ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
(пятый созыв)

ЗАКОН АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 02 сентября 2009 года N 235-ОЗ


О внесении изменений в Закон Амурской области
"О бюджетном процессе в Амурской области"


     Принят
Законодательным Собранием Амурской области
27 августа 2009 года


Статья 1

Внести в Закон Амурской области от 31.08.2007 N 368-ОЗ "О бюджетном процессе в Амурской области" (с учетом изменений, внесенных Законами Амурской области от 24.04.2008 N 22-ОЗ, от 24.11.2008 N 129-ОЗ) следующие изменения:

1) часть 6 статьи 2 признать утратившей силу;

2) части 13, 14 статьи 3 изложить в новой редакции:

"13. Разработка проекта закона области о внесении изменений в закон области о бюджете Амурского областного фонда обязательного медицинского страхования и представление его в Правительство области осуществляются исполнительной дирекцией Амурского областного фонда обязательного медицинского страхования.

Губернатор области представляет в Законодательное Собрание проект закона о внесении изменений в закон области о бюджете Амурского областного фонда обязательного медицинского страхования на текущий финансовый год по всем вопросам, являющимся предметом правового регулирования указанного закона.

Внесение и рассмотрение проекта закона о внесении изменений в закон области о бюджете Амурского областного фонда обязательного медицинского страхования осуществляются в порядке, предусмотренном Регламентом Законодательного Собрания Амурской области.

14. Внешняя проверка отчета об исполнении бюджета Амурского областного фонда обязательного медицинского страхования, а также его представление в Законодательное Собрание осуществляются в порядке и сроки, установленные частями 5 - 7 статьи 149 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Внесение в Законодательное Собрание, рассмотрение и утверждение проекта закона об исполнении бюджета Амурского областного фонда обязательного медицинского страхования осуществляются в порядке, предусмотренном Регламентом Законодательного Собрания Амурской области.";

3) часть 1 статьи 4 дополнить пунктом 6 следующего содержания:

"6) перечень публичных нормативных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств областного бюджета на очередной финансовый год, с указанием объема, необходимого для реализации каждого из них.";

4) в части 2 статьи 8:

а) пункт 2 признать утратившим силу;

б) дополнить пунктом следующего содержания:

") приложение к закону об областном бюджете, устанавливающее нормативы распределения доходов между областным и местными бюджетами на очередной финансовый год, в случае, если они не установлены бюджетным законодательством Российской Федерации;";

в) дополнить пунктом следующего содержания:

") приложение к закону об областном бюджете, устанавливающее дополнительные нормативы отчислений в бюджеты муниципальных районов (городских округов) от налога на доходы физических лиц;";

5) в статье 14:

а) часть 5 изложить в новой редакции:

"5. Проект закона области о внесении изменений в закон области об областном бюджете на текущий финансовый год рассматривается Законодательным Собранием в двух чтениях в соответствии с порядком, предусмотренным Регламентом Законодательного Собрания Амурской области, с учетом особенностей настоящей статьи.

Проект закона области о внесении изменений в закон области об областном бюджете на текущий финансовый год может быть рассмотрен Законодательным Собранием в течение текущего заседания Законодательного Собрания в двух чтениях.

Одновременно с поправками к проекту закона о внесении изменений в закон об областном бюджете, принятому в первом чтении, субъектом права законодательной инициативы представляются пояснительная записка и нормативные правовые акты Правительства области, повлекшие предлагаемые изменения.";

б) часть 6 признать утратившей силу;

6) абзац первый части 3 статьи 16 изложить в новой редакции:

"3. Правительство области до 15 апреля текущего финансового года направляет в контрольно-счетную палату области:

1) годовой отчет об исполнении областного бюджета;

2) информацию об исполнении областного бюджета за отчетный финансовый год в части исполнения по расходам областного бюджета по ведомственной структуре расходов и межбюджетных трансфертов, распределение которых между территориями было утверждено законом об областном бюджете.".

Статья 2

     

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его первого официального опубликования.

   

  Исполняющий обязанности губернатора Амурской области
     В.О. Капканщиков




     г.Благовешенск
     02 сентября 2009 год
     N 235-ОЗ





Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»