ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
(пятый созыв)  

    

ЗАКОН
АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 05 июля 2010 года N 353-ОЗ



О внесении изменений в Закон Амурской области
"О Законодательном Собрании Амурской области"



Принят
Законодательным Собранием Амурской области
24 июня 2010 года

 

Статья 1  


Внести в Закон Амурской области от 03.12.2007 N 428-ОЗ "О Законодательном Собрании Амурской области" (с учетом изменений, внесенных Законами Амурской области от 12.12.2007 N 434-Оз, от 17.04.2008 N 17-ОЗ, от 02.03.2009 N 177-ОЗ, от 03.07.2009 N 227-ОЗ, от 30.03.2010 N 321-ОЗ, от 30.03.2010 N 322-ОЗ) следующие изменения:

1) часть 5 статьи 4 дополнить абзацем следующего содержания:

"Право осуществлять депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе должно быть предоставлено не менее чем одному депутату, избранному в составе каждого списка кандидатов, допущенного к распределению депутатских мандатов в Законодательном Собрании, и каждому депутату в случае, установленном Федеральным законом "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти Российской Федерации". При этом депутатам, избранным в составе списков кандидатов, указанных в настоящем абзаце, предоставляется право замещать руководящие должности в Законодательном Собрании в соответствии с настоящим Законом, иными законами области, Регламентом Законодательного Собрания либо постановлением Законодательного Собрания.";

2) часть 1 статьи 25 дополнить пунктом 1/1 следующего содержания:

"1/1) о результатах деятельности Правительства области, в том числе по вопросам, поставленным Законодательным Собранием, представляемый губернатором области;";

3) дополнить статьей 25_1 следующего содержания:


"

Статья 25_1 . Рассмотрение ежегодных отчетов губернатора области о результатах деятельности Правительства области


   
  1. Законодательное Собрание рассматривает ежегодные отчеты губернатора области о результатах деятельности Правительства области, в том числе по вопросам, поставленным Законодательным Собранием (далее - отчет), в порядке, установленном Регламентом Законодательного Собрания.

Вопросы, поставленные Законодательным Собранием, направляются губернатору области не позднее 01 апреля года, следующего за отчетным.

2. Отчет подлежит рассмотрению на заседании Законодательного Собрания в течение одного месяца со дня представления отчета губернатором области.

Представление отчета на заседании Законодательного Собрания осуществляется губернатором области.

3. Отчеты о результатах деятельности Правительства области размещаются Законодательным Собранием на официальном сайте Законодательного Собрания в сети "Интернет" вместе с постановлением Законодательного Собрания о рассмотрении указанного отчета.".

Статья 2


1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

2. Положения статьи 4 Закона Амурской области "О Законодательном Собрании Амурской области" (в редакции настоящего Закона) применяются в отношении депутатов Законодательного Собрания созывов, которые избраны на выборах, назначенных после дня вступления в силу настоящего Закона.


  Губернатор Амурской oбласти
О.Н. Кожемяко


     г.Благовещенск
     05 июля 2010 г.
     N 353-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»