Недействующий


ГУБЕРНАТОР АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июня 2005 года № 362

Об утверждении Положения об экспертной комиссии
по рассмотрению заявок на получение права пользования недрами для целей сбора минералогических,
палеонтологических и других геологических коллекционных материалов

(с изменениями на 02 октября 2006 года)
(Утратил силу)

________________________________________________________________

Утратил силу на основании:

Постановления губернатора области от 29 мая 2008 года № 231

________________________________________________________________

________________________________________________________________

Документ с изменениями внесенными:

Постановлением губернатора области от 13 июля 2005 года № 406

Постановлением губернатора области от 02 октября 2006 года № 521

________________________________________________________________   


В соответствии с порядком рассмотрения заявок на получение права пользования недрами для целей сбора минералогических, палеонтологических и других геологических коллекционных материалов, утвержденным приказом Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 29.11.2004 № 711 ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемые Положение об экспертной комиссии по рассмотрению заявок на получение права пользования недрами для целей сбора минералогических, палеонтологических и других геологических коллекционных материалов и ее состав.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора области В.Е.Митра.



Исполняющий обязанности губернатора области
В.В.Марценко

УТВЕРЖДЕНО
постановлением губернатора Амурской области
от 17.06.2005 № 362

ПОЛОЖЕНИЕ
об экспертной комиссии по рассмотрению заявок на получение права
пользования недрами для целей сбора минералогических, палеонтологических
и других геологических коллекционных материалов


1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет общий порядок организации и деятельности, основные задачи и права экспертной комиссии (далее - Комиссия) по рассмотрению заявок на получение права пользования недрами для целей сбора минералогических, палеонтологических и других геологических коллекционных материалов на территории Амурской области.

1.2. Комиссия утверждается губернатором Амурской области с целью рассмотрения поступивших заявок на получение права пользования недрами для целей сбора минералогических, палеонтологических и других геологических коллекционных материалов на территории Амурской области.

1.3. К работе Комиссии могут привлекаться в качестве экспертов или консультантов соответствующие специалисты.

1.4. Возглавляет Комиссию председатель.

1.5. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом (основным Законом) Амурской области, законами Амурской области, постановлениями и распоряжениями губернатора области, Положением о департаменте по природопользованию и горнодобывающему комплексу Администрации Амурской области, а также настоящим Положением.


2. Задачи и права Комиссии


2.1. Задачей Комиссии является рассмотрение заявок на получение права пользования недрами для целей сбора минералогических, палеонтологических и других геологических коллекционных материалов, включающих образцы минералов, горных пород и руд, окаменелых остатков фауны и флоры, которые могут быть использованы для создания и пополнения коллекций научного, художественно-декоративного и иного назначения, а также в качестве материала для художественного и иных промыслов.     

2.2. Комиссия в целях реализации возложенных на нее задач имеет право:

запрашивать в установленном порядке от администраций муниципальных образований городов и районов области, структурных подразделений Администрации области, предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территории области, независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности документы и информацию, необходимые для реализации ее задач;

приглашать на свои заседания специалистов, недропользователей и лиц, подавших заявки на получение права пользования недрами для целей сбора минералогических, палеонтологических и других геологических коллекционных материалов.


3. Организация работы Комиссии


3.1. Заседания Комиссии проводятся не позднее 30 дней с момента поступления материалов на рассмотрение Комиссии.

3.2. Ведет заседание Комиссии ее председатель.

3.3. Председатель Комиссии:

руководит деятельностью Комиссии и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на нее задач;

определяет повестку дня заседания Комиссии;

утверждает регламент подготовки и представления материалов на заседание Комиссии, а также требования к содержанию представляемых материалов;

назначает сроки заседания Комиссии;

дает поручения членам Комиссии по реализации ее задач.

3.4. Секретарь Комиссии:

организует подготовку проведения заседания Комиссии;

подготавливает необходимые для рассмотрения дополнительные материалы;

вносит предложения о приглашении соответствующих специалистов на заседание Комиссии.

3.5. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствуют более половины ее членов.

3.6. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов членов Комиссии, как присутствующих на заседании, так и отсутствующих, но выразивших свое мнение в письменной форме.

В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

Члены Комиссии, голосовавшие против принимаемого решения, вправе изложить свои возражения в письменной форме с приложением их к протоколу заседания Комиссии.     

3.7. Протоколы Комиссии оформляются в течение 7 рабочих дней со дняЩ ее заседания в двух экземплярах, подписываются председателем и ответственным секретарем Комиссии.

3.8. Секретарь в течение 2 рабочих дней с даты подписания направляет один экземпляр протокола для принятия окончательного решения начальнику департамента по природопользованию и горнодобывающему комплексу Администрации Амурской области.

3.9. Решение о предоставлении права пользования участком недр согласовывается с территориальными органами федерального органа и направляется в территориальный орган федерального органа для оформления и выдачи лицензии в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

УТВЕРЖДЕН
постановлением губернатора Амурской области
от 17.06.2005 № 362
(В редакции Постановления губернатора области от 02 октября 2006 года № 521. - См. Предыдущую редакцию)

СОСТАВ
экспертной комиссии по рассмотрению заявок на получение права
пользования недрами для целей сбора минералогических, палеонтологических
и других геологических коллекционных материалов

Ким Нетте Ченамович

- заместитель начальника департамента по природопользованию и горнодобывающему комплексу Администрации области (председатель Комиссии)

Варнавский Александр Витальевич

- исполняющий обязанности начальника отдела общераспространенных полезных ископаемых департамента по природопользованию и горнодобывающему комплексу Администрации области (заместитель председателя Комиссии)

Скабелкин Александр Васильевич

- главный специалист отдела общераспространенных полезных ископаемых департамента по природопользованию и горнодобывающему комплексу Администрации области (секретарь Комиссии)

Козырев Сергей Константинович

- главный специалист геологического отдела департамента по природопользованию и горнодобывающему комплексу Администрации области

Константинова Лариса Владимировна

- ведущий специалист отдела лицензирования Территориального агентства по недропользованию по Амурской области (по согласованию)

Шейкин Анатолий Аврамович

- специалист 1 категории геологического отдела Территориального агентства по недропользованию по Амурской области (по согласованию).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»