Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 июня 2009 года N 232

Об утверждении Правил предоставления субсидии на компенсацию части
затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, многолетних
насаждений и посадок многолетних насаждений

____________________________________________
утратил силу на основании
постановления Правительства Амурской области
от 10 марта 2010 года N 88
____________________________________________



Во исполнение Закона Амурской области от 22.12.2008 N 145-ОЗ «Об областном бюджете на 2009 год» и постановления Правительства Амурской области от 11.11.2008 N 262 «О долгосрочной целевой программе «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Амурской области на 2009-2012 годы» Правительство Амурской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидии на компенсацию части затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства области А.В.Нестеренко.



Губернатор Амурской области О.Н. Кожемяко

     УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства Амурской области
от 03.06.2009 N 232

ПРАВИЛА
предоставления субсидии на компенсацию части затрат по страхованию
урожая сельскохозяйственных культур, многолетних насаждений и
посадок многолетних насаждений


1. Настоящие Правила определяют условия и порядок предоставления из областного бюджета субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям на компенсацию части затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений (далее - субсидия) в целях компенсации части страховой премии, уплаченной по дого ворам страхования на случай утраты (гибели) или частичной утраты урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений в результате воздействия опасных для производства сельскохозяйственной продукции природных явлений.

Предоставление субсидии осуществляется за счет средств областного и федерального бюджетов в соответствии с Правилами предоставления в 2009-2011 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию части затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2008 N 1091.

2. Субсидия предоставляется получателям в пределах средств федерального бюджета, предусмотренных соглашением о предоставлении субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства, заключенным между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и министерством сельского хозяйства области (далее - министерство), и средств областного бюджета, предусмотренных на указанные цели законом Амурской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год, в размере не менее 50 процентов уплаченной ими страховой премии (страхового взноса) по договору страхования.

3. Субсидия сельскохозяйственным товаропроизводителям предоставляется при соблюдении следующих условий:

1) заключение договора страхования в следующие сроки:

в отношении однолетних сельскохозяйственных культур, включая озимые, - до окончания их сева (посадки);

в отношении многолетних насаждений - до начала их цветения;

2) применение следующих утверждаемых Министерством сельского хозяйства Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации документов:

методики определения страховой стоимости урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений;

методики определения размера утраты (гибели) или частичной утраты урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений;

ставки для расчета субсидий при определении размера страховой премии (страхового взноса), подлежащего субсидированию;

3) заключение договора страхования со страховыми организациями, соблюдающими условия п.5 Привил предоставления в 2009-2011 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию части затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2008 N1091.

В случае заключения договора страхования со страховой организацией, не соблюдающей условия, указанные в настоящем подпункте, субсидия предоставляется сельскохозяйственному товаропроизводителю при перестраховании страховой организацией не менее 30 процентов принимаемого по такому договору страхования риска в страховой организации, соблюдающей указанные условия.

4. Для получения субсидии сельскохозяйственные товаропроизводители, заключившие договоры страхования урожая сельскохозяйственных культур, представляют в министерство:

1) за счет средств федерального бюджета - справки о размере средств, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений, по формам, утверждаемым Министерством сельского хозяйства Российской Федерации;

за счет средств областного бюджета - справки об объеме субсидии согласно приложениям N 1, N 2 к настоящим Правилам;

2) копии договоров страхования и платежных документов об уплате страховой премии (страхового взноса) по договорам страхования урожая сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений, посадок многолетних насаждений соответствующего года.

5. Министерство на основании справок-расчетов и документов, указанных в пункте 4 настоящих Правил, представляет в министерство финансов области заявку на финансирование.

6. Министерство финансов области в соответствии со сводной бюджетной росписью в пределах лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования перечисляет средства на лицевой счет министерства, открытый в министерстве финансов области.

7. Министерство при поступлении денежных средств на лицевой счет представляет в министерство финансов области заявку на оплату расходов и документы согласно пункту 4 настоящих Правил для перечисления субсидии получателям на расчетные счета, открытые ими в кредитных организациях.

8. В случае представления недостоверных данных получатели средств обязаны осуществить возврат субсидии в областной бюджет. Требование о возврате субсидии в областной бюджет направляется получателю средств министерством в 5-дневный срок со дня установления нарушения. Возврат субсидии производится получателем средств в течение месяца со дня получения требования министерства по реквизитам и коду классификации доходов бюджетов Российской Федерации, указанным в требовании.

     Приложение N 1
 к Правилам предоставления субсидии на компенсацию части затрат по страхованию урожая
 сельскохозяйственных культур, многолетних насаждений и посадок многолетних, насаждений



     Приложение N 2
 к Правилам предоставления субсидии на компенсацию части затрат по страхованию урожая
 сельскохозяйственных культур, многолетних насаждений и посадок многолетних, насаждений









Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»