Недействующий


ЗАКОН

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 21 сентября 2005 года N 51-ОЗ


Об установлении границ и наделении соответствующим статусом муниципального образования Благовещенского района и муниципальных образований в его составе

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Амурской области от 26.05.2022 N 105-ОЗ.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 5 апреля 2021 года)

(в ред. Законов Амурской области от 26.04.2013 N 175-ОЗ, от 05.04.2021 N 714-ОЗ)



Принят
Амурским
областным Советом
народных депутатов
24 февраля 2005 года



Настоящий закон в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" устанавливает границы и статус поселений Благовещенского района.



Статья 1


1. Наделить муниципальное образование Благовещенский район статусом муниципального района и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению N 1 к настоящему закону и карте.


2. Установить, что административным центром Благовещенского района является город Благовещенск.



Статья 2


1. Наделить муниципальное образование Волковский сельсовет в составе сел Волково и Ровное с административным центром в селе Волково статусом сельского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению N 2 к настоящему закону и карте.


2. Наделить муниципальное образование Грибский сельсовет в составе сел Грибское, Дроново, Передовое, Удобное с административным центром в селе Грибское статусом сельского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению N 3 к настоящему закону и карте.


3. Наделить муниципальное образование Гродековский сельсовет в составе сел Гродеково, Каникурган и поселка Заречный с административным центром в селе Гродеково статусом сельского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению N 4 к настоящему закону и карте.


4. Наделить муниципальное образование Марковский сельсовет с административным центром в селе Марково статусом сельского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению N 5 к настоящему закону и карте.


5. Наделить муниципальное образование Михайловский сельсовет в составе сел Михайловка и Грязнушка с административным центром в селе Михайловка статусом сельского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению N 6 к настоящему закону и карте.


6. Наделить муниципальное образование Натальинский сельсовет с административным центром в селе Натальино статусом сельского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению N 7 к настоящему закону и карте.


7. Наделить муниципальное образование Новопетровский сельсовет в составе сел Новопетровка, Егорьевка, Новинка, Прядчино с административным центром в селе Новопетровка статусом сельского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению N 8 к настоящему закону и карте.


8. Наделить муниципальное образование Новотроицкий сельсовет в составе сел Новотроицкое и Кантон-Коммуна с административным центром в селе Новотроицкое статусом сельского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению N 9 к настоящему закону и карте.


9. Наделить муниципальное образование Сергеевский сельсовет в составе сел Сергеевка и Бибиково с административным центром в селе Сергеевка статусом сельского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению N 10 к настоящему закону и карте.


10. Наделить муниципальное образование Усть-Ивановский сельсовет в составе сел Усть-Ивановка и Владимировка с административным центром в селе Усть-Ивановка статусом сельского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению N 11 к настоящему закону и карте.


11. Наделить муниципальное образование Чигиринский сельсовет в составе сел Чигири, Верхнеблаговещенское, Игнатьево и поселка Вадимово с административным центром в селе Чигири статусом сельского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению N 12 к настоящему закону и карте.



Статья 3


1. Упразднить Плодопитомнический сельсовет в Благовещенском районе и исключить его из учетных данных.


Упразднить органы местного самоуправления Плодопитомнического сельсовета.


2. Упразднить Садовский сельсовет в Благовещенском районе и исключить его из учетных данных.


Упразднить органы местного самоуправления Садовского сельсовета.



Статья 4


1. Настоящий закон вступает в силу со дня его первого официального опубликования.


Прилагаемые к настоящему закону карты не подлежат официальному опубликованию.


2. Статья 3 настоящего закона вступает в силу с 1 января 2006 года.


3. В течение шести месяцев со дня вступления в силу настоящего закона органам государственной власти области и органам местного самоуправления Благовещенского района привести свои нормативные правовые акты в соответствие настоящему закону и осуществить действия, предусмотренные федеральным законодательством и законами области.



Губернатор
Амурской области
Л.В.КОРОТКОВ


     г. Благовещенск
     21 сентября 2005 года
     N 51-ОЗ



Приложение N 1
к Закону Амурской области
от 21 сентября 2005 г. N 51-ОЗ



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ БЛАГОВЕЩЕНСКОГО РАЙОНА

(в ред. Законов Амурской области от 26.04.2013 N 175-ОЗ, от 05.04.2021 N 714-ОЗ)


1. Граница Благовещенского района от узловой точки А, расположенной в устье реки Гуран при ее слиянии с рекой Амур на пересечении государственной границы Российской Федерации, границ Свободненского и Благовещенского районов, идет в северо-восточном направлении сначала вверх по течению реки Гуран до моста через реку Гуран на автодороге Бибиково - Петропавловка, затем вверх по течению реки Гуран до условной точки, расположенной в 300 м севернее точки с отметкой уреза воды 172,7 м. Далее граница идет в восточном, северо-восточном направлениях до высоты с отметкой 288,8 м с геодезическим пунктом, затем в северо-восточном и юго-восточном направлениях, пересекая падь Варнацкая, падь Евтукан до пересечения с ЛЭП 220 кВ, затем в юго-восточном направлении, пересекая автодорогу Благовещенск - Свободный, до узловой точки Б, расположенной на фарватере реки Зея на пересечении границ Свободненского, Серышевского и Благовещенского районов.


2. Далее граница идет вниз по течению реки Зея по ее фарватеру до узловой точки В, расположенной на фарватере реки Зея в устье реки Томь на пересечении границ Серышевского, Благовещенского районов и Белогорского муниципального округа Амурской области.


(в ред. Закона Амурской области от 05.04.2021 N 714-ОЗ)


3. Далее граница идет вниз по течению реки Зея по ее фарватеру до узловой точки Г, расположенной в устье реки Белая на пересечении границ Белогорского, Ивановского муниципальных округов Амурской области и Благовещенского района.


(в ред. Закона Амурской области от 05.04.2021 N 714-ОЗ)


4. Далее граница идет вниз по течению реки Зея по ее фарватеру, затем, не доходя 10 м до точки 24, огибает ее с севера и востока и идет параллельно фарватеру на расстоянии 10 м, затем, не доходя 10 м до точки 25, огибает ее с востока, поворачивает на юго-восток и выходит на левый берег реки Зея.


Далее граница идет в юго-восточном направлении, пересекая протоку, реку Ивановка, автодорогу Усть-Ивановка - Черемхово, безымянный ручей, до высоты с отметкой 151,6 м, затем от указанной высоты идет 1,15 км на юго-восток, затем поворачивает на юго-запад, выходит на оросительную систему и идет по ней 1,9 км. Далее граница опять идет по оросительной системе сначала на юго-восток, затем на юго-запад до точки 18, расположенной на автодороге в 450 м юго-западнее высоты с отметкой 147,2 м. Далее граница идет на юго-восток, пересекая две ЛЭП, высоту с отметкой 156,9 м, и выходит на перекресток полевых дорог, затем поворачивает на юго-запад и по полевой дороге идет до узловой точки Д, расположенной на перекрестке полевых дорог на пересечении границ Ивановского муниципального округа Амурской области, Тамбовского и Благовещенского районов.


(в ред. Закона Амурской области от 05.04.2021 N 714-ОЗ)


5. От узловой точки Д граница идет на северо-запад по полевой дороге до пересечения с грунтовой дорогой и далее по грунтовой дороге до пересечения с ЛЭП 110 кВ, затем поворачивает на юго-запад и идет вдоль ЛЭП 1,9 км, затем поворачивает на северо-запад и идет до высоты с отметкой 143,0 м. Далее граница идет в южном направлении, проходя в 200 метрах к востоку от высоты с отметкой 148,3 м, пересекая ЛЭП 110 кВ, автодорогу, две ЛЭП 35 кВ, до точки 22, расположенной на реке Большой Алим.


Далее граница идет на юго-восток до высоты с отметкой 149,7 м, затем по пади Митькина, огибая пруд, расположенный к северу от села Дроново, затем пересекает грунтовую дорогу, ЛЭП и выходит на поворот полевой дороги, который находится на расстоянии 500 м к востоку от высоты с отметкой 158,1 м. Затем граница идет на юг по полевой дороге до перекрестка полевых дорог, затем в северо-западном направлении по полевой дороге, затем поворачивает на юго-запад и доходит до высоты с отметкой 156,5 м.


Далее граница идет на запад через перекресток грунтовых дорог до урочища Каплуновская Яма, затем в этом же направлении через высоту с отметкой 148,9 м, затем пересекает грунтовую дорогу, ЛЭП и идет через высоты с отметками 144,3 м, 128,9 м, 127,6 м до точки 23, расположенной в 520 м к юго-западу от высоты с отметкой 127,8 м.


Далее граница идет на запад, пересекает автодорогу и ЛЭП, затем делает поворот на юг и идет до высоты с отметкой 128,5 м, затем в юго-восточном направлении до пересечения с полевой дорогой в точке с отметкой высоты 126,9 м, затем в юго-западном направлении по полевой дороге через высоты с отметками 125,6 м, 125,9 м, 124,7 м, затем в северо-западном и юго-западном направлениях до озера Кривое (высота с отметкой 125,7 м). Затем граница с восточной стороны огибает озеро Кривое, поворачивает на запад и идет через высоту с отметкой 125,8 м до реки Амур до узловой точки Е, расположенной на пересечении границы Тамбовского района, государственной границы Российской Федерации и границы Благовещенского района.


6. Далее граница идет вверх по течению реки Амур по государственной границе Российской Федерации до узловой точки Ж, расположенной на пересечении государственной границы Российской Федерации, границ города Благовещенск и Благовещенского района.


7. Далее граница идет по установленной границе с городом Благовещенск.


От узловой точки З, расположенной на фарватере реки Амур на пересечении границы города Благовещенск, государственной границы Российской Федерации и границы Благовещенского района, граница Благовещенского района идет в северном и северо-восточном направлениях от устья ручья Лазаретный вверх по его течению до истока ручья Лазаретный, по пади Лазаретная через точку В, по урочищу Правая Вершина, пересекает ЛЭП 110 кВ, затем идет до вершины пади Лазаретная.


Далее от вершины пади Лазаретная граница идет вдоль Игнатьевского шоссе на расстоянии 125 м от оси в северном и северо-западном направлениях до поселка Аэропорт, огибает его с юго-западной, западной, северной и северо-восточной сторон, включая поселок Аэропорт и частично поселок Новый (включая улицу Енисейскую), и затем идет до пересечения с Игнатьевским шоссе.


Далее граница идет по границе Благовещенского аэропорта, огибая его с северной стороны от точки N 1 в северо-западном направлении до точки N 4, далее в северо-восточном направлении до точки N 5 и по юго-восточному направлению до точки N 6, далее в северо-восточном направлении до точки N 11 и по юго-восточному направлению до точки N 12, далее в юго-западном направлении до точки N 14 и по юго-восточному направлению до точки N 24 согласно таблице координат точек и карте изменений границ муниципальных образований города Благовещенска и Благовещенского района*, прилагаемых к настоящему Закону, далее на юго-восток по существующей границе города Благовещенска и Благовещенского района до пади Поперечная, затем идет в северо-западном направлении по пади Поперечная до Игнатьевского шоссе, затем в юго-восточном, южном и юго-западном направлениях вдоль Игнатьевского шоссе на расстоянии 125 м от оси, включая 2-ю и 1-ю пеленгаторные станции, пересекает автодорогу на село Чигири, идет через высоту с отметкой 243,3 м, пересекает ЛЭП 110 кВ и идет в юго-восточном направлении по пади, затем с северо-восточной, юго-восточной, юго-западной сторон идет по границе земель бывшего плодосовхоза "Благовещенский".

________________

* Приложение не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


(в ред. Закона Амурской области от 26.04.2013 N 175-ОЗ)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»