ГУБЕРНАТОР АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июля 2006 года N 387


О ежегодной премии губернатора Амурской области за вклад в реализацию государственной молодежной политики

(с изменениями на 16 апреля 2021 года)

(в ред. постановлений губернатора Амурской области от 25.05.2007 N 363, от 15.05.2008 N 213, от 12.05.2009 N 233, от 17.05.2010 N 176, от 23.07.2010 N 277, от 14.04.2011 N 117, от 01.06.2012 N 217, от 10.06.2013 N 152, от 23.06.2014 N 150, от 21.05.2015 N 141, от 22.04.2016 N 97, от 30.05.2017 N 114, от 09.06.2018 N 121, от 21.06.2019 N 196, от 16.04.2021 N 79)




В целях повышения эффективности работы по реализации государственной молодежной политики, поддержки деятельности отдельных лиц, учреждений, общественных организаций и предприятий, работающих с молодежью, постановляю:


1. Учредить десять ежегодных премий губернатора Амурской области за вклад в реализацию государственной молодежной политики.


2. Утвердить прилагаемые:


Положение о ежегодной премии губернатора Амурской области за вклад в реализацию государственной молодежной политики;


состав экспертного совета по присуждению ежегодных премий губернатора Амурской области за вклад в реализацию государственной молодежной политики;


(в ред. постановления губернатора Амурской области от 16.04.2021 N 79)


абзац утратил силу. - Постановление губернатора Амурской области от 23.07.2010 N 277.


3. Утратил силу. - Постановление губернатора Амурской области от 14.04.2011 N 117.


4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2007 года.



Губернатор
Амурской области
Л.В.КОРОТКОВ



Утверждено
постановлением
губернатора
Амурской области
от 14 июля 2006 г. N 387



ПОЛОЖЕНИЕ О ЕЖЕГОДНОЙ ПРЕМИИ ГУБЕРНАТОРА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ВКЛАД В РЕАЛИЗАЦИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

(в ред. постановления губернатора Амурской области от 16.04.2021 N 79)




1. Общие положения


1.1. Премия губернатора Амурской области за вклад в реализацию государственной молодежной политики (далее - премия) учреждается в целях поддержки развития государственной молодежной политики в Амурской области, а также поощрения лиц, принимающих активное участие в реализации основных направлений государственной молодежной политики на территории Амурской области.


1.2. Премия носит персональный характер и выплачивается единовременно в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей.


В размер премии не включаются начисления по тарифам страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование, в Фонд социального страхования Российской Федерации на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальный фонд обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование, а также страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.


1.3. Выплата премии осуществляется за счет средств, предусмотренных на эти цели министерству образования и науки Амурской области (далее - министерство) законом Амурской области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.


1.4. Кандидатом на присуждение премии (далее - кандидат) может быть лицо, проживающее на территории Амурской области, принимающее активное участие в реализации основных направлений государственной молодежной политики на территории Амурской области.


1.5. Премия присуждается ежегодно распоряжением губернатора Амурской области на основании решения экспертного совета по присуждению ежегодных премий губернатора Амурской области за вклад в реализацию государственной молодежной политики (далее - экспертный совет).



2. Порядок представления документов на соискание премии


2.1. С целью получения премии кандидаты представляют в министерство в срок до 30 апреля текущего года следующие документы:


1) анкета на соискание премии по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению, включающая согласие кандидата на обработку персональных данных;


2) письменное ходатайство исполнительного органа государственной власти Амурской области или администрации городского (муниципального) округа, муниципального района Амурской области, или Общественной палаты Амурской области о выдвижении кандидата на присуждение премии с обоснованием выдвижения;


3) копия паспорта кандидата;


4) копия страхового номера индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе персонализированного учета Пенсионного фонда Российской Федерации (СНИЛС);


5) копия свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации (ИНН);


6) реквизиты кредитной организации с указанием номера лицевого счета кандидата;


7) социально значимые проекты, грамоты, благодарности, дипломы, выдержки из отзывов в прессе и иные материалы, подтверждающие осуществление кандидатом деятельности по реализации государственной молодежной политики.


2.2. Министерство регистрирует поступившие документы, указанные в пункте 2.1 настоящего Порядка, в журнале регистрации документов в день их поступления в порядке очередности и в течение 3 рабочих дней со дня окончания срока приема документов, указанного в пункте 2.1 настоящего Порядка, передает их в экспертный совет для рассмотрения и определения лауреатов премии.



3. Порядок определения лауреатов премии


3.1. Основной формой работы экспертного совета является заседание.


Членами экспертного совета не могут быть физические лица, лично заинтересованные в присуждении премии.


3.2. Экспертный совет в срок не позднее 10 рабочих дней со дня поступления документов в соответствии с пунктом 2.2 настоящего Порядка проводит заседание, на котором осуществляет их рассмотрение.


Заседание экспертного совета является правомочным, если на нем присутствует более половины его членов.


3.3. В пределах срока, установленного пунктом 3.2 настоящего Положения, экспертный совет принимает решение об оставлении без рассмотрения документов в отношении кандидатов, не соответствующих требованиям, установленным пунктом 1.4 настоящего Положения, и (или) не представивших (представивших в неполном объеме) документы, предусмотренные пунктом 2.1 настоящего Положения, осуществляет оценку, ранжирование кандидатов, соответствующих требованиям, установленным пунктом 1.4 настоящего Положения, и представивших в полном объеме документы, указанные в пункте 2.1 настоящего Положения (с указанием очередности номеров в соответствии с наибольшим количеством набранных баллов), исходя из критериев отбора кандидатов на соискание премии по балльной системе согласно приложению N 2 к настоящему Положению и принимает решение о признании лауреатами премии кандидатов, набравших наибольшее количество баллов, в пределах 10 позиций рейтинга, а в отношении иных кандидатов - решение об отказе в присуждении премии.


3.4. Решение экспертного совета оформляется протоколом, который подписывается председательствующим и секретарем экспертного совета в срок не позднее 3 рабочих дней со дня заседания экспертного совета и в течение 3 рабочих дней со дня его подписания передается в министерство.


3.5. Министерство в течение 5 рабочих дней со дня поступления протокола, указанного в пункте 3.4 настоящего Положения, размещает на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: https://obr@amurobl.ru информацию о рейтинге и баллах по критериям отбора кандидатов на соискание премии по балльной системе согласно приложению N 2 к настоящему Положению в отношении кандидатов, признанных лауреатами премии, и кандидатов, в отношении которых принято решение об отказе в присуждении премии, а также список кандидатов, в отношении которых принято решение об оставлении без рассмотрения документов, с указанием основания принятия такого решения.


3.6. Министерство ежегодно, в срок до 1 июня текущего года, готовит проект распоряжения губернатора Амурской области об утверждении списка лауреатов премии.


3.7. Премия выплачивается министерством путем перечисления денежных средств на лицевой счет лауреатов премии в течение 30 календарных дней со дня подписания губернатором Амурской области распоряжения, указанного в пункте 3.6 настоящего Положения.



Приложение N 1
к Положению

Анкета на соискание премии губернатора Амурской области за вклад в реализацию государственной молодежной политики

1. Основные биографические сведения

Ф.И.О.

Фото

Личные данные:

Дата рождения

Образование:

Учебное заведение

Факультет

Специальность

Дата поступления/окончания

Опыт трудовой деятельности:

Организация

Должность

Период

Контактная информация:

Контактный телефон

Электронная почта

Адрес регистрации по месту жительства/месту пребывания

2. Характеристика творческих достижений и намерений (планов)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»