Недействующий

 
ЗАКОН

 АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 13 декабря 2006 года N 263-ОЗ

ОБ ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2007 ГОД

  (в редакции Законов Амурской области от 21.02.2007 N 288-ОЗ, от 30.03.2007 N 312-ОЗ, от 01.06.2007 N 340-ОЗ, от 13.07.2007 N 361-ОЗ, от 31.08.2007 N 363-ОЗ, от 13.11.2007 N 420-ОЗ, от 26.11.2007 N 425-ОЗ, от 12.12.2007 N 436-ОЗ)

Принят
Амурским
областным Советом
народных депутатов
7 декабря 2006 года

 Статья 1

 (в редакции Закона Амурской области от 12.12.2007 N 436-ОЗ)


Утвердить областной бюджет на 2007 год:

по доходам в сумме 24246425 тыс. рублей;

по расходам в сумме 25416270 тыс. рублей;

в том числе объем текущих расходов областного бюджета в сумме 22056538 тыс. рублей, объем капитальных расходов областного бюджета в сумме 3359732 тыс. рублей.

Установить предельный размер дефицита областного бюджета на 2007 год в сумме 1169845 тыс. рублей, или 9,5 процента объема доходов областного бюджета без учета финансовой помощи из федерального бюджета, или 4,6 процента объема расходов областного бюджета.

 Статья 2


Установить источники внутреннего финансирования дефицита областного бюджета на 2007 год согласно приложению N 1 к настоящему Закону.

 Статья 3


1. Закрепить основные источники доходов областного бюджета согласно приложению N 2 к настоящему Закону за администраторами поступлений областного бюджета - органами государственной власти области, бюджетными учреждениями, созданными органами государственной власти области, осуществляющими в соответствии с законодательством Российской Федерации и области контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисление, учет, взыскание и принятие решений о возврате, зачете излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним.

2. Утвердить перечень администраторов поступлений областного бюджета - территориальных органов государственной власти Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации согласно приложению N 2.1.

3. Закрепить доходные источники федерального бюджета за администраторами поступлений федерального бюджета - органами государственной власти области с единым кодом главы администратора "888" до внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации согласно приложению N 2.2.

 Статья 4


Установить, что доходы областного бюджета, поступающие в 2007 году, формируются за счет:

1) федеральных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, и региональных налогов - в соответствии с нормативами отчислений, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2007 год" и законами области;

2) неналоговых доходов - в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации;

3) безвозмездных и безвозвратных перечислений.

 Статья 5


1. Установить государственным унитарным предприятиям Амурской области нормативы отчислений в областной бюджет от прибыли за 2006 год, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в соответствии с законодательством о налогах и сборах, согласно приложению N 3 к настоящему Закону.

(часть первая в ред. Закона Амурской области от 01.06.2007 N 340-ОЗ)

2. Отчисления от прибыли государственных унитарных предприятий Амурской области подлежат зачислению в областной бюджет в срок до 1 июня 2007 года.

 Статья 6


Установить, что в 2007 году в доход областного бюджета в размере 100 процентов зачисляются:

1) суммы денежных взысканий (штрафов) за нарушение бюджетного законодательства в части областного бюджета;

2) купонный доход по облигациям государственного валютного займа 1999 года и погашения номинальной суммы долга;

3) доходы от уплаты сборов за выдачу лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, выдаваемых уполномоченным органом исполнительной власти области;

4) разовые платежи за пользование недрами при наступлении определенных событий, оговоренных в лицензии (бонусы), при пользовании недрами на территории Российской Федерации по участкам недр, содержащих месторождения общераспространенных полезных ископаемых, или участкам недр местного значения;

5) сборы за выдачу лицензий на пользование недрами и сборы за участие в конкурсе (аукционе) по участкам недр, содержащих месторождения общераспространенных полезных ископаемых, или участкам недр местного значения.

 Статья 7


1. Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в областной государственной собственности и переданного в оперативное управление областным учреждениям, финансируемым на основании смет доходов и расходов указанных учреждений, зачисляются в доход областного бюджета и отражаются в сметах доходов и расходов учреждения в порядке, установленном губернатором области.

2. Указанные средства направляются на содержание определенных настоящей статьей учреждений в качестве дополнительного источника бюджетного финансирования содержания и развития их материальной базы сверх сумм ассигнований, установленных приложением N 7 к настоящему Закону.

 Статья 8


Установить, что в бюджеты муниципальных районов (городских округов) поступает задолженность прошлых лет по отмененному налогу на имущество предприятий по нормативу 50 процентов.

 Статья 9


Установить на 2007 год дополнительные (дифференцированные) нормативы отчислений от налога на доходы физических лиц, подлежащего зачислению в бюджеты муниципальных районов (городских округов) взамен дотации на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов), согласно приложению N 4 к настоящему Закону.

 Статья 10


Учесть в областном бюджете на 2007 год поступления доходов областного бюджета согласно приложению N 5 к настоящему Закону.

 Статья 11


Утвердить смету доходов и расходов территориального дорожного фонда Амурской области на 2007 год согласно приложению N 6 к настоящему Закону.

 Статья 12


1. Утвердить ведомственную классификацию расходов областного бюджета согласно приложению N 7 к настоящему Закону.

2. Утвердить распределение расходов областного бюджета на 2007 год:

1) по разделам, подразделам функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению N 8 к настоящему Закону;

2) по ведомственной классификации расходов областного бюджета согласно приложению N 7 к настоящему Закону;

3) по перечню областных целевых программ, предусмотренных к финансированию из областного бюджета, согласно приложению N 9 к настоящему Закону.

 Статья 13


Установить, что для учета операций, осуществляемых в процессе исполнения расходов областного бюджета, а также для отражения операций по источникам финансирования дефицита областного бюджета в финансовом департаменте Правительства Амурской области открываются и ведутся лицевые счета администраторов источников финансирования дефицита областного бюджета, главных распорядителей, распорядителей и получателей средств областного бюджета в соответствии с порядком, определенным губернатором области, за исключением лицевых счетов, которые открываются учреждениям в органах федерального казначейства в соответствии с законодательством.

(в ред. Закона Амурской области от 31.08.2007 N 363-ОЗ)

 Статья 14


1. Правительство Амурской области в лице финансового департамента Правительства Амурской области в соответствии со статьями 232, 233, 234 Бюджетного кодекса Российской Федерации вправе в ходе исполнения настоящего Закона по представлению главных распорядителей средств областного бюджета вносить изменения в:

(в ред. Закона Амурской области от 31.08.2007 N 363-ОЗ)

1) ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов областного бюджета - в связи с передачей из других уровней бюджетной системы Российской Федерации полномочий по финансированию отдельных учреждений, мероприятий или расходов;

2) ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов областного бюджета - при поступлении в доход областного бюджета средств из бюджетов других уровней сверх утвержденных настоящим Законом годовых назначений по разделу "Межбюджетные трансферты";

3) ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов областного бюджета - в случае образования в ходе исполнения областного бюджета на 2007 год экономии по отдельным разделам, подразделам, целевым статьям, видам расходов и статьям экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации;

4) ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов областного бюджета - в случае обращения взыскания на средства областного бюджета по денежным обязательствам областных государственных учреждений или о возмещении вреда, причиненного гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов области, на основании исполнительных листов судебных органов;

5) ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов областного бюджета - на суммы остатков средств областного бюджета на 1 января 2007 года на счете областного бюджета, образовавшихся в связи с неполным использованием получателями средств областного бюджета объемов финансирования, доведенных до них в пределах ассигнований, утвержденных Законом Амурской области "Об областном бюджете на 2006 год" с изменениями и дополнениями, в порядке, установленном статьей 47 настоящего Закона;

6) ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов областного бюджета - на сумму средств, предоставляемых главным распорядителям средств областного бюджета и местным бюджетам за счет средств резервного фонда Правительства Амурской области;

(пп. 6 в ред. Закона Амурской области от 31.08.2007 N 363-ОЗ)

7) ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов областного бюджета - на сумму средств, предоставляемых главным распорядителям средств областного бюджета на осуществление перевозок несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных учреждений, по территории области;

8) ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов областного бюджета - на сумму средств, переданных в порядке межбюджетных отношений из федерального бюджета на исполнение федеральных целевых программ и мероприятий;

9) ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов областного бюджета, группы, подгруппы, статьи, подстатьи, элементы, программы (подпрограммы) и экономические структуры доходов областного бюджета - в связи с изменением и (или) дополнением бюджетной классификации Российской Федерации;

10) ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов областного бюджета - на сумму средств, передаваемых из областного бюджета местным бюджетам в соответствии со статьями 32, 35, 39 настоящего Закона;

11) утратил силу. - Закон Амурской области от 13.11.2007 N 420-ОЗ;

12) ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов областного бюджета - на суммы доходов, фактически полученных бюджетными учреждениями от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

13) ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов областного бюджета - на реализацию программы "Реформирование региональных и муниципальных финансов Амурской области на 2005 - 2007 годы";

14) группы, подгруппы, статьи, подстатьи, элементы, программы (подпрограммы) и экономические структуры доходов областного бюджета - в случае получения бюджетными учреждениями доходов от платных услуг и иной предпринимательской деятельности;

15) группы, подгруппы, статьи и подстатьи доходов областного бюджета - в случае поступления безвозмездных и безвозвратных перечислений, не установленных настоящим Законом;

16) коды источников внутреннего финансирования дефицита областного бюджета - на суммы остатков средств областного бюджета по состоянию на 1 января 2007 года на счетах финансового департамента Правительства Амурской области;

(пп. 16 ред. Закона Амурской области от 31.08.2007 N 363-ОЗ)

17) коды источников внутреннего финансирования дефицита областного бюджета - на суммы замещения источников внутреннего финансирования дефицита областного бюджета между статьями "Бюджетные кредиты, полученные от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации бюджетами субъектов Российской Федерации" и "Кредиты, полученные в валюте Российской Федерации от кредитных организаций бюджетами субъектов Российской Федерации";

18) коды источников внутреннего финансирования дефицита областного бюджета - в соответствии с пунктом 1 статьи 232 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

19) коды источников внутреннего финансирования дефицита областного бюджета - в связи с изменением и (или) дополнением бюджетной классификации Российской Федерации;

20) ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов областного бюджета, коды экономической классификации источников внутреннего финансирования дефицита областного бюджета по коду "Кредитные соглашения и договоры, заключенные от имени Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, государственных внебюджетных фондов, указанные в валюте Российской Федерации" - на суммы средств предоставления и погашения бюджетных кредитов в соответствии со статьями 21, статьями 36 - 38 настоящего Закона;

(п. 20 в ред. Закона Амурской области от 13.07.2007 N 361-ОЗ)

21) группы, подгруппы, статьи, подстатьи, элементы, программы (подпрограммы), экономические структуры доходов областного бюджета, а также в ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов областного бюджета и коды экономической классификации источников внутреннего финансирования дефицита областного бюджета по коду "Кредитные соглашения и договоры, заключенные от имени Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, государственных внебюджетных фондов, указанные в валюте Российской Федерации" - на сумму средств, перечисляемых в областной бюджет из местных бюджетов или из областного бюджета местным бюджетам в соответствии со статьей 39 настоящего Закона;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»