Недействующий


АМУРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ЗАКОН АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 28 июня 2005 года № 28-ОЗ

О внесении изменений и дополнений в
Закон Амурской области «Об областном бюджете на 2005 год»


Принят областным Советом народных депутатов
17 июня 2005 года

Статья 1


Внести в Закон Амурской области от 28.12.2004 № 398-ОЗ «Об областном бюджете на 2005 год» следующие изменения и дополнения:

1. Статью 1 изложить в новой редакции:

«Статья 1

Утвердить областной бюджет на 2005 год:

по доходам в сумме 12 748 123 тыс.рублей;

по расходам в сумме 13 765 124 тыс.рублей,

в том числе объем текущих расходов областного бюджета в сумме 12 996 491 тыс.рублей, объем капитальных расходов областного бюджета в сумме 768633 тыс.рублей.

Установить предельный размер дефицита областного бюджета на 2005 год в сумме 1 017 001 тыс.рублей, что составляет 13,5 процента объема доходов областного бюджета без учета финансовой помощи из федерального бюджета, или 7,4 процента объема расходов областного бюджета.».

2. Приложение № 1 «Источники внутреннего финансирования дефицита областного бюджета на 2005 год» изложить в новой редакции согласно приложению № 1 к настоящему Закону.

3. Статью 3 изложить в новой редакции:

«Статья 3

1. В соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами области закрепить функции контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисления, учета, взыскания и принятия решений о возврате излишне уплаченных (взысканных) обязательных платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним, а также безвозмездных и безвозвратных перечислений по доходным источникам областного бюджета согласно приложению № 2 к настоящему Закону за федеральными органами государственной власти, органами государственной власти области.     

2. Администрация области вправе в соответствии с законодательством Российской Федерации и области в случае изменения функций органов исполнительной власти области уточнять перечень администраторов доходов областного бюджета и закрепленные за ними доходные источники областного бюджета, предусмотренные приложением № 2 к настоящему Закону.».

4. Приложение № 2 «Администраторы доходов областного бюджета» изложить в новой редакции согласно приложению № 2 к настоящему Закону.

5. Приложение № 7 «Доходы областного бюджета на 2005 год» изложить в новой редакции согласно приложению № 3 к настоящему Закону.

6. Приложение № 8 «Смета доходов и расходов территориального дорожного фонда Амурской области на 2005 год» изложить в новой редакции согласно приложению № 3.1 к настоящему Закону.

7. Приложение № 9 «Ведомственная классификация расходов областного бюджета на 2005 год» изложить в новой редакции согласно приложению № 4 к настоящему Закону.

8. Приложение № 10 «Расходы областного бюджета по разделам, подразделам функциональной классификации расходов Российской Федерации на 2005 год» изложить в новой редакции согласно приложению № 5 к настоящему Закону.

9. Приложение № 11 «Областная адресная инвестиционная программа на 2005 год» изложить в новой редакции согласно приложению № 6 к настоящему Закону.

10. Приложение № 12 «Перечень областных целевых программ, предусмотренных к финансированию из областного бюджета в 2005 году» изложить в новой редакции согласно приложению № 7 к настоящему Закону.

11. В статье 14:

1) абзац четвертый исключить;

2) в абзаце пятом исключить слова «и незаключения до 1 апреля 2005 года договоров (соглашений) с акционерными обществами о передаче в областную государственную собственность акций акционерных обществ».

12. Дополнить статьей 14.1 следующего содержания:

«Статья 14.1

Приостановить в 2005 году финансирование из областного бюджета строительства общественно-культурного центра в 52 квартале г.Благовещенска, предусмотренного приложением № 11 к настоящему Закону, до предоставления на рассмотрение областного Совета народных депутатов сводного сметного расчета стоимости работ в ценах 2005 года, утвержденного в установленном порядке, календарного графика выполнения строительно-монтажных работ с указанием срока окончания строительства указанного объекта.».

13. В статье 16:

1) в абзаце втором:

слова «ведомственную структуру расходов» заменить словами «ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов»;

слово «видов» исключить;

2) в абзаце двенадцатом слова «со статьями 32-35» заменить словами «со статьями 32-35 и 37»;

3) в абзаце пятнадцатом слова «(на основании предложений комиссии из представителей областного Совета народных депутатов и Администрации области)» исключить;

4) дополнить абзацами шестнадцатым, семнадцатым следующего содержания:

«ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов областного бюджета - на сумму средств областного бюджета, израсходованных не по целевому назначению, - по предписаниям финансового департамента Администрации области и (или) органов государственного финансового контроля;

группы, подгруппы, статьи, подстатьи, элементы, программы (подпрограммы) и экономические структуры доходов областного бюджета -в связи с изменением и (или) дополнением бюджетной классификации Российской Федерации;»;

5) дополнить абзацами двадцать первым, двадцать вторым следующего содержания:

«коды источников внутреннего финансирования дефицита областного бюджета - в связи с изменением и (или) дополнением бюджетной классификации Российской Федерации;

коды источников внутреннего финансирования дефицита областного бюджета - на сумму средств областного бюджета, израсходованных не по целевому назначению, по предписаниям финансового департамента Администрации области и (или) органов государственного финансового контроля в части уменьшения источников внутреннего финансирования дефицита областного бюджета по статье «Кредиты, полученные в валюте Российской Федерации от кредитных организаций»;».

14. Дополнить статьей 17.1 следующего содержания:

«Статья 17.1

Уменьшить размер задолженности по бюджетным кредитам, выданным из областного бюджета в 2001 году СПК «Паруновский» на сумму 37,7 тыс.рублей, СПК «Фроловский» на сумму 38,9 тыс.рублей, СХА им.Свердлова на сумму 100,0 тыс.рублей и СПК «Дальневосточный» на сумму 236,3 тыс.рублей, ликвидированным в соответствии с законодательством.».

15. В статье 21:

1) в абзаце первом сумму «80 000 тыс.рублей» заменить суммой «79 796 тыс.рублей»;

2) абзацы второй, третий исключить;

3) абзац второй изложить в новой редакции:

«Установить, что субсидии на снижение тарифов на электроэнергию предоставляются производителям сельскохозяйственной продукции в сумме 50 000 тыс.рублей и промышленным потребителям в сумме 25 000 тыс.рублей в порядке, утверждаемом губернатором области.».

16. В абзаце первом статьи 22 слова «Общегосударственные вопросы» заменить словами «Другие общегосударственные вопросы».

17. В статье 24 слова «предоставленных в 2004 году» заменить словами «предоставленных в 2003-2004 годах».

18. Статью 25 изложить в новой редакции:

«Статья 25

Разрешить Администрации области передать в 2005 году средства областного бюджета на увеличение уставного фонда (капитала) и иные формы участия в уставном капитале:

1) государственного унитарного предприятия Амурской области «Агро» - в сумме 160 000 тыс.рублей;

2) общества с ограниченной ответственностью «Амурагроцентр» - в сумме 71 000 тыс.рублей;

3) общества с ограниченной ответственностью «Санаторий-профилакторий «Здоровье» - в сумме 2 441 тыс.рублей;

4) открытого акционерного общества «Амурское ипотечное агентство» - в сумме 10 000 тыс.рублей;

5) государственного унитарного предприятия «Аэропорт Благовещенск» в сумме 7 740 тыс.рублей;

6) государственного унитарного предприятия Амурской области «Реабилитационно-технический центр по обслуживанию инвалидов» - в сумме 2000 тыс.рублей;

7) государственного унитарного предприятия Амурской области «Строитель» - в сумме 5 000 тыс.рублей.

Расходование средств областного бюджета на увеличение уставного фонда (капитала) и иные формы участия в уставном капитале вышеназванных предприятий произвести после принятия областным Советом народных депутатов постановлений по каждому предприятию.».

19. В статье 30:

1) в абзаце третьем сумму «4 646 818 тыс.рублей» заменить суммой «4 283 925 тыс.рублей»;

2) в абзаце четвертом сумму «125 554 тыс.рублей» заменить суммой «359 737 тыс.рублей»;

3) абзац пятый изложить в новой редакции:

«другие межбюджетные трансферты (в том числе областной фонд регионального развития) - в сумме 406258 тыс.рублей.».

20. В статье 32:

1) пункт 1 изложить в новой редакции:

«1. Установить следующие размеры субвенций, выделяемых в 2005 году из областного фонда компенсаций:

1) за счет средств, передаваемых из федерального фонда компенсаций на выполнение органами местного самоуправления федеральных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния, - в сумме 693 тыс.рублей.

Администрации области осуществлять предоставление и расходование средств на исполнение указанных федеральных полномочий в соответствии с порядком, установленным Правительством Российской Федерации;

2) за счет средств областного бюджета на исполнение государственных полномочий по:

выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, в соответствии с Законом Амурской области «О ежемесячном пособии на ребенка в Амурской области» - в сумме 161 667 тыс.рублей;

реализации Закона Амурской области «О защите населения и территорий области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» в части предупреждения чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, стихийных бедствий, эпидемий и ликвидации их последствий - в сумме 26 575 тыс.рублей;

реализации Закона Амурской области «О пожарной безопасности» в части организации тушения пожаров (за исключением лесных и особо сложных пожаров при чрезвычайных ситуациях) - в сумме 322 683 тыс.рублей;

реализации Закона Амурской области «О предоставлении субвенций местным бюджетам Амурской области для выплаты гражданам адресных субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг» - в сумме 800 423 тыс.рублей;

реализации Законов Амурской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Амурской области» и «О порядке и размерах оказания отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг» в части оказания мер социальной поддержки ветеранам труда, труженикам тыла, ветеранам военной службы по достижении возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, - в сумме 466 788 тыс.рублей;

реализации Закона Амурской области «О порядке и размерах оказания отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг» в части оказания мер социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг специалистам и специалистам-пенсионерам, проживающим в сельской местности, - в сумме 56 133 тыс.рублей;

реализации Законов Амурской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Амурской области» и «О порядке и размерах оказания отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг» в части оказания мер социальной поддержки реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, - в сумме 26 449 тыс.рублей;     

реализации Законов Амурской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Амурской области» и «О порядке и размерах оказания отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг» в части оказания, мер социальной поддержки гражданам, имеющим звание «Почетный донор Амурской области», - в сумме 18507 тыс.рублей;

реализации Закона Амурской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Амурской области» в части обеспечения детей первого и второго годов жизни из малообеспеченных семей молочными смесями - в сумме 11 326 тыс.рублей;

реализации Законов Амурской области «О мерах социальной поддержки многодетных семей» и «О порядке и размерах оказания отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг» в части оказания мер социальной поддержки малоимущим многодетным семьям - в сумме 100 913 тыс.рублей;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»