Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 2008 года N 78

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВОЗМЕЩЕНИЯ ПАССАЖИРСКИМ ТРАНСПОРТНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ РАСХОДОВ ЗА ПРОЕЗД ГРАЖДАН ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ПО ЕДИНЫМ СОЦИАЛЬНЫМ ПРОЕЗДНЫМ БИЛЕТАМ

(в ред. постановлений Правительства Амурской области от 30.05.2008 N 123, от 26.01.2009 N 11, от 15.03.2010 N 99, от 18.10.2010 N 577, от 29.06.2011 N 431)

 

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Амурской области от 06.02.2012 N 35, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________  

В целях обеспечения равной доступности услуг общественного транспорта на территории Амурской области для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Амурской области, Правительство Амурской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок возмещения пассажирским транспортным предприятиям расходов за проезд граждан отдельных категорий по единым социальным проездным билетам.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства области В.Г.Анисимову.

(в ред. постановлений Правительства Амурской области от 26.01.2009 N 11, от 15.03.2010 N 99)

И.о. губернатора
Амурской области
В.В.МАРЦЕНКО



Утвержден
постановлением
Правительства
Амурской области
от 14 апреля 2008 года N 78

ПОРЯДОК ВОЗМЕЩЕНИЯ ПАССАЖИРСКИМ ТРАНСПОРТНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ РАСХОДОВ ЗА ПРОЕЗД ГРАЖДАН ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ПО ЕДИНЫМ СОЦИАЛЬНЫМ ПРОЕЗДНЫМ БИЛЕТАМ

(в ред. постановлений Правительства Амурской области от 30.05.2008 N 123, от 26.01.2009 N 11, от 15.03.2010 N 99, от 18.10.2010 N 577, от 29.06.2011 N 431)

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы, связанные с возмещением пассажирским транспортным предприятиям расходов, возникающих в результате предоставления услуг по перевозке граждан отдельных категорий, включенных в федеральный и областной регистры, по единому социальному проездному билету (далее - ЕСПБ).

Средства, вырученные от продажи ЕСПБ, перечисляются пассажирским транспортным предприятиям в соответствии с Порядком обеспечения граждан отдельных категорий, включенных в федеральный и областной регистры, единым социальным проездным билетом на право проезда на пассажирском транспорте общего пользования по регулярным городским, пригородным, сельским, районным маршрутам, а в случае их отсутствия - по регулярным межмуниципальным автобусным маршрутам общего пользования (на расстояние до 50 км включительно), утвержденным постановлением Правительства Амурской области от 13 февраля 2008 года N 27.

2. Главным распорядителем средств областного бюджета по возмещению пассажирским транспортным предприятиям расходов за проезд граждан отдельных категорий, включенных в федеральный и областной регистры, по ЕСПБ на пассажирском транспорте общего пользования по регулярным городским, пригородным, сельским, районным маршрутам, а в случае их отсутствия - по регулярным межмуниципальным автобусным маршрутам общего пользования (на расстояние до 50 км включительно), по троллейбусным маршрутам является министерство социальной защиты населения Амурской области (далее - министерство).

3. Министерство направляет средства, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, на возмещение транспортным предприятиям расходов за проезд по ЕСПБ граждан отдельных категорий, включенных в федеральный и областной регистры, государственным бюджетным учреждениям министерства - центрам социальных выплат и услуг (далее - ГБУ УСЗН).

(п. 3 в ред. постановления Правительства Амурской области от 26.01.2009 N 11)

4. ГБУ УСЗН в соответствии с заключенными с пассажирскими транспортными предприятиями договорами ежемесячно осуществляют возмещение расходов за проезд граждан отдельных категорий по ЕСПБ.

Объем средств для перечисления пассажирским транспортным предприятиям рассчитывается ежемесячно с учетом денежных средств, вырученных от продажи ЕСПБ:

а) объем средств на возмещение расходов за проезд граждан отдельных категорий, включенных в федеральный и областной регистры, городскими, сельскими маршрутами, превышающих объем перечисленных пассажирским транспортным предприятиям средств, вырученных от продажи ЕСПБ, определяется по формуле:

V1 = (30 x Ц б - Ц еспб) x Д, где:


V1 - объем средств на возмещение расходов за проезд граждан отдельных категорий, включенных в федеральный и областной регистры, городскими, сельскими маршрутами, превышающих объем перечисленных пассажирским транспортным предприятиям средств, вырученных от продажи ЕСПБ;

30 - количество поездок, принятых к расчету;

Ц б - стоимость проездного билета на одну поездку;

Ц еспб - стоимость ЕСПБ;

Д - количество ЕСПБ, проданных в отделениях Федеральной почтовой связи Амурской области - филиале ФГУП "Почта России" (далее - Почта) гражданам отдельных категорий, включенным в федеральный и областной регистры;

б) при наличии на территории муниципального образования городских, сельских маршрутов объем средств на возмещение расходов за проезд граждан отдельных категорий, включенных в федеральный и областной регистры, по пригородным, районным маршрутам, а в случае их отсутствия - по регулярным межмуниципальным автобусным маршрутам общего пользования (на расстояние до 50 км включительно) определяется на основании фактических расходов 2006 года по формуле:

V2 = С ср. мес. x И т x Д, где:

V2 - объем средств на возмещение расходов за проезд граждан отдельных категорий, включенных в федеральный и областной регистры, по пригородным, районным маршрутам, а в случае их отсутствия - по регулярным межмуниципальным автобусным маршрутам общего пользования (на расстояние до 50 км включительно);

С ср. мес. - фактическая средняя величина расходов на проезд по одному ЕСПБ в соответствующем месяце 2006 года;

И т - индекс изменения тарифа на проезд.

Фактическая средняя величина расходов на проезд по одному ЕСПБ в соответствующем месяце 2006 года определяется по формуле:

С ср. мес. = Ф. о. пр. / (A + Б), где:

Ф. о. пр. - фактический объем средств областного бюджета, перечисленных в соответствующем месяце 2006 года транспортным предприятиям за проезд граждан отдельных категорий по ЕСПБ;

A - количество ЕСПБ, проданных в соответствующем месяце 2006 года Почтой гражданам отдельных категорий, включенным в областной регистр;

(в ред. постановления Правительства Амурской области от 29.06.2011 N 431)

Б - количество ЕСПБ, выданных в соответствующем месяце 2006 года гражданам отдельных категорий, включенным в областной регистр управлениями (отделами) социальной защиты населения администраций муниципальных районов и городских округов;

в) в случае отсутствия фактических расходов за проезд граждан отдельных категорий за отдельные месяцы 2006 года объем средств, возмещаемый пассажирским автотранспортным предприятиям, устанавливается путем определения среднемесячных расходов на проезд граждан отдельных категорий в 2006 году.

Индекс изменения тарифа за проезд рассчитывается по формуле:

И т = Р т / Р т 6, где:

Р т - размер тарифа за проезд в соответствующем месяце текущего года;

Р т 6 - размер тарифа за проезд в соответствующем месяце 2006 года;

г) при отсутствии на территории муниципального образования городских, сельских маршрутов объем средств на возмещение расходов за проезд граждан отдельных категорий, включенных в федеральный и областной регистры, по пригородным, районным маршрутам, а в случае их отсутствия - по регулярным межмуниципальным автобусным маршрутам общего пользования (на расстояние до 50 км включительно) определяется по формуле:

V3 = (С ср. мес. x И т x Д) - Vеспб, где:

V3 - объем средств на возмещение расходов за проезд граждан отдельных категорий, включенных в федеральный и областной регистры, по пригородным, районным маршрутам, а в случае их отсутствия - по регулярным межмуниципальным автобусным маршрутам общего пользования (на расстояние до 50 км включительно);

Vеспб - объем средств, вырученных от продажи ЕСПБ, перечисленных транспортному предприятию;

д) в случае если на территории муниципального образования перевозку граждан отдельных категорий осуществляют несколько пассажирских транспортных предприятий, объем денежных средств, подлежащий перечислению каждому из этих предприятий, определяется пропорционально их доле перевозок.

(в ред. постановлений Правительства Амурской области от 18.10.2010 N 577, от 29.06.2011 N 431)

5. При наличии в городском округе двух видов транспорта (автобус, троллейбус) к расчету принимаются 50 поездок. Распределение объемов средств на возмещение пассажирским транспортным предприятиям расходов осуществляется пропорционально их доле перевозок.

(п. 5 в ред. постановления Правительства Амурской области от 30.05.2008 N 123)

6. ГБУ УСЗН ежемесячно, в срок до 8 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в министерство информацию о расходовании средств, полученных на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан, по форме, установленной министерством.

(п. 6 в ред. постановления Правительства Амурской области от 18.10.2010 N 577)

7. Средства носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. В случае их использования не по целевому назначению они взыскиваются в порядке, установленном действующим законодательством.

(п. 7 в ред. постановления Правительства Амурской области от 15.03.2010 N 99)

8. Контроль за целевым использованием средств возлагается на министерство.

(п. 8 в ред. постановления Правительства Амурской области от 15.03.2010 N 99)




Приложение N 1
к Порядку



Информация о расходовании средств, полученных на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан


Утратила силу. - Постановление Правительства Амурской области от 15.03.2010 N 99.




Приложение N 2
к Порядку

ОТЧЕТ о фактически произведенных расходах на обеспечение равной транспортной доступности услуг общественного транспорта на территории соответствующего субъекта Российской Федерации для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Амурской области

Утратил силу. - Постановление Правительства Амурской области от 15.03.2010 N 99.




Приложение
к Порядку

Информация о расходовании средств, полученных на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта отдельных категорий граждан


Утратила силу. - Постановление Правительства Амурской области от 18.10.2010 N 577.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»