ГУБЕРНАТОР АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 2008 года № 134

Об оптимизации структуры исполнительных
 органов государственной власти Амурской области



В целях оптимизации структуры исполнительных органов государственной власти Амурской области постановляю:


1. Преобразовать:

министерство имущественных отношений, природных ресурсов и лесного хозяйства Амурской области в министерство имущественных отношений Амурской области, передав ему в порядке правопреемства полномочия и функции в сфере имущественных отношений, и министерство природных ресурсов Амурской области, передав ему в порядке правопреемства полномочия и функции в сфере недропользования, охраны окружающей среды и лесного хозяйства;

министерство экономического развития и внешних связей Амурской области в министерство экономического развития Амурской области, передав ему в порядке правопреемства полномочия и функции в сфере экономического развития, и управление внешнеэкономических связей и торговли Амурской области, передав ему в порядке правопреемства полномочия и функции в сфере внешнеэкономической деятельности и торговли.

2. Упразднить министерство промышленности, топливно-энергетического комплекса и связи Амурской области, передав его функции:

в сфере промышленности и топливно-энергетического комплекса - министерству экономического развития Амурской области;

в сфере лесной промышленности - министерству природных ресурсов Амурской области;

в сфере информатизации и связи - министерству транспорта и дорожного хозяйства Амурской области;


по вопросам установления лимитов потребления топливно-энергетических ресурсов - управлению государственного заказа и государственного регулирования тарифов Амурской области.

3. Руководителям соответствующих исполнительных органов государственной власти Амурской области:

в месячный срок представить мне на утверждение положения о министерстве имущественных отношений Амурской области, министерстве природных ресурсов Амурской области, министерстве экономического развития Амурской области и управлении внешнеэкономических связей и торговли Амурской области;

провести необходимые организационно-штатные мероприятия, предоставить высвобождаемым работникам гарантии и компенсации в соответствии с федеральным и областным законодательством, а также решить иные вопросы, связанные с реализацией настоящего постановления.

4. Министерству транспорта и дорожного хозяйства Амурской области (Н.В.Пробич) и управлению государственного заказа и государственного регулирования тарифов Амурской области (А.Т.Гайнутдинов) в месячный срок внести изменения в положения о министерстве транспорта и дорожного хозяйства Амурской области и управлении государственного заказа и государственного регулирования тарифов Амурской области и в штатные расписания указанных органов в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления.

5. Правительству Амурской области в месячный срок утвердить предельную штатную численность исполнительных органов государственной власти Амурской области и фонд оплаты труда в пределах ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на 2008 год.

6. Министерству финансов Амурской области (С.В.Ковалев) предусмотреть в областном бюджете на 2008 год:

расходы на содержание министерства имущественных отношений Амурской области, министерства природных ресурсов Амурской области, министерства экономического развития Амурской области и управления внешнеэкономических связей и торговли Амурской области за счет уменьшения ассигнований, предусмотренных на содержание министерства имущественных отношений, природных ресурсов и лесного хозяйства Амурской области, министерства экономического развития и внешних связей Амурской области, министерства промышленности, топливно-энергетического комплекса и связи Амурской области;

расходы на содержание министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области и управления государственного заказа и государственного регулирования тарифов Амурской области с учетом передачи функций, предусмотренных пунктом 2 настоящего постановления.

7. Внести в структуру исполнительных органов государственной власти Амурской области, утвержденную постановлением губернатора области от 18.06.2007 № 391 (в редакции постановления губернатора области от 21.01.2008 № 14), следующие изменения:

исключить из структуры исполнительных органов государственной власти Амурской области слова «министерство имущественных отношений, природных ресурсов и лесного хозяйства Амурской области», «министерство промышленности, топливно-энергетического комплекса и связи Амурской области», «министерство экономического развития и внешних связей Амурской области»;

включить в структуру исполнительных органов государственной власти Амурской области:

после слов «министерство финансов Амурской области» слова «министерство имущественных отношений Амурской области», «министерство природных ресурсов Амурской области», «министерство экономического развития Амурской области»,

после слов «управление государственного заказа и государственного регулирования тарифов Амурской области» слова «управление внешнеэкономических связей и торговли Амурской области».

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства области Р.Н. Шарипова.

Н.А.Колесов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»