Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 2008 года № 31

О Порядке предоставления субсидии на покрытие убытков
организациям, осуществляющим перевозки пассажиров на местных воздушных
 линиях в районы, приравненные к районам Крайнего Севера

  

В целях реализации Закона Амурской области от 29.11.2007 № 426-ОЗ «Об областном бюджете на 2008 год» Правительство Амурской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидии на покрытие убытков организациям, осуществляющим перевозки пассажиров на местных воздушных линиях в районы, приравненные к районам Крайнего Севера.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства области А.В.Нестеренко.

 Губернатор Амурской области
Н.А. Колесов


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства Амурской области
от 14.02.2008 № 31

ПОРЯДОК
предоставления субсидии на покрытие убытков организациям,
осуществляющим перевозки пассажиров на местных воздушных линиях в районы,
приравненные к районам Крайнего Севера

1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления субсидии на покрытие убытков организациям, осуществляющим перевозки пасса жиров на местных воздушных линиях в районы, приравненные к районам Крайнего Севера (далее - субсидия).

Субсидия предоставляется на покрытие убытков, возникающих в результате предоставления услуг по перевозке пассажиров на местных воздушных линиях в районы, приравненные к районам Крайнего Севера, по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек.

2. Субсидия предоставляется на покрытие убытков организациям, осуществляющим перевозки пассажиров на местных воздушных линиях в районы, приравненные к районам Крайнего Севера (далее - авиаперевозчики), при соблюдении следующих условий:

1) оказание услуг населению по перевозке пассажиров на местных воздушных линиях в районы, приравненные к районам Крайнего Севера, по утвержденным постановлением Правительства Амурской области перечню маршрутов и частоте полетов на местных воздушных линиях в районы, приравненные к районам Крайнего Севера, и прейскуранту социально приемлемых тарифов на перевозку пассажиров на местных воздушных линиях в районы, приравненные к районам Крайнего Севера;

2) заключение с министерством транспорта и дорожного хозяйства области договора о предоставлении и использовании субсидии областного бюджета на 2008 год в пределах сметных назначений, определенных сводной бюджетной росписью, и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке министерству транспорта и дорожного хозяйства области на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.

3. Министерство транспорта и дорожного хозяйства области вправе производить авансирование расходов авиаперевозчикам в размере 30% суммы договора о предоставлении и использовании субсидии областного бюджета на 2008 год.

4. Авиаперевозчики ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют министерству транспорта и дорожного хозяйства области отчеты об оказанных услугах по пассажирским авиаперевозкам на местных воздушных линиях в районы, приравненные к районам Крайнего Севера.

5. Министерство транспорта и дорожного хозяйства области в 10-дневный срок с даты получения отчетных документов авиаперевозчика и в 5-дневный срок при представлении уточненных отчетных документов осуществляет проверку фактически выполненных объемов работ и объемов понесенных убытков, возникающих от перевозки пассажиров на местных воздушных линиях в районы, приравненные к районам Крайнего Севера. Проверкой подтверждаются частота рейсов, налет часов, количество перевезенных пассажиров, объем понесенных убытков.

Возврат отчетных документов авиаперевозчиков осуществляется министерством транспорта и дорожного хозяйства области в случае выявления неточностей, в том числе ошибок в отчетных документах авиаперевозчиков.

Авиаперевозчики в 5-дневный срок устраняют допущенные ошибки и (или) неточности и представляют уточненные отчетные документы в министерство транспорта и дорожного хозяйства области.

6. По результатам проверок министерство транспорта и дорожного хозяйства области включает сумму субсидии в заявку на финансирование и представляет ее в министерство финансов области.

7. Министерство финансов области в соответствии с порядком утверждения и доведения до главных распорядителей и получателей средств областного бюджета предельных объемов финансирования доводит предельные объемы финансирования на лицевой счет, открытый министерству транспорта и дорожного хозяйства области.

8. Субсидия перечисляется министерством транспорта и дорожного хозяйства области в пределах сметных назначений, определенных сводной бюджетной росписью, и лимитов бюджетных обязательств на основании заключенных договоров на расчетные счета авиаперевозчиков, открытые в кредитных организациях.

9. В случае использования субсидии не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

10. Контроль за целевым использованием субсидии возлагается на министерство транспорта и дорожного хозяйства области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»