Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА
АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 2010 года N 1206


О внесении изменений в постановление мэра города Благовещенска
от 30.01.2008 N 232 "Об утверждении Положения об управлении по развитию
потребительского рынка и услуг администрации города Благовещенска"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации города Благовещенска от 28.02.2013 N 758.
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Амурской области от 30.03.2007 N 319-ОЗ "Об административной ответственности в Амурской области"

постановляю:

1. Внести в постановление мэра города Благовещенска от 30.01.2008 N 232 "Об утверждении Положения об управлении по развитию потребительского рынка и услуг администрации города Благовещенска" следующие изменения:

1.1. Пункт 4.9 раздела 4 приложения N 1 "Положение об управлении по развитию потребительского рынка и услуг администрации города Благовещенска" изложить в следующей редакции:

"4.9. Осуществлять проверки деятельности хозяйствующих субъектов, в том числе по жалобам потребителей с правом беспрепятственного доступа на объекты предпринимательской деятельности, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности. Составлять акты проверок в случаях установления фактов нарушения хозяйствующим субъектом правил деятельности, в соответствии с законодательством по защите прав потребителей, об обороте алкогольной продукции, протоколы об административных правонарушениях в случаях установления фактов нарушений в области законодательства о лотереях, игорном бизнесе, за торговлю в неустановленных местах, Правил внешнего благоустройства муниципального образования города Благовещенска, и передавать на рассмотрение в административную комиссию, мировой, районный (городской) или арбитражный суды.";

1.2. Пункт 3.11.раздела 3 приложения N 2 "Положение об отделе торговли, общественного питания, рынков, бытовых услуг и перерабатывающей промышленности управления по развитию потребительского рынка и услуг администрации города Благовещенска" читать в следующей редакции:

"3.11. Составляет протоколы об административных правонарушениях за торговлю в неустановленных местах, нарушение Правил внешнего благоустройства муниципального образования города Благовещенска и передает на рассмотрение в административную комиссию, мировой, районный (городской) или арбитражный суды.";

1.3. пункт 4.11. раздела 4 приложения N 3 "Положение об отделе по защите прав потребителей управления по развитию потребительского рынка и услуг администрации города Благовещенска" читать в следующей редакции

"4.11. Составлять протоколы об административных правонарушениях в области нарушения законодательства о лотереях, игорном бизнесе, за торговлю в неустановленных местах, Правил внешнего благоустройства муниципального образования города Благовещенска и передавать на рассмотрение в административную комиссию, мировой, районный (городской) или арбитражный суды.".

Мэр города Благовещенска
А.А. Мигуля


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»