Недействующий


ГУБЕРНАТОР АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2005 года № 682

О внесении изменений и дополнений
в постановление губернатора области от 17.05.2005 № 292

(Утратил силу)  

_______________________________________________________________
     Утратил силу на основании:
     Постановления губернатора области от 03 августа 2007 года № 456
_______________________________________________________________


В целях реализации полномочий Администрации Амурской области в сфере регулирования отношений недропользования на основании Положения о государственной экспертизе запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр, размере и порядке взимания платы за ее проведение, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11.02.2005 № 69, в соответствии с Положением о порядке предоставления горных отводов для разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых и участков недр местного значения на территории Амурской области, утвержденным постановлением губернатора области от 15.09.2005 № 519, ив связи с передачей департаменту агропромышленного комплекса Администрации области полномочий по государственному управлению особо охраняемыми природными территориями и по ведению охраны, воспроизводства и регулирования использования объектов животного мира постановлением губернатора области от 19.10.2005 № 589 ПОСТАНОВЛЯЮ:

Внести в Положение о департаменте по природопользованию и горнодобывающему комплексу Администрации Амурской области, утвержденное постановлением губернатора области от 17.05.2005 № 292 (в ред. постановления губернатора области от 21.09.2005 № 531), следующие изменения и дополнения:

1. В разделе I:

в пункте 2:

абзац пятый исключить;

дополнить абзацем следующего содержания:

«Департамент является экспертным органом, уполномоченным Администрацией области на проведение государственной экспертизы в части общераспространенных полезных ископаемых.»;

в пункте 3:

после слов «федерального казначейства» дополнить словами: «, лицевые счета, открытые в установленном порядке для учета операций по исполнению расходов областного бюджета»;

пункт 8 считать пунктом 9;

дополнить пунктом 8 следующего содержания:

«8. Департамент является администратором доходов областного бюджета.».

2. В разделе III:

пункты 24-28 исключить;

пункты 29-44, 45, 46-73 считать соответственно пунктами 24-39, 43, 47-74;

дополнить пунктами 40-42, 44-46 следующего содержания:

«40. Создание экспертной комиссии по государственной экспертизе запасов общераспространенных полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр.

41. Разработка и утверждение нормативных и иных документов, связанных с порядком и условиями прохождения государственной экспертизы запасов общераспространенных полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр.

42. Регистрация материалов и документов, поступивших на государственную экспертизу запасов общераспространенных полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр.»;

«44. Утверждение результатов государственной экспертизы запасов общераспространенных полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр.

45. Принятие решений о предоставлении горноотводных актов.

46. Оформление и выдача горноотводных актов.».


     Л.В.Коротков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»