Недействующий


ЗАКОН

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 11 апреля 2005 года N 473-ОЗ


Об установлении границ и наделении соответствующим статусом муниципального образования Сковородинского района и муниципальных образований в его составе

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Амурской области от 29.04.2022 N 100-ОЗ.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 5 апреля 2021 года)

(в ред. Законов Амурской области от 04.03.2009 N 178-ОЗ, от 05.04.2021 N 714-ОЗ)



Принят
Амурским
областным Советом
народных депутатов
23 декабря 2004 года



Настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" устанавливает границы и статус поселений Сковородинского района.



Статья 1


1. Наделить муниципальное образование Сковородинский район статусом муниципального района и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению N 1 к настоящему Закону и карте (карта*).

________________

* Карта не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


2. Установить административным центром Сковородинского района город Сковородино.


3. Установить, что в состав территории Сковородинского района входят территории городских и сельских поселений, установленные статьей 2 настоящего Закона, и межселенные территории.



Статья 2


1. Включить в состав города Сковородино сельский населенный пункт - поселок Лесной.


Наделить муниципальное образование город Сковородино в составе города Сковородино и поселка Лесной статусом городского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению N 2 к настоящему Закону и карте (карта*).

________________

* Карта не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


2. Наделить муниципальное образование рабочий поселок (поселок городского типа) Ерофей Павлович в составе рабочего поселка (поселка городского типа) Ерофей Павлович, железнодорожной станции Большая Омутная, железнодорожных разъездов Аячи, Ороченский, Иташино, Сегачама, Текан, железнодорожного блокпоста Ягодный, села Игнашино с административным центром в рабочем поселке (поселке городского типа) Ерофей Павлович статусом городского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению N 3 к настоящему Закону и карте (карта*).

________________

* Карта не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


3. Включить в состав рабочего поселка (поселка городского типа) Уруша железнодорожный блокпост Читкан и поселок Улягир.


Наделить муниципальное образование рабочий поселок (поселок городского типа) Уруша в составе рабочего поселка (поселка городского типа) Уруша, железнодорожных станций Глубокий, Сгибеево, Улятка, Халан, железнодорожных блокпостов Ковали и Читкан, поселка Улягир с административным центром в рабочем поселке (поселке городского типа) Уруша статусом городского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению N 4 к настоящему Закону и карте (карта*).

________________

* Карта не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


4. Наделить муниципальное образование Албазинский сельсовет в составе сел Албазино и Осежино с административным центром в селе Албазино статусом сельского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению N 5 к настоящему Закону и карте (карта*).

________________

* Карта не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


(часть четвертая в ред. Закона Амурской области от 04.03.2009 N 178-ОЗ)


5. Наделить муниципальное образование Джалиндинский сельсовет в составе села Джалинда, поселков Среднерейновский и Таежный с административным центром в селе Джалинда статусом сельского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению N 6 к настоящему Закону и карте (карта*).

________________

* Карта не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


6. Наделить муниципальное образование Неверский сельсовет в составе села Невер и железнодорожной станции Ульручьи с административным центром в селе Невер статусом сельского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению N 7 к настоящему Закону и карте (карта*).

________________

* Карта не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


7. Наделить муниципальное образование Солнечный сельсовет в составе поселка Солнечный и железнодорожных станций БАМ и Имачи с административным центром в поселке Солнечный статусом сельского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению N 8 к настоящему Закону и карте (карта*).

________________

* Карта не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


(часть седьмая в ред. Закона Амурской области от 04.03.2009 N 178-ОЗ)


8. Наделить муниципальное образование Талданский сельсовет с административным центром в селе Талдан статусом сельского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению N 9 к настоящему Закону и карте (карта*).

________________

* Карта не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


9. Наделить муниципальное образование Тахтамыгдинский сельсовет в составе села Тахтамыгда, железнодорожной станции Мадалан, поселка Ольдой с административным центром в селе Тахтамыгда статусом сельского поселения и установить его границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению N 10 к настоящему Закону и карте (карта*).

________________

* Карта не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.     



Статья 3


1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его первого официального опубликования.


Прилагаемые к настоящему Закону карты не подлежат официальному опубликованию (карты*).

________________

* Карты не приводятся. - Примечание изготовителя базы данных.


2. Пункт 5 статьи 2 настоящего Закона вступает в силу одновременно со вступлением в силу Закона Амурской области "Об объединении Джалиндинского и Среднерейновского сельсоветов в Сковородинском районе".


3. Со дня вступления в силу настоящего Закона признать утратившим силу пункт 3 статьи 1 Закона Амурской области от 28 января 2004 г. N 295-ОЗ "Об объединении рабочего поселка Ерофей Павлович и Игнашинского сельсовета в Сковородинском районе".


4. В течение шести месяцев со дня вступления в силу настоящего Закона органам государственной власти области и органам местного самоуправления Сковородинского района привести свои нормативные правовые акты в соответствие настоящему Закону и осуществить действия, предусмотренные федеральным законодательством и законами области.



Губернатор
Амурской области
Л.В.КОРОТКОВ


     г. Благовещенск
     11 апреля 2005 года
     N 473-ОЗ



Приложение N 1
к Закону Амурской области
от 11 апреля 2005 г. N 473-ОЗ



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ СКОВОРОДИНСКОГО РАЙОНА

(в ред. Закона Амурской области от 05.04.2021 N 714-ОЗ)


1. Граница Сковородинского района от узловой точки 6, расположенной на пересечении границ Читинской области, Тындинского муниципального округа Амурской области и Сковородинского района, проходит по водоразделу рек Уруша и Урка через высоты с отметками 1414 м, 1154,8 м до истока реки Большая Омутная, затем вниз по ее течению до устья реки Айнакатыкит, затем вверх по течению реки Айнакатыкит до ее истока.


(в ред. Закона Амурской области от 05.04.2021 N 714-ОЗ)


Далее граница идет по водоразделу рек Большая Омутная и Улятка через высоту с отметкой 808,6 м до истока реки Онуфкит, затем вниз по течению реки Онуфкит до ее слияния с рекой Уруша, затем вниз по течению реки Уруша до устья реки Кавликан, затем вверх по течению реки Кавликан до ее истока.


Далее граница идет по водоразделу рек Большой Кенгурак и Большой Ольдой через высоты с отметками 471,4 м, 907,1 м, 858,6 м, 773,5 м, 740,6 м до реки Большой Ольдой, затем вверх по течению реки Большой Ольдой до устья ручья Клениковский, затем вверх по течению ручья Клениковский до его истока. Далее граница проходит по водоразделу рек Большой Ольдой и Малый Ольдой через высоты с отметками 1168,4 м, 898,1 м, 1096,8 м, 864,2 м.


Далее граница идет в юго-восточном направлении до истока ручья Солнечный, затем вниз по течению ручья Солнечный до его устья. Далее граница идет через высоту с отметкой 759,6 м до реки Салакит, затем вниз по течению реки Салакит до ее слияния с рекой Малый Ольдой, затем в южном и юго-западном направлениях вниз по течению реки Малый Ольдой до устья реки Крестовка. Далее граница идет вверх по течению реки Крестовка до устья реки Янкан, затем в юго-восточном направлении по водоразделу рек Уркан и Керак через высоты с отметками 727,5 м, 928,3 м, 887,2 м, 895,8 м, 1018,7м.


Далее граница идет в юго-восточном направлении до ручья Черный, затем вниз по течению ручья Черный до его слияния с рекой Керак. Затем граница идет в восточном направлении вниз по течению реки Керак до ее слияния с рекой Уркан в точке с отметкой уреза воды 324 м, то есть до узловой точки 7, расположенной на пересечении границ Тындинского муниципального округа Амурской области, Магдагачинского и Сковородинского районов.


(в ред. Закона Амурской области от 05.04.2021 N 714-ОЗ)


2. От узловой точки 7 граница проходит вниз по течению реки Уркан до устья реки Гудачи, затем идет в юго-западном направлении вверх по течению реки Гудачи через отметки уреза воды 327 м, 343 м и доходит до брода через реку Гудачи. Далее граница идет в юго-западном направлении, пересекает Забайкальскую железную дорогу в районе железнодорожного моста, затем идет в южном направлении до истока реки Грязнушка, затем вниз по течению реки Грязнушка до реки Гудачи и затем вниз по течению реки Гудачи до реки Буринда 2-я. Затем граница идет вниз по течению реки Буринда 2-я до устья ручья Каменный.


Затем граница идет вверх по течению ручья Каменный до его истока, после этого до высоты с отметкой 362,5 м, затем через высоту с отметкой 492,6 м до устья реки Правая Буринда в точке с отметкой уреза воды 312 м. Далее граница идет в северо-западном направлении по водоразделу рек Буринда и Правая Буринда через высоту с отметкой 475 м с геодезическим пунктом до автомобильной дороги Талдан - Воскресеновка. Затем граница идет в юго-западном направлении по водоразделу рек Осежина и Буринда, пересекает автодорогу и через высоты с отметками 625 м с геодезическим пунктом, 595 м выходит на узловую точку 19, находящуюся на высоте с отметкой 603 м.


От узловой точки 19 граница идет в юго-восточном и южном направлениях по водоразделу рек Буринда и Осежина через высоты с отметками 472 м, 478 м, доходит до истока реки Верхняя Алма, затем идет вниз по ее течению до устья реки Нижняя Алма. Далее граница идет вниз по течению реки Алма до реки Амур до узловой точки 17, расположенной на пересечении границ Сковородинского района, Магдагачинского района и государственной границы Российской Федерации с Китайской Народной Республикой.


3. Далее от узловой точки 17 до узловой точки 5 граница Сковородинского района проходит по государственной границе Российской Федерации.


4. От узловой точки 5 граница идет по установленной границе между Амурской областью и Читинской областью до узловой точки 6, то есть до начальной точки описания.



Приложение N 2
к Закону Амурской области
от 11 апреля 2005 г. N 473-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»