление мэра города Благовещенска от 11 марта 2005 года N 661 "О комиссии по безопасности дорожного движения при администрации города Благовещенска";

постановление мэра города Благовещенска от 11 ноября 2008 года N 3633 "О внесении изменений в постановление мэра города Благовещенска от 11 марта 2005 года N 661 "О комиссии по безопасности дорожного движения при администрации города Благовещенска";

постановление администрации города Благовещенска от 15 февраля 2010 года N 603 "О внесении изменений в постановление мэра города Благовещенска от 11 марта 2005 года N 661 "О комиссии по безопасности дорожного движения при администрации города Благовещенска";

постановление администрации города Благовещенска от 13 мая 2010 года N 1979 "О внесении изменений в постановление мэра города Благовещенска от 11 марта 2005 года N 661 "О комиссии по безопасности дорожного движения при администрации города Благовещенска";

постановление администрации города Благовещенска от 29 июня 2010 года N 2678 "О внесении изменений в состав комиссии по безопасности дорожного движения при администрации города Благовещенска, утвержденный постановлением мэра города Благовещенска от 11 марта 2005 года N 661".

4. Настоящее постановление опубликовать в газете "Благовещенск".

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города Благовещенска С.М.Дмитриенко.


Глава
 администрации
города Благовещенска
Н.А.НЕВЕДОМСКИЙ


Приложение N 1
к постановлению
администрации
города Благовещенска
от 11 марта 2011 года N 1036

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА

(в редакции постановления администрации города Благовещенска от 02.09.2011 N 3882)


I. Общие положения

1.1. Комиссия по безопасности дорожного движения при администрации города Благовещенска (далее - комиссия) создается администрацией города Благовещенска и в своей деятельности ответственна и подотчетна ей.

1.2. Комиссия действует в составе председателя - заместителя главы администрации города, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии.

1.3. Основной задачей комиссии является организация взаимодействия в городе деятельности государственных органов, общественных организаций, предприятий и субъектов малого предпринимательства на транспорте, направленная на обеспечение безопасности дорожного движения, разработку и осуществление мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

1.4. Комиссия по вопросам, отнесенным к ее компетенции, принимает решения, которые обязательны для выполнения предприятиями, учреждениями, организациями, субъектами малого предпринимательства, должностными лицами и гражданами города.

Предприятия, организации, учреждения независимо от форм собственности, должностные лица обязаны сообщать в комиссию о мерах, принятых во исполнение решений комиссии.


 II. Обязанности и права комиссии

2.1. Комиссия обязана:

а) организовывать профилактическую работу по снижению аварийности на территории города;

(пп. "а" в ред. постановления администрации города Благовещенска от 02.09.2011 N 3882)

б) разрабатывать и осуществлять мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, созданию безопасных условий для пешеходов и безаварийной эксплуатации автомобильного транспорта (электротранспорта);

в) взаимодействовать с транспортными, дорожными, проектными и другими организациями и предприятиями по вопросам возложенных на них обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, предупреждению дорожно-транспортных происшествий, обобщать и распространять положительный опыт их работы;

г) осуществлять пропаганду материалов по безопасности дорожного движения, используя печать, радио, телевидение, лекционную пропаганду и наглядную агитацию;

д) оказывать помощь в работе служб по безопасности дорожного движения на предприятиях автомобильного транспорта (электротранспорта) города.

2.2. Комиссия имеет право:

а) участвовать в осуществлении мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на территории городского округа, заслушивать на заседаниях комиссии сообщения руководителей предприятий, организаций и учреждений о принимаемых мерах по указанным вопросам;

(пп. "а" в ред. постановления администрации города Благовещенска от 02.09.2011 N 3882)

б) выходить с предложениями в соответствующие органы об усилении требовательности к руководителям предприятий, организаций и учреждений, неудовлетворительно выполняющим возложенные на них обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения;

в) выносить на рассмотрение администрации города вопросы, связанные с предупреждением дорожно-транспортных происшествий.


 III. Организация работы комиссии

3.1. Председатель комиссии обеспечивает созыв комиссии не реже 1 раза в квартал, готовит планы работы комиссии и отчеты о ее деятельности, ведет заседания комиссии. В отсутствие председателя комиссии его функции исполняет заместитель председателя.

В период между заседаниями комиссии дает поручения ее членам и проверяет их исполнение. Заседания комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председательствующим и секретарем.

3.2. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее состава.

Решения комиссии принимаются простым большинством голосов членов комиссии, участвующих в заседании, в случае равенства голосов голос председателя имеет решающее значение. Секретарь комиссии участия в голосовании не принимает.

3.3. На заседания комиссии в зависимости от характера рассматриваемых вопросов приглашаются представители предприятий автомобильного транспорта, строительства и эксплуатации автомобильных дорог, жилищно-коммунального хозяйства, органов внутренних дел, здравоохранения, образования и других государственных и общественных организаций.

3.4. Решения комиссии могут быть обжалованы в соответствии с законодательством Российской Федерации.






Приложение N 2
к постановлению
администрации
города Благовещенска
от 11 марта 2011 года N 1036

СОСТАВ КОМИССИИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА

(в редакции постановления администрации города Благовещенска от 17.08.2011 N 3605)

Константинов В.А.

-

начальник управления ЖКХ администрации города Благовещенска, заместитель председателя комиссии

Петрова Н.В.

-

консультант администрации города Благовещенска, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Трюхан Г.П.

-

начальник управления по развитию потребительского рынка и услуг администрации города Благовещенска

Савенков Д.Н.

-

начальник отдела по организации транспортного обслуживания населения управления по развитию потребительского рынка и услуг администрации города Благовещенска

Неробелов М.А.

-

директор МП "Автоколонна 1275"

Жаровский Л.Г.

-

директор МП "Троллейбусное управление"

Куликов А.М.

-

директор МП "Сигнал"

Авдеев О.Г.

-

директор МУ "ГДС"

Парунов В.А.

-

заместитель начальника УГАДН по Амурской области (по согласованию)

Гончаров А.Г.

-

старший инспектор по особым поручениям отдела дорожной инспекции и организации движения управления ГИБДД УВД по Амурской области (по согласованию)

Кожеуров Н.Н.

-

командир отдельного батальона ДПС ГИБДД, непосредственно подчиненного УВД по Амурской области (по согласованию)

Пискунов В.В.

-

заместитель начальника ОГИБДД ГУ УМВД РФ "Благовещенское" Амурской области, начальник отделения дорожной инспекции и пропаганды (по согласованию)

Колодяжный С.В.

-

директор МАУ "ДЭУ"

Чистяков А.А.

-

начальник ГУ МО МВД России "Благовещенский" (по согласованию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»