АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 2011 года N 475


О создании муниципального казенного учреждения "Благовещенский городской жилищный центр"

(с изменениями на 12 апреля 2017 года)

(в ред. постановлений администрации города Благовещенска от 25.05.2012 N 2469, от 09.11.2012 N 5021, от 16.07.2013 N 3637, от 20.05.2015 N 1996, от 12.04.2017 N 1074, с изм., внесенными постановлением администрации города Благовещенска от 11.05.2017 N 1373)



В связи с уменьшением общей численности штатных единиц муниципальных служащих в соответствии с решением Благовещенской городской Думы от 25 ноября 2010 г. N 19/138 "Об утверждении структуры администрации города Благовещенска" и сокращением штата должностей муниципальной службы комитета по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенск на основании распоряжения администрации города Благовещенска от 21 декабря 2010 г. N 204р "Об утверждении штатных расписаний администрации города Благовещенска и проведении организационно-штатных мероприятий", в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, а также в целях организации деятельности администрации города Благовещенска по реализации полномочий в сфере жилищного законодательства и создания условий для осуществления гражданами права на жилище постановляю:


1. Создать с 1 марта 2011 года муниципальное казенное учреждение "Благовещенский городской жилищный центр".


2. Установить предельную численность муниципального казенного учреждения "Благовещенский городской жилищный центр" в количестве 9 штатных единиц.


3. Утвердить устав муниципального казенного учреждения "Благовещенский городской жилищный центр" согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.


4. Утвердить Примерное положение об оплате труда работников муниципального казенного учреждения "Благовещенский городской жилищный центр" согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.


(Приложение N 2 утратило силу. - Постановление администрации города Благовещенска от 20.05.2015 N 1996)


5. Комитету по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенска (Т.В.Литовченко):


5.1) представить в финансовое управление администрации города Благовещенска проекты штатного расписания и бюджетной сметы муниципального казенного учреждения "Благовещенский городской жилищный центр" на 2011 год и соответствующие расчеты к ним;


5.2) в установленном порядке закрепить за муниципальным казенным учреждением "Благовещенский городской жилищный центр" имущество на праве оперативного управления, необходимого для осуществления деятельности данного учреждения.


6. Финансовому управлению администрации города Благовещенска (О.В.Степаненко) подготовить проект решения о внесении изменений в решение Благовещенской городской Думы от 16 декабря 2010 г. N 20/184 "О городском бюджете на 2011 год".


7. Назначить лицом, уполномоченным от имени учредителя осуществлять мероприятия по государственной регистрации муниципального казенного учреждения "Благовещенский городской жилищный центр", начальника отдела по учету и распределению жилой площади комитета по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенск В.С.Подоляк.


8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Благовещенска С.М.Дмитриенко.



Глава администрации
города Благовещенска
Н.А.НЕВЕДОМСКИЙ



Приложение N 1
к постановлению
администрации
города Благовещенска
от 8 февраля 2011 г. N 475



УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ АРХИВНЫЙ И ЖИЛИЩНЫЙ ЦЕНТР"

(в ред. постановлений администрации города Благовещенска от 25.05.2012 N 2469, от 16.07.2013 N 3637, от 12.04.2017 N 1074, с изм., внесенными постановлением администрации города Благовещенска от 11.05.2017 N 1373)


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Муниципальное казенное учреждение "Благовещенский городской архивный и жилищный центр", в дальнейшем именуемое "Учреждение", является муниципальным казенным учреждением, созданным в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.


1.2. Полное наименование муниципального казенного учреждения на русском языке - муниципальное казенное учреждение "Благовещенский городской архивный и жилищный центр".


Сокращенное наименование - МУ "БГАЖЦ".


1.3. Учреждение является юридическим лицом, созданным в форме некоммерческой организации для осуществления управленческих функций администрации города Благовещенска в жилищной сфере и представления архивной информации, имеет смету, самостоятельный баланс, лицевые счета, открытые в органах федерального казначейства и финансовых органах.


1.4. Учредителем Учреждения является муниципальное образование город Благовещенск.


Органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, является комитет по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенска (далее - учредитель).


(п. 1.4 в ред. постановления администрации города Благовещенска от 16.07.2013 N 3637)


1.5. Учреждение от своего имени приобретает имущественные и личные неимущественные права, несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде в соответствии с законодательством Российской Федерации.


1.6. Учреждение имеет круглую печать, содержащую свое полное наименование на русском языке с указанием своего местонахождения, штампы, бланки с наименованием.


1.7. Место нахождения Учреждения: 675000, Россия, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Б.Хмельницкого, д. 8.


Почтовый адрес Учреждения: 675000, Россия, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Б.Хмельницкого, д. 8.


1.8. Учреждение представительств и филиалов не имеет.


1.9. Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Амурской области и муниципального образования города Благовещенска, Уставом муниципального образования города Благовещенска и настоящим уставом.


1.10. Учреждение создано без ограничения срока деятельности.


1.11. Учреждение осуществляет операции с бюджетными средствами через лицевые счета, открытые ему в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.



2. ЦЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ФУНКЦИИ УЧРЕЖДЕНИЯ


2.1. Целями деятельности Учреждения являются организация учета и распределения жилых помещений муниципального жилищного фонда; ведение учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях; реализация программ по улучшению жилищных условий граждан; заключение договоров найма в отношении муниципальных жилых помещений, хранение, комплектование, учет и использование документов архивного фонда.


2.2. Для достижения указанных целей Учреждение осуществляет следующие функции:


исполняет государственные полномочия по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, выступает в качестве заказчика на приобретение в муниципальную собственность жилых помещений для указанной категории лиц;


ведет учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма;


ведет учет граждан на получение комнат в муниципальных общежитиях;


ведет учет граждан на получение жилых помещений муниципального маневренного фонда;


ведет учет иных категорий граждан в целях предоставления им жилых помещений государственного жилищного фонда;


ведет учет военнослужащих, уволенных с военной службы в запас или отставку, нуждающихся в улучшении жилищных условий;


ведет учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, с целью приобретения жилья в рамках участия в целевых жилищных программах;


ежегодно проводит перерегистрацию граждан, состоящих на учете, нуждающихся в жилом помещении;


формирует список граждан, изъявивших желание получить государственные жилищные сертификаты в планируемом году;


готовит материалы на предоставление жилого помещения для рассмотрения на заседаниях комиссии по жилищным вопросам при администрации города Благовещенска, по результатам рассмотрения готовит проект постановления администрации города о предоставлении малоимущим гражданам, состоящим на учете нуждающихся, жилых помещений по договору социального найма;


готовит материалы и вносит на рассмотрение комиссии по жилищным вопросам при администрации города Благовещенска предложения о предоставлении специализированных жилых помещений, по результатам рассмотрения готовит проект постановления администрации города о предоставлении по договору найма такого помещения;


готовит документы по вопросам включения муниципальных жилых помещений в специализированный жилищный фонд с отнесением таких помещений к определенному виду специализированных жилых помещений, а также исключения жилого помещения из указанного фонда;


ведет учет муниципальных жилых помещений, включенных постановлением администрации города в число специализированного жилищного фонда, по каждому виду специализированных жилых помещений;


выносит на рассмотрение комиссии по жилищным вопросам при администрации города заявления граждан по вопросу обмена жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, с целью контроля за выполнением условий обмена, предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации, и согласования производимого обмена;


заключает договоры найма на все виды жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности;


организует подготовку и готовит вопросы на рассмотрение комиссии по координации и контролю за исполнением целевых жилищных программ, оформляет решения комиссии;


готовит проекты договоров либо соглашения сторон в рамках реализации городских целевых жилищных программ;


производит расчет и выплату субсидий, выделяемых из бюджетов разных уровней, участникам целевых программ в соответствии с методикой и условиями, предусмотренными программами;


осуществляет оперативный контроль за реализацией целевых жилищных программ;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»