Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июня 2010 года N 302


Об утверждении Порядка предоставления социальной выплаты
на проезд к месту лечения и обратно больным с терминальной
хронической почечной недостаточностью

(с изменениями на 15 сентября 2010 года)
____________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Правительства Амурской области
от 2011 года N 117
____________________________________________________

__________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными

постановлением Правительства Амурской области от 15 сентября 2010 года N 500

__________________________________________________________________________


В целях реализации подпрограммы "Гемодиализ" в рамках долгосрочной целевой программы "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями в Амурской области на 2009-2010 годы", утвержденной постановлением Правительства Амурской области от 12.11.2008 N 266 (в редакции постановления Правительства Амурской области от 26.05.2010 N 274), Правительство Амурской области
     
     
постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления социальной выплаты на проезд к месту лечения и обратно больным с терминальной хронической почечной недостаточностью.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства области В.Г.Анисимову.


     Исполняющий обязанности губернатора области
В.Г. Щербина

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства Амурской области
от 10 июня 2010 года N 302


   


 Порядок предоставления социальной выплаты
на проезд к месту лечения и обратно больным с
терминальной хронической почечной недостаточностью



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления социальной выплаты на проезд к месту лечения и обратно больным с терминальной хронической почечной недостаточностью (далее - социальная выплата).

2. Социальная выплата предоставляется гражданам, проживающим на территории Амурской области, с хронической почечной недостаточностью в терминальной стадии (далее - граждане) в рамках подпрограммы "Гемодиализ" долгосрочной целевой программы "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями в Амурской области на 2009-2010 годы", утвержденной постановлением Правительства Амурской области от 12.11.2008 N 266 (далее - подпрограмма "Гемодиализ").

3. Министерство социальной защиты населения области (далее - министерство) является уполномоченным органом по финансированию мероприятия, предусмотренного настоящим Порядком.

4. Министерство осуществляет распределение бюджетных средств, предусмотренных на предоставление социальной выплаты, между государственными бюджетными учреждениями - управлениями социальной защиты населения по городским округам и муниципальным районам области (далее - ГБУ УСЗН) в соответствии с заявками, полученными от них, на финансирование расходов, связанных с предоставлением социальной выплаты.

5. Заявки на финансирование расходов, связанных с предоставлением социальной выплаты, предоставляются ГБУ УСЗН в министерство ежемесячно до 15 числа с учетом количества заявлений на получение социальной выплаты, поступивших от граждан, и стоимостной оценки соответствующих расходов.

6. Расходы, связанные с предоставлением социальной выплаты, включают в себя:

расходы на оплату стоимости проезда граждан к месту лечения и обратно за месяц;

расходы на оплату услуг почтовой связи по доставке гражданам социальных выплат с учетом налога на добавленную стоимость;

расходы по зачислению социальной выплаты на лицевые счета граждан, открытые в кредитных организациях. (абзац дополнительно включен постановлением Правительства Амурской области от 15 сентября 2010 года N 500)

7. Финансирование расходов, связанных с предоставлением социальной выплаты, осуществляется за счет средств областного бюджета в пределах утвержденных бюджетных ассигнований, предусмотренных на соответствующее мероприятие подпрограммы "Гемодиализ".

8. Для получения первой социальной выплаты гражданин или его представитель, уполномоченный в установленном законом порядке, представляет в ГБУ УСЗН следующие документы:

заявление на получение социальной выплаты по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;

документ (справку, направление), выданный (заверенный) лечебно- профилактическим учреждением, подтверждающий наличие медицинских показаний (заболевание гражданина хронической почечной недостаточностью в терминальной стадии) к проведению гемодиализа;

документ, удостоверяющий личность гражданина.

9. Для получения очередной социальной выплаты гражданин (его представитель) представляет в ГБУ УСЗН справку, подтверждающую факт прохождения процедуры гемодиализа в течение одного календарного месяца с указанием конкретных дат, выданную и заверенную ОГУЗ "Амурская областная клиническая больница. (пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Амурской области от 15 сентября 2010 года N 500, - см. предыдущую редакцию)

10. Размер социальной выплаты исчисляется ГБУ УСЗН как произведение средней стоимости проезда к месту лечения и в обратном направлении на количество соответствующих поездок в месяц.

11. Для расчета средней стоимости проезда (включая личный автомобильный транспорт) ГБУ УСЗН ежеквартально запрашивает у организаций, осуществляющих перевозки пассажиров по территории области, информацию о стоимости проезда к месту лечения и обратно.

Стоимость проезда на личном автомобильном транспорте определяется исходя из стоимости проезда к месту лечения и обратно, установленной для автомобильного транспорта (общего пользования), в случае его отсутствия - исходя из тарифов, установленных для железнодорожного транспорта. (пункт 11 в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Амурской области от 15 сентября 2010 года N 500, - см. предыдущую редакцию)

12. Предоставление социальной выплаты производится при проезде на следующих видах транспорта:

на железнодорожном транспорте (поезда и вагоны всех категорий, за исключением вагонов повышенной комфортности); (абзац в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Амурской области от 15 сентября 2010 года N 500, - см. предыдущую редакцию)

на автомобильном транспорте (общего пользования);

на личном автомобильном транспорте. (абзац дополнительно включен постановлением Правительства Амурской области от 15 сентября 2010 года N 500)

13. В случае неиспользования (неполного использования) ранее предоставленной гражданину социальной выплаты размер очередной социальной выплаты уменьшается на соответствующую сумму, неиспользованную гражданином по назначению.

14. Социальная выплата предоставляется гражданину в течение 30 дней с даты поступления в ГБУ УСЗН документов, указанных в пунктах 8 и 9 настоящего Порядка.

15. ГБУ УСЗН перечисляет денежные средства для предоставления гражданам социальной выплаты:

на счета обособленных структурных подразделений Управления Федеральной службы почтовой связи Амурской области - филиала ФГУП "Почта России";

на лицевые счета граждан, открытые в кредитных организациях.

Перечисление денежных средств осуществляется в соответствии с договорами, заключенными между ГБУ УСЗН и вышеуказанными организациями. (пункт 15 в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Амурской области от 15 сентября 2010 года N 500, - см. предыдущую редакцию)

16. При невозможности получения социальной выплаты через обособленное структурное подразделение Управления Федеральной почтовой связи Амурской области - филиала ФГУП "Почта России" или кредитную организацию указанная выплата предоставляется гражданам согласно ведомости через кассу ГБУ УСЗН. (пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Амурской области от 15 сентября 2010 года N 500, - см. предыдущую редакцию)

17. ГБУ УСЗН ежемесячно представляет в министерство отчет о расходовании средств, направленных на предоставление социальной выплаты на проезд к месту лечения и обратно больным с терминальной хронической почечной недостаточностью, по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

18. Контроль за предоставлением гражданам социальной выплаты осуществляет министерство.

     Приложение N 1
к Порядку предоставления социальной выплаты на проезд
к месту лечения и обратно больным с терминальной
хронической почечной недостаточностью
(приложение в редакции, введенной в действие
постановлением Правительства Амурской области от 15 сентября 2010 года N 500, -
см. предыдущую редакцию)


Начальнику ГБУ УСЗН по

(город, район)

от


(фамилия, имя, отчество)

дата рождения ,

проживающего по адресу:


ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу предоставлять мне ежемесячно социальную выплату на проезд к месту лечения и обратно на

указать вид транспорта

в соответствии с п. 12 Порядка, предусмотренную в рамках подпрограммы "Гемодиализ" долгосрочной целевой программы "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями в Амурской области на 2009-2010 годы".

К заявлению прилагаю:

1.

2.

(указываются наименование и реквизиты документов)

__________________           __________________                   
(подпись)                                (дата)                                    


Заявление зарегистрировано N


     "___ " ____________ 20 ___

__________________________________________________________________
                          (ФИО и подпись специалиста, принявшего заявление)



   Приложение N 2
к Порядку предоставления социальной выплаты на проезд
к месту лечения и обратно больным с терминальной
хронической почечнойнедостаточностью

                                                                                                                                                    

Отчет
о расходовании средств, направленных на предоставление социальной выплаты на проезд к месту лечения и обратно больным с терминальной хронической почечной недостаточностью

за____________________________ 20_____ год
по городу (району) ___________________________________

Остаток средств на начало
месяца (+).
Задолженность (-)

Поступило
средств в
течение

Начислено в
течение
месяца с
почтовым

Направлено на выплату

Выплачено

Остаток средств на конец
месяца (+).
Задолженность (-)

Всего

в том числе:

месяца

сбором и НДС

Кол-во

Сумма

Всего

в том числе:


на счёте

в РУПСе




получателей



на счёте

в РУПСе

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11


 Руководителю ГБУ УСЗ



Исполнитель


МП

телефон




     Редакция документа
     с учетом изменений и дополнений
     подготовлена АЦКР "Кодекс".
     Текст первоначальной редакции
     сверен по официальной рассылке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»