МЭР ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 февраля 2006 года № 399

Об организации мелкорозничной торговли на набережной реки Амур в летний период



В целях совершенствования организации услуг торговли предоставляемых населению города в местах отдыха через объекты мелкорозничной сети, улучшения архитектурно-художественного облика, поддержания общественного порядка и санитарных норм и правил на набережной реки Амур в летний период 2006 года, в соответствии с решением Думы города Благовещенска от 24.03.2005 № 59/53 "Об утверждении правил внешнего благоустройства муниципального образования города Благовещенска" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить схему размещения объектов мелкорозничной сети на набережной реки Амур в летний период 2006 года (с 1 мая по 30 сентября) (Приложение № 1).

2. Утвердить торговый ассортимент товаров, разрешенных для реализации через объекты мелкорозничной торговли на набережной реки Амур в летний период 2006 года (Приложение № 2).

3. Выбор субъектов предпринимательской деятельности, имеющих право реализации услуг торговли на набережной реки Амур в летний период через летние киоски (палатки), площадью до 12 м/2, осуществить через конкурс.

4. Услуги торговли через обустроенные объекты мелкорозничной сети -палатки с местами для отдыха площадью до 50 м осуществлять субъекту предпринимательства, получившему право по результатам конкурса, проведенного 29.04.2005 года.

5. Утвердить Порядок представления конкурсной документации и проведения конкурса на право реализации услуг торговли на набережной реки Амур в летний период через летние киоски (палатки) (Приложение № 3).

6. Утвердить состав конкурсной комиссии по проведению конкурса на право реализации услуг торговли на набережной реки Амур в летний период через летние киоски (палатки) (Приложение № 4).

1. 7. Поручить управлению по развитию потребительского рынка и услуг администрации города (Шершнева Е.И.) в соответствии с Порядком представления конкурсной документации и проведения конкурса на право реализации услуг торговли на набережной реки Амур в летний период через летние киоски (палатки) не позднее 25.03.2006 организовать проведение конкурса.

8. МП «Горсвет» (Исаков В.В.) обеспечить подключение объектов торговли к линии электроснабжения, а также их отключение по окончании сезона (1 октября).

9. МП "Городской сервисно-торговый комплекс" (Банин И.В.) заключить договор о вывозе ТБО и уборке прилегающей территории в границах 15 метров с победителями конкурса.

10. Рекомендовать управлению внутренних дел города (Хлынцев Е.А.) обеспечить охрану общественного порядка, предупреждение и пресечение правонарушений при осуществлении деятельности субъектами

предпринимательства, оказывающими услуги торговли, свободный проезд транспортных средств для обслуживания объектов мелкорозничной сети на основании специальных разрешений, безопасность при движении автотранспорта.

11. Разрешить размещение дополнительных объектов мелкорозничной сети по ул.Краснофлотской от ул.Мухина до ул.Чайковского в местах, не предусмотренных в приложении № 1, только:

а) во время проведения общегородских мероприятий на основании разрешений, выданных управлением по развитию потребительского рынка и услуг;

б) организациям общественного питания, возле своих стационарных объектов общественного питания по ул.Краснофлотской, в соответствии с Положением о порядке размещения и эксплуатации временных объектов торговли, общественного питания быстрого обслуживания, потребительских услуг на территории муниципального образования города Благовещенска.

12. Запретить размещение дополнительных объектов мелкорозничной сети в городском парке по аллее, идущей от центрального входа вдоль пер. Уралова.

13. Запретить в целях обеспечения на набережной реки Амур пожарной безопасности и соблюдения экологических норм в зоне отдыха горожан применение мангалов и иного оборудования, в котором сжигается твердое и жидкое топливо.

14.Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования в газете «Благовещенск».

15.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра города Донца А.И.


         А.А. Мигуля

Приложение № 2
к постановлению мэра г. Благовещенска
от 13.02.2006 № 399

Торговый ассортимент товаров, разрешенных для реализации
через объекты мелкорозничной торговли на набережной реки Амур в летний период 2006 года


1. Соки, безалкогольные напитки, квас, вода за исключением в стеклобутылке.

2. Чай, кофе, йогурты, творожки.

3. Мороженое.

4. Поп-корн.

5. Сладкая вата.

6. Беляши, пирожки, пян-се.

7. Хот-доги, пицца, гамбургеры, чизбургеры.

8. Бутерброды.

9. Куры-гриль.

10.Кондитерские изделия без крема, продукция из слоеного теста.

11.Пиво, за исключением в стеклобутылке.

12.Продовольственные товары: шоколад, конфеты, печенье, жевательная резинка, чипсы, арахис и фисташки в промышленной упаковке и т.п. (за исключением неочищенных семечек и орехов).

13.Готовые кулинарные изделия в упаковке, приготовленные в предприятиях общественного питания, не требующие дополнительной обработки или требующие лишь разогрева.

14.Сигареты (за исключением объектов, расположенных менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций).

Примечание:

1. Скоропортящиеся продукты реализуются только при наличии холодильного оборудования.

2. Ассортимент товаров на каждый объект мелкорозничной торговли согласовывается индивидуально в Территориальном управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области в рамках данного Ассортиментного перечня товаров.


Приложение № 3
к постановлению мэра г. Благовещенска
от 13.02.2006 № 399

ПОРЯДОК
представления конкурсной документации и проведения конкурса на право реализации услуг торговли на набережной реки Амур в летний период через летние киоски (палатки)


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Настоящий Порядок представления конкурсной документации и проведения конкурса на право реализации услуг торговли на набережной реки Амур в летний период через летние киоски (палатки) (далее - Порядок) определяет перечень, содержание и порядок рассмотрения документов, на основании которых юридическое лицо или предприниматель, осуществляющий деятельность без образования юридического лица, привлекается администрацией города Благовещенска к организации и осуществлению розничной торговли в месте массового отдыха горожан в летний период.

2. Конкурс на право реализации услуг торговли на набережной реки Амур (далее - Конкурс) в летний период (с 1 мая по 30 сентября) проводится в целях совершенствования услуг торговли, предоставляемых населению города через объекты мелкорозничной сети, обеспечения соответствия предоставляемых услуг требованиям эргономики и эстетики, поддержания общественного порядка, соблюдения правил торговли и санитарных норм и правил в местах массового отдыха горожан.

3. Конкурс является способом выбора юридического лица или предпринимателя, осуществляющего деятельность без образования юридического лица (далее - субъект предпринимательства) из числа изъявивших желание организовать и осуществлять в соответствии с определенными администрацией города Благовещенска требованиями розничную торговлю в летний период на набережной реки Амур, который, по мнению конкурсной комиссии, предложит лучшие условия и представит наиболее убедительные подтверждения способности выполнения взятых на себя обязательств выполнения конкурсных требований.

Конкурс проводится среди субъектов предпринимательства, изъявивших желание осуществлять розничную торговлю через:

а) летние киоски (палатки) общего ассортимента;

б) специализированные киоски (палатки) «Мороженное», реализующие только мороженое и прохладительные напитки.

4. Победителю Конкурса предоставляется право реализации услуг торговли только через летние киоски (палатки) в местах на набережной реки Амур (улица Краснофлотская) в соответствии со схемой их размещения, утвержденной постановлением мэра города.

Победитель Конкурса получает право реализации услуг торговли на набережной реки Амур в летний период 2006, 2007 годов при условии выполнения определенных администрацией города требований организации и обеспечения данных услуг в местах массового отдыха горожан (конкурсных требований).

5. Организатором Конкурса является администрация города Благовещенска в лице управления по развитию потребительского рынка и услуг.

6. Состав конкурсной комиссии определяется постановлением мэра города.

7. Участие в Конкурсе принимают субъекты предпринимательства, подавшие в установленные сроки конкурсную заявку с заполненными формами конкурсной документации Организатору Конкурса.

8. Каждый участник Конкурса может подать только одну конкурсную заявку.

9. Участники Конкурса несут расходы, связанные с подготовкой и подачей конкурсной заявки и конкурсной документации.


КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

10. Конкурсная документация, представляемая участниками Конкурса, включает в себя:

- заявление - анкету с приложениями (Приложение № 1);

- конкурсную заявку с приложениями (Приложение № 2).

11. Участники Конкурса получают у Организатора Конкурса формы конкурсной документации для заполнения и в заполненном виде представляют Организатору Конкурса по адресу: г. Благовещенск, ул. Ленина, 108/2, кабинет 215.

12. Организатор Конкурса принимает конкурсную документацию до 12.00 и передает ее в Конкурсную комиссию в 13.00 дня, назначенного днем окончания приема конкурсной документации (конкурсных заявок).

13. До окончания срока подачи конкурсной документации участники Конкурса вправе вносить изменения и (или) дополнения в предоставленную ими конкурсную документацию, а также ее отозвать. Изменения и дополнения вносятся в письменной форме и являются неотъемлемой частью конкурсной документации.

Заявление об отзыве конкурсной документации подается в письменной форме.

14. Конкурсная документация заполняется на русском языке, без исправлений и должна содержать полные и достоверные сведения об участнике Конкурса и предлагаемых им условиях, соответствующих или превосходящих конкурсные требования.

Участники Конкурса вправе представлять иные сведения, не предусмотренные конкурсной документацией, в целях более полного информирования конкурсной комиссии о предлагаемых условиях и способах организации и обеспечения выполнения конкурсных требований.

15. Основаниями отклонения конкурсной комиссией конкурсной документации являются:

- подача конкурсной документации позднее установленного срока;

- представление неполной или недостоверной информации в конкурсной документации;

- заполнение конкурсной документации с формальными нарушениями: (исправления, отсутствие подписи руководителя, отсутствие заверения печатью организации).

16. Участники Конкурса представляют в составе приложений к конкурсной документации документы, подтверждающие наличие ресурсов, достаточных для выполнения договора о сотрудничестве в организации и осуществлении розничной торговли в летний период на набережной реки Амур (Приложение № 3).

17. К сведениям, подтверждающим наличие ресурсов, достаточных для выполнения договора об организации и осуществлении розничной торговли в летний период на набережной реки Амур, относятся сведения о наличии и качестве необходимого оборудования или о гарантиях своевременного приобретения данного оборудования, об обеспечении поддержания общественного порядка и выполнении санитарных требований, а также иные сведения, включенные в перечень приложений к заявлению - анкете заявке.


ОФОРМЛЕНИЕ И РАССМОТРЕНИЕ КОНКУРСНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ


18. Конкурсная заявка участника Конкурса с приложениями в заклеенном и опечатанном конверте прилагается к заявлению - анкете.

В конверт также вкладывается заверенная субъектом предпринимательства опись всех вложенных конкурсных документов и приложений с указанием количества листов.

На конверте должны быть указаны реквизиты и адрес участника Конкурса, а также общее количество вложенных в конверт документов и листов.

19. На основании заявлений - анкет с приложениями Конкурсная комиссия не позднее 5 дней до дня проведения Конкурса производит квалификационный отбор участников Конкурса.

Результаты квалификационного отбора оформляются протоколом и сообщаются участникам конкурса по их запросам устно без объяснений. Основания принятия решений и ставшая известной членам Конкурсной комиссии информация об участниках Конкурса разглашению не подлежат.

Квалификационный отбор производится без участия участников Конкурса.

20. Опечатанные конверты с конкурсной заявкой участников Конкурса, прошедших квалификационный отбор, вскрываются в ходе проведения Конкурса в назначенный день.

О дате, времени и месте проведения Конкурса участники Конкурса, прошедшие квалификационный отбор, уведомляются письменно Организатором конкурса на основании протокола квалификационного отбора не позднее 3 дней до дня проведения Конкурса.

21. Участники Конкурса вправе присутствовать при проведении Конкурса и давать пояснения в случае возникновения вопросов у членов конкурсной комиссии.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»