ЗАКОН
 АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 30 сентября 2005 года N 72-ОЗ


Об установлении границ и наделении соответствующим статусом муниципального образования
Константиновского района и муниципальных образований в его составе

(с изменениями на 7 мая 2015 года)

___________________________________________________________
  Документ с изменениями, внесенными:
  законом Амурской области от 30 мая 2014 года N 369-ОЗ;
  законом Амурской области от 07 мая 2015 года N 532-ОЗ;
  законом Амурской области от 07 мая 2015 года N 533-ОЗ.
 __________________________________________________________


Принят
областным Советом народных депутатов
23 декабря 2004 года


Настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" устанавливает границы и статус поселений Константиновского района.


Статья 1

 


1. Наделить муниципальное образование Константиновский район статусом муниципального района и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению N 1 к настоящему Закону и карте.

2. Установить административным центром Константиновского района село Константиновка.


Статья 2


1. Наделить муниципальное образование Верхнеполтавский сельсовет в составе сел Верхняя Полтавка и Средняя Полтавка с административным центром в селе Верхняя Полтавка статусом сельского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению N 2 к настоящему Закону и карте. (пункт 1 в редакции, введенной  в   действие от 31 мая 2014 года законом  Амурской области  от 30 мая 2014 N 369-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

2. Наделить муниципальное образование Верхнеуртуйский сельсовет с административным центром в селе Верхний Уртуй статусом сельского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению N 3 к настоящему Закону и карте.

(часть 3 утратила силу на основании закона  Амурской области  от 07 мая 2015 N 533-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

4. Наделить муниципальное образование Зеньковский сельсовет в составе сел Зеньковка и Золотоножка с административным центром в селе Зеньковка статусом сельского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению N 5 к настоящему Закону и карте. (часть 4 в редакции, введенной  в   действие от 12 мая 2015 года законом  Амурской области  от 07 мая 2015 N 532-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

(часть 5 утратила силу на основании закона  Амурской области  от 07 мая 2015 N 532-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

6. Наделить муниципальное образование Ключевской сельсовет с административным центром в селе Ключи статусом сельского поселения и установить его. границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению N 7 к настоящему Закону и карте.

7. Наделить муниципальное образование Коврижский сельсовет в составе сел Коврижка и Октябрьское с административным центром в селе Коврижка статусом сельского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению N 8 к настоящему Закону и карте.

8. Наделить муниципальное образование Константиновский сельсовет с административным центром в селе Константиновка статусом сельского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению N 9 к настоящему Закону и карте.

9. Наделить муниципальное образование Крестовоздвиженский сельсовет с административным центром в селе Крестовоздвиженка статусом сельского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению N 10 к настоящему Закону и карте.

10. Наделить муниципальное образование Нижнеполтавский сельсовет с административным центром в селе Нижняя Полтавка статусом сельского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению N 11 к настоящему Закону и карте.

11. Наделить муниципальное образование Новопетровский сельсовет в составе сел Новопетровка, Войково и Орловка с административным центром в селе Новопетровка статусом сельского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению N 12 к настоящему Закону и карте.  (часть 11 в редакции, введенной в действие от 12.05.2015 года законом  Амурской области  от 07 мая 2015 N 533-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

12. Наделить муниципальное образование Новотроицкий сельсовет с административным центром в селе Новотроицкое статусом сельского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению N 13 к настоящему Закону и карте.

(часть 13 утратила силу на основании закона  Амурской области  от 07 мая 2015 N 533-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

14. Наделить муниципальное образование Семидомский сельсовет с административным центром в селе Семидомка статусом сельского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению N 15 к настоящему Закону и карте.

(часть 15 утратила силу на основании закона  Амурской области  от 30 мая 2014 N 369-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)


Статья 3


1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его первого официального опубликования.

Прилагаемые к настоящему Закону карты не подлежат официальному опубликованию.

2. Со дня вступления в силу настоящего Закона признать утратившей силу статью 2 Закона Амурской области от 18.01.96 N 52-ОЗ "Об образовании Войковского и Среднеполтавского сельсоветов в Константиновском районе".

3. В течение шести месяцев со дня вступления в силу настоящего Закона органам государственной власти области и органам местного самоуправления Константиновского района привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Законом и осуществить действия, предусмотренные федеральным законодательством и законами области.     

Губернатор Амурской области
Л.В.Коротков


Приложение N 1
к Закону Амурской области
от 30.09.2005 N 72-ОЗ

Картографическое описание границ
Константиновского района


1. Граница Константиновского района от узловой точки А, расположенной на фарватере реки Амур на пересечении государственной границы Российской Федерации, границ Тамбовского и Константиновского районов, идет в северо-восточном направлении на расстояние 3,5 км от берега реки Амур до безымянного озера, затем в этом же направлении, проходя мимо безымянного озера в 150 м к северу от высоты с отметкой 121,2 м, затем пересекает две автодороги и ЛЭП и идет до высоты с отметкой 127,9 м.

Далее граница идет на северо-восток до высоты с отметкой 127,1 м, затем в этом же направлении 4,1 км, затем поворачивает на восток и идет в этом направлении 3,5 км, пересекая автодорогу, затем на северо-восток, пересекая ЛЭП 35 кВ, автодорогу в 250 м к северо-западу от грунтового репера с отметкой высоты 168,3 м, затем по проселочной дороге до перекрестка проселочных дорог в точке, расположенной в 350 м к северо-западу от высоты с отметкой 177,8 м. Далее граница идет на юго-восток, пересекает ЛЭП 35 кВ, автодорогу Тамбовка-Константиновка, доходит до проселочной дороги и по ней идет на юго-запад 1,1 км, затем поворачивает на юго-восток и по полевой дороге идет до пункта полигонометрии с отметкой высоты 178,1 м, затем в юго-восточном направлении через высоту с отметкой 173,8 м до пади Грязнуха.

Далее граница идет на северо-восток по пади Грязнуха, затем в точке, расположенной в 1,75 км северо-западнее высоты с отметкой 176,4 м, поворачивает на юго-восток и доходит до оросительной системы в точке с отметкой высоты 177,2 м, затем по оросительной системе идет на юго-восток, северо-восток через высоту с отметкой 176,8 м до перекрестка проселочной и грунтовой дорог.

Далее граница идет в юго-восточном направлении по проселочной дороге, пересекая ЛЭП 35 кВ, автодорогу, до пади Топкоча, затем по пади Топкоча сначала на юго-восток, затем на юго-запад, затем в 400 м к северо-востоку от высоты с отметкой 170,0 м поворачивает на юго-восток и по проселочной дороге идет до перекрестка проселочных дорог, затем поворачивает на северо-восток, пересекает ЛЭП и выходит на поворот дороги северо-восточнее высоты с отметкой 179, 4 м, затем идет по дороге на юго-восток, пересекая автодорогу в село Зеньковка в пади Холустай, затем идет в юго-восточном направлении 2,5 км, затем поворачивает на юго-запад и идет до пункта полигонометрии с отметкой высоты 177,6 м, затем поворачивает на восток и идет до узловой точки Б, расположенной на пересечении границ Тамбовского, Михайловского и Константиновского районов.

2. Далее граница идет в южном, юго-западном, юго-восточном направлениях, пересекая проселочную дорогу, через высоту с отметкой 182,0 м до реки Дим, затем в южном направлении вниз по течению реки Дим до устья безымянного ручья, затем в западном направлении до реки Холустай, затем в юго-западном направлении по пади Волчья, затем в юго-восточном и южном направлениях по проселочной дороге до пересечения с автодорогой Крестовоздвиженка-Поярково, затем проходит через падь Малая, пересекает дорогу и по пади Малая идет на юго-запад, юго-восток, огибает озеро Болотное и идет до реки Топкоча.

Далее граница идет вниз по течению реки Топкоча в северо-восточном, юго-восточном направлениях до устья реки Тихая, затем в юго-западном направлении вверх по течению реки Тихая до озера Карманное, затем в южном направлении до узловой точки В, расположенной на фарватере реки Амур на пересечении границы Михайловского района, государственной границы Российской Федерации и границы Константиновского района.

3. Далее граница идет вверх по течению реки Амур по государственной границе Российской Федерации до узловой точки А, то есть до начальной точки описания.     


Приложение N 2
к Закону Амурской области
от 30.09.2005 N 72-ОЗ
(приложение 2 в редакции, введенной в действие
 от 12 мая 2015 года законом Амурской области
от 07 мая 2015 N 532-ОЗ, -
 см. предыдущую редакцию)


Картографическое описание границ
 Верхнеполтавского сельсовета

 

Граница Верхнеполтавского сельсовета от узловой точки А, расположенной на пересечении границ Зеньковского, Нижнеполтавского и Верхнеполтавского сельсоветов, идет по границе земель бывшего совхоза "Пограничный" сначала в северно-западном направлении до пересечения с фунтовой дорогой в точке н86, затем на север до точки н87, затем в западном, северо-западном, юго-западном, юго-восточном направлениях до точки н92, затем в западном и юго-восточном направлениях до точки н94, затем в западном, северо-западном направлениях до точки н96, затем в западном, юго-восточном, западном, северо-западном направлениях до точки н99, затем в юго-западном направлении до точки н1. Далее граница идет в западном и юго-западном направлениях до пересечения с ЛЭП и автодорогой Средняя Полтавка - Нижняя Полтавка в точке н7, затем на запад, пересекая реку Топкоча, до точки н8, расположенной в пади реки Топкоча, затем в северо-западном и западном направлениях по полевой дороге до узловой точки В, расположенной на пересечении границ Нижнеполтавского, Новотроицкого и Верхнеполтавского сельсоветов. Далее граница идет по границе земель бывшего колхоза "50 лет Октября" сначала на север по полевой дороге до точки нЗЗ, расположенной на автодороге Новотроицкое -Средняя Полтавка, затем в северном и северовосточном направлениях до пересечения с полевой дорогой. Далее граница идет на северо-запад по границе земель бывшего колхоза "60 лет СССР" до узловой точки Г, расположенной в пади Грязнуха на пересечении границ Новотроицкого сельсовета, Тамбовского района и Верхнеполтавского сельсовета. Далее граница идет в северо-восточном направлении по пади Грязнуха до точки нЗЗ, затем на северо-восток по полевой дороге до точки н37, расположенной в 1,75 км северо-западнее высоты с отметкой 176,4 м до перекрестка проселочной и грунтовой дорог. Далее граница идет в юго-восточном направлении по проселочной дороге, пересекая ЛЭП 35 Кв, автодорогу, до пади Топкоча, затем по пади Топкоча, сначала на юго-восток, затем на юго-запад, затем в 400 м к северо-востоку от высоты с отметкой 170,0 м поворачивает на юго-восток и по проселочной дороге идет до узловой точки Д, расположенной на перекрестке проселочных дорог на пересечении границ Тамбовского района, Зеньковского и Верхнеполтавского сельсоветов. Далее граница идет в юго-западном направлении по границе земель бывшего колхоза "Рассвет", пересекая ЛЭП и автодорогу Верхняя Полтавка -Зеньковка в точках н59-н60, до точки н62, затем на юго-восток по полевой дороге до узловой точки Е, расположенной в пади Длинная на пересечении границ Зеньковского и Верхнеполтавского сельсоветов. Далее граница идет по границе земель бывшего колхоза "Нива" в южном и юго-западном направлениях по пади Солдатская, пересекая падь Волчья, до точки н73, затем в юго-западном, южном, юго-восточном направлениях до узловой точки А, то есть до начальной точки описания.



Приложение N 3
к Закону Амурской области
от 30.09.2005 N 72-ОЗ

Картографическое описание границ верхнеуртуиского
сельсовета


Граница Верхнеуртуйского сельсовета от узловой точки А, расположенной на пересечении границ Новотроицкого, Крестовоздвиженского и Верхнеуртуйского сельсоветов, идет в юго-западном направлении по границе земель бывшего колхоза "Россия" по полевой дороге до точки н7, затем по пади до точки н9, расположенной в пади ручья Уртуй, затем в северо-западном направлении по пади ручья Уртуй до пересечения с автодорогой Тамбовка-Константиновка, затем вдоль полосы отвода автодороги до точки н10, затем на запад до узловой точки Б, расположенной на пересечении границ Крестовоздвиженского сельсовета, Тамбовского района и Верхнеуртуйского сельсовета.

Далее граница идет на северо-восток, пересекая ЛЭП 35 кВ, автодорогу в 250 м к северо-западу от грунтового репера с отметкой высоты 168,3 м, затем по проселочной дороге до перекрестка проселочных дорог в точке н18, расположенной в 350 м к северо-западу от высоты с отметкой 177,8 м Далее граница идет на юго-восток, пересекает ЛЭП 35 кВ, автодорогу Тамбовка-Константиновка, доходит до проселочной дороги в точке н19 и по ней идет на юго-запад 1,1 км до точки н20, затем поворачивает на юго-восток и по полевой дороге идет до пункта полигонометрии с отметкой высоты 178,1 м, затем в юго-восточном направлении до узловой точки В, расположенной на пересечении границ Тамбовского района, Новотроицкого и Верхнеуртуйского сельсоветов.

Далее граница идет в юго-западном направлении по границе земель бывшего колхоза "50 лет Октября", пересекая ЛЭП и автодорогу Верхний Уртуй-Новотроицкое в точке н29, до узловой точки А, то есть до начальной точки описания.

   

       (приложение 4 утратило силу на основании закона  Амурской области  от 07 мая 2015 N 533-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)



Приложение N 5
к Закону Амурской области
от 30.09.2005 N 72-ОЗ
(приложение 5 в редакции, введенной в действие
 от 12 мая 2015 года законом Амурской области
от 07 мая 2015 N 532-ОЗ, -
 см. предыдущую редакцию)


Картографическое описание границ Зеньковского сельсовета


Граница Зеньковского сельсовета от узловой точки А, расположенной на пересечении границ Михайловского района, Нижнеполтавского и Зеньковского сельсоветов, идет в западном направлении по полевой дороге до пересечения с автодорогой Золотоножка - Нижняя Полтавка в точке н98, затем в северном направлении по автодороге Золотоножка - Нижняя Полтавка до точки н100, затем в северо-западном направлении сначала по пади Крючкова до точки н1, затем до узловой точки Б, расположенной на пересечении границ Нижнеполтавского, Верхнеполтавского и Зеньковского сельсоветов.

Далее граница идет по границе земель бывшего колхоза "60 лет СССР" сначала в северо-западном и северном направлениях до точки н8, затем на северо-восток до точки н9, затем в северо-западном и северном направлениях по пади Солдатская до точки н20. Далее граница идет по границе земель бывшего колхоза "60 лет СССР" в северо-западном направлении по полевой дороге до узловой точки В, расположенной на пересечении границ Верхнеполтавского и Зеньковского сельсоветов.

Далее граница идет по границе земель бывшего колхоза "Прогресс" на северо-восток по полевой дороге до точки н26, затем на северо-восток, пересекая автодорогу Верхняя Полтавка - Зеньковка и ЛЭП в точках н28-н29, нолевую дорогу в точке н3О, до узловой точки Г, расположенной на пересечении границ Верхнеполтавского сельсовета. Тамбовского района и Зеньковского сельсовета.

Далее граница идет на северо-восток, пересекает ЛЭП и выходит на поворот дороги северо-восточнее высоты с отметкой 179,4 м, затем идет по дороге на юго-восток, пересекая автодорогу в село Зеньковка в пади Холустай, затем идет в юго-восточном направлении 2,5 км, затем поворачивает на юго-запад и идет до пункта полигонометрии с отметкой высоты 177,6 м, затем поворачивает на восток и идет до узловой точки Д, расположенной на пересечении границ Тамбовского, Михайловского районов и Зеньковского сельсовета.

Далее граница идет в южном и юго-западном направлениях, пересекая полевую дорогу в точке н49, до узловой точки Е, расположенной восточнее отметки с высотой 186,5 м. Далее граница идет на юго-восток, пересекая проселочную дорогу, через высоту с отметкой 182,0 м до реки Дим (точка н39), затем в южном направлении вниз по течению реки Дим до точки н90, расположенной в устье безымянного ручья, затем в западном направлении, пересекая реку Холустай, до точки н94, затем в юго-западном направлении по пади Волчья до узловой точки А, то есть до начальной точки описания.


 


(приложение 6 утратило силу на основании закона Амурской области  от 07 мая 2015 N 532-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»