Недействующий


АМУРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ЗАКОН АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 10 ноября 2005 года № 88-ОЗ

Об установлении границ и наделении соответствующим статусом
муниципального образования Завитинского района и муниципальных образований в его составе

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Амурской области от 24.12.2020 N 670-ОЗ.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 20 декабря 2005 года)

________________________________________________________

Документ с изменениями внесенными:

     Законом Амурской области от 20 декабря 2005 года № 119-ОЗ
________________________________________________________

Принят областным Советом народных депутатов
23 декабря 2004 года



Настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» устанавливает границы и статус поселений Завитинского района.

Статья 1


1. Наделить муниципальное образование Завитинский район статусом муниципального района и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению № 1 к настоящему Закону и карте.

2. Установить административным центром Завитинского района город Завитинск.

Статья 2


1. Наделить муниципальное образование город Завитинскв составе города Завитинск, сел Новоалексеевка и Червоная Армия, железнодорожной станции Тур статусом городского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению № 2 к настоящему Закону и карте.

(В редакции Закона Амурской области от 20 декабря 2005 года № 119-ОЗ. - См. Предыдущую редакцию)


2. Наделить муниципальное образование Албазинский сельсовет в составе сел Албазинка и Платово с административным центром в селе Албазинка статусом сельского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению № 3 к настоящему Закону и карте.

3. Наделить муниципальное образование Антоновский сельсовет в составе сел Антоновка и Ленино с административным центром в селе Антоновка статусом сельского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению № 4 к настоящему Закону и карте.

4. Наделить муниципальное образование Белояровский сельсовет с административным центром в селе Белый Яр статусом сельского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению № 5 к настоящему Закону и карте.

5. Наделить муниципальное образование Болдыревский сельсовет в составе сел Болдыревка и Аврамовка с административным центром в селе Болдыревка статусом сельского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению № 6 к настоящему Закону и карте.

6. Наделить муниципальное образование Верхнеильиновский сельсовет в составе сел Верхнеильиновка и Житомировка с административным центром в селе Верхнеильиновка статусом сельского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению № 7 к настоящему Закону и карте.

7. Наделить муниципальное образование Иннокентьевский сельсовет в составе сел Иннокентьевка, Ивановка, Демьяновка и железнодорожной станции Демьяновка с административным центром в селе Иннокентьевка статусом сельского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению № 8 к настоящему Закону и карте.

8. Наделить муниципальное образование Куприяновский сельсовет в составе сел Куприяновка, Подоловка, Федоровка с административным центром в селе Куприяновка статусом сельского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению № 9 к настоящему Закону и карте.

(Часть 9 утратила силу на основании Закона Амурской области от 20 декабря 2005 года № 119-ОЗ. - См. Предыдущую редакцию)

10. Наделить муниципальное образование Преображеновский сельсовет в составе сел Преображеновка, Валуево и железнодорожной станции Дея с административным центром в селе Преображеновка статусом сельского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению № 11 к настоящему Закону и карте.

11. Наделить муниципальное образование Успеновский сельсовет в составе сел Успеновка и Камышенка с административным центром в селе Успеновка статусом сельского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению № 12 к настоящему Закону и карте.

(Часть 12 утратила силу на основании Закона Амурской области от 20 декабря 2005 года № 119-ОЗ. - См. Предыдущую редакцию)

Статья 3


1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его первого официального опубликования.

Прилагаемые к настоящему Закону карты не подлежат официальному опубликованию.

2. В течение шести месяцев со дня вступления в силу настоящего Закона органам государственной власти области и органам местного самоуправления Завитинского района привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Законом и осуществить действия, предусмотренные федеральным законодательством и законами области.

Губернатор Амурской области
Л.В.Коротков

г.Благовещенск

10 ноября 2005 года

№ 88-ОЗ

     Приложение № 1
к Закону Амурской области
от 10.11.2005 № 88-ОЗ

КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ЗАВИТИНСКОГО РАЙОНА


1. Граница Завитинского района от узловой точки А, расположенной на реке Половинка на пересечении границ Бурейского, Михайловского и Завитинского районов, идет на северо-запад через геодезический пункт «Безымянный», пересекает падь Монахова, автодорогу Поярково-Завитинск, верховье пади Петренкина и выходит на водораздел через высоту с отметкой 213,9 м, затем идет через высоты с отметками 225,0 м, 227,3 м, затем до левого борта пади Вознесеновская.

Далее граница идет на северо-восток, пересекает падь Вознесеновская, проходит через высоту с отметкой 215,6 м и пересекает безымянную вершину в 70 м к западу от геодезического пункта, затем идет на северо-восток через высоту с отметкой 188,4 м и выходит в падь Песчанка в узловую точку, расположенную на пересечении границ Михайловского района, Албазинского и Иннокентьевского сельсоветов. Далее граница идет на северо-запад по пади Песчанка до реки Завитая, затем вверх по течению реки Завитая до узловой точки Б, расположенной на пересечении границ Михайловского, Октябрьского и Завитинского районов.

2. Далее граница идет в северо-восточном направлении вверх по течению реки Завитая, сначала проходя западнее сел Албазинка и Платово, затем через узловую точку, расположенную на пересечении границ Октябрьского района, Белояровского и Албазинского сельсоветов, затем пересекает ЛЭП 220 кВ к северо-востоку от села Белый Яр и проходит через узловую точку, расположенную в месте впадения реки Камышинка в реку Завитая на пересечении границ Октябрьского района, Новоалексеевского и Белояровского сельсоветов.

Далее граница идет вверх по течению реки Завитая, пересекая железную дорогу, затем проходит севернее села Новоалексеевка и идет до устья реки Половинка при впадении ее в реку Завитая в точке с отметкой уреза воды 198,9 м, затем вверх по течению реки Завитая, проходя северо-западнее села Аврамовка, до устья безымянного ручья, протекающего по пади Сохатуха. Далее граница идет в северном и северо-западном направлении по пади Сохатуха до точки с отметкой уреза воды 224,0 м, затем в северо-западном, северном, северо-восточном направлениях по безымянной пади до пересечения с полевой дорогой в точке с отметкой высоты 237,2 м, затем на северо-запад через водораздел, проходя южнее высоты с отметкой 268,0 м, до верховья пади Амаранка

Далее граница идет по левому борту пади Амаранка 3,3 км (точка находится к северо-востоку от пади Четвертая и пади Пятая), пересекает падь Амаранка и идет на север по склону правого борта пади Амаранка до точки с отметкой высоты 232,6 м, от которой проходит 800 м на север до узловой точки В, расположенной на пересечении границ Октябрьского, Ромненского и Завитинского районов.

3. Далее граница идет на север, проходя в 130 м западнее высоты с отметкой 230,2 м в пади Шестая, затем через высоту с отметкой 231,9 м в пади Седьмая, затем 1,39 км на север, затем 850 м в восточном направлении, проходя через высоту с отметкой 258,6 м, затем в юго-восточном направлении, пересекая тракторную дорогу, до реки Амаранка в районе пади Восьмая. Далее граница идет в северо-восточном направлении вниз по течению реки Амаранка, затем напротив пади Девятая делает поворот на юго-восток и выходит на репер в верховье пади Сиволонская в точку с отметкой высоты 248,2 м, затем идет на северо-восток через высоты с отметками 244,2 м и 215,9 м до реки Большой Горбыль.

Далее граница идет в юго-восточном направлении вверх по течению реки Большой Горбыль, минуя устья левых притоков рек Жиловье, Большой Сивухаль, Секта, Лохмач, двух безымянных притоков, реки Хайл, до места впадения в реку Большой Горбыль левого безымянного притока в точке с отметкой уреза воды 257,3 м. Далее граница идет на юг вверх по течению безымянного притока до развилки ручьев, затем в юго-восточном и южном направлениях, проходя через высоты с отметками 290,3 м, 311,5 м, до вершины водораздела в точку с отметкой высоты 387,0 м, затем в юго-западном направлении по водоразделу до геодезического пункта «Озерное» в точку с отметкой высоты 415,5 м.

Далее граница идет на юго-восток до узловой точки Г, расположенной на полевой дороге в точке с отметкой высоты 390,2 м на пересечении границ Ромненского, Бурейского и Завитинского районов.

4. Далее граница идет на юго-восток по водоразделу до высоты с отметкой 345,2 м, затем в юго-западном направлении через высоты с отметками 313,8 м, 310,0 м, 327,7 м, 318,8 м, 345,2 м, 336,8 м, 336,0 м, затем в северо-западном направлении через высоты с отметками 342,6 м, 321,5 м, 328,4 м, затем в юго-западном направлении через высоты с отметками 317,7 м, 327,3 м, 317,6 м, 325,0 м, затем на юго-восток через высоту с отметкой 318,5 м, затем в юго-западном направлении через высоту с отметкой 323,2 м, затем в западном направлении через высоты с отметками 317,0 м, 314,5 м, 319,1 м до верховья реки Секта.

Далее граница идет на юго-запад через высоту с отметкой 305,5 м до высоты с отметкой 257,6 м, затем в южном направлении по ручью Семича, проходя через устье правого безымянного притока в точке с отметкой уреза воды 232,9 м, затем 1,4 км вниз по течению ручья Семича, затем в юго-западном и северо-западном направлениях до высоты с отметкой 247,6 м. Далее граница идет в западном направлении через высоту с отметкой 287,0 м до левого борта безымянной пади, затем на юг по левому борту безымянной пади до высоты с отметкой 276,9 м, затем на юго-запад по безымянной пади до водораздела. Далее граница идет по водоразделу через высоты с отметками 247,0 м, 250,0 м, 253,0 м, затем через верховье ручья Гнилой Ключ, верховье безымянного ключа в пади Гнилая, затем на запад до высоты с отметкой 278,0 м.

Далее граница идет на юго-запад, пересекая ЛЭП 500 кВ, автодорогу, ЛЭП 220 кВ, затем в юго-западном направлении через высоту с отметкой 260,4 м до устья безымянного ручья, впадающего в реку Правый Тюкан, пересекая при этом железную дорогу.

Далее граница идет вниз по течению реки Правый Тюкан сначала в юго-западном направлении, пересекая две линии ЛЭП 220 кВ, затем в юго-восточном направлении до устья правого притока - безымянного ключа. Далее граница идет на юго-запад через высоту с отметкой 236,1 м до узловой точки Д, расположенной к северо-востоку от электрической подстанции на пересечении границ Бурейского района, города Райчихинск и Завитинского района.

5. Далее граница идет на юго-запад до полевой дороги, пересекая железную дорогу, ЛЭП 35 кВ в пади Увальная, затем по полевой дороге в северо-западном, западном и юго-западном направлениях, огибая карьер, пересекая грунтовую дорогу к югу от водохранилища, затем в западном направлении по грунтовой дороге, пересекая две ЛЭП 35 кВ, до реки Райчиха, затем в южном направлении вниз по течению реки Райчиха до устья безымянного ручья в точке с отметкой уреза воды 174,0 м, затем в юго-восточном направлении по пади Озерная вверх по течению безымянного ручья, затем на юго-запад до перекрестка автодороги в село Антоновка с грунтовой дорогой, затем на юго-запад по грунтовой дороге, затем на юго-восток до пересечения с автодорогой в село Ленине.

Далее граница идет в северо-западном и западном направлениях 2,6 км по автодороге в село Ленино, затем на юго-восток по пади Каменная, затем в юго-западном и южном направлениях до узловой точки Е, расположенной на пересечении границ города Райчихинск, Бурейского и Завитинского районов.

6. Далее граница идет в северо-западном и северо-восточном направлениях по пади Трудовая до реки Райчиха, затем в северо-восточном направлении вверх по течению реки Райчиха, затем в западном и юго-западном направлениях, пересекая две ЛЭП, до перекрестка полевых дорог в пади Вторая Никольская.

Далее граница идет в юго-западном направлении по пади Вторая Никольская до пади Первая Никольская, затем в северо-восточном направлении по пади Первая Никольская до пересечения с проселочной дорогой, затем на запад по проселочной дороге через высоты с отметками 208,4 м, 191,2 м до пади Барсукова, затем в юго-западном направлении 1,8 км по пади Барсукова до пади Шевцова, затем в северо-западном и северовосточном направлениях по пади Шевцова до ее верховья, затем на северо-запад, проходя через высоты с отметками 212,7 м и 214,9 м, пересекая реку Куприяниха и железную дорогу, до реки Половинка, затем в юго-западном направлении вниз по течению реки Половинка до узловой точки А, то есть до начальной точки описания.



  Приложение № 2
к Закону Амурской области
от 10.11.2005 № 88-ОЗ
(Приложение в редакции Закона Амурской области от 20 декабря 2005 года № 119-ОЗ. - См. Предыдущую редакцию)

КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ГОРОДА ЗАВИТИНСК


1. Граница города Завитинск от узловой точки н17, расположенной на полосе отвода железной дороги в месте пересечения ее с автодорогой на пересечении границ Преображеновского, Успеновского сельсоветов и города Завитинск, идет в северо-западном направлении до точки н20, расположенной на водотоке безымянной пади, затем в северо-восточном направлении по водотоку безымянной пади, пересекая ЛЭП, до точки н35, затем на северо-запад, пересекая автодорогу Поярково-Завитинск, до точки н40, затем на северо-восток до точки н41, расположенной на автодороге Завитинск-Новоалексеевка.

Далее граница идет на северо-запад по автодороге до точки н62, расположенной в 8 км юго-восточнее села Новоалексеевка, затем в юго-западном направлении до узловой точки н64, расположенной на реке Камышинка на пересечении границ Успеновского, Белояровского сельсоветов и города Завитинск.

2. Далее граница идет в северо-западном направлении вниз по течению реки Камышинка до ее устья при впадении в реку Завитая в узловой точке н223, расположенной на пересечении границ Белояровского сельсовета, Октябрьского района и города Завитинск.

3. Далее граница идет в северо-восточном направлении вверх по течению реки Завитая до узловой точки н1, расположенной на пересечении границ Октябрьского района, Болдыревского сельсовета и города Завитинск.

4. Далее граница идет в юго-восточном направлении через высоту с отметкой 205,0 м (точка н3), выходит на угол мелиоративной системы в точке н4, затем идет к востоку от мелиоративной системы, пересекает полевую дорогу в урочище Мухинская Дорога в районе высоты с отметкой 217,1 ми выходит на точку н11.

Далее граница идет в юго-восточном направлении до пересечения с автодорогой Завитинск-Болдыревка в точке н7, затем на север по этой автодороге до точки н8, затем на восток до точки н9, северо-восток до точки н 10, юго-восток до точки н11, северо-восток до точки н12, северо-запад до точки н13, северо-восток до точки н14, северо-запад до точки н15, северо-восток до точки н16, юго-восток до точки н17, северо-восток до точки н 18, северо-запад до точки н19 и далее в северо-восточном направлении через падь Дорурса (точки н19-н20) до узловой точки н23, расположенной на автодороге в село Житомировка на пересечении границ Болдыревского, Верхнеильиновского сельсоветов и города Завитинск.

5. Далее граница идет в юго-восточном направлении по границе мелиоративной системы до точки н27, затем на юго-восток, пересекая ЛЭП, до узловой точки н29, расположенной на пересечении границ Верхнеильиновского, Преображеновского сельсоветов и города Завитинск.     

6. Далее граница идет на запад до точки н35, расположенной в пади Дорурса, затем в юго-западном направлении, пересекая ЛЭП в точке нЗб, автодорогу в село Валуево в точке н37, падь Миркущева, до точки н47, расположенной на полосе отвода железной дороги в месте пересечения ее водотоком.

Далее граница идет на юго-восток по полосе отвода железной дороги до точки н4, затем в юго-западном направлении, пересекая железную дорогу, до точки н8, затем в западном направлении, пересекая автодорогу, две ЛЭП-35 кВ и три ЛЭП-220 кВ, до точки н11, расположенной на полосе отвода железной дороги, затем на юго-запад по полосе отвода железной дороги до пересечения с автодорогой в точке н17, то есть до начальной точки описания.


  Приложение № 3
к Закону Амурской области
от 10.11.2005 № 88-ОЗ

КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ АЛБАЗИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА


Граница Албазинского сельсовета от узловой точки А, расположенной на реке Завитая на пересечении границ Октябрьского района, Белояровского и Албазинского сельсоветов, идет на юго-восток, пересекая полевую дорогу в точке н759, до точки н765, расположенной на расстоянии 1,1 км к северо-западу от геодезического пункта «Средняя», затем на восток до точки н766, затем на северо-восток до узловой точки Б, расположенной на пересечении границ Белояровского, Успеновского и Албазинского сельсоветов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»