Недействующий

 
ГУБЕРНАТОР АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2004 года N 526

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ, УЧАСТНИКАМ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ НА 2003 - 2010 ГОДЫ", ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА (ПРИОБРЕТЕНИЯ) ЖИЛЬЯ В 2004 ГОДУ

(в ред. постановления губернатора Амурской области от 17.06.2005 N 365, с изм., внесенными постановлением губернатора Амурской области от 10.02.2005 N 63 (ред. 28.06.2005))
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления губернатора Амурской области от 29.12.2005 N 718.
____________________________________________________________________


В целях исполнения Закона Амурской области от 10 декабря 2003 года N 277-ОЗ "Об областной целевой программе "Обеспечение жильем молодых семей на 2003 - 2010 годы", в соответствии с Законом Амурской области от 29 декабря 2003 года N 291-ОЗ "Об областном бюджете на 2004 год" постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления субсидий молодым семьям, участникам областной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей на 2003 - 2010 годы", для строительства (приобретения) жилья в 2004 году.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора области В.Н.Гладилова.


Губернатор
Амурской области
Л.В.КОРОТКОВ




Приложение
к постановлению
губернатора
Амурской области
от 27 сентября 2004 года N 526


ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ, УЧАСТНИКАМ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ НА 2003 - 2010 ГОДЫ", ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА (ПРИОБРЕТЕНИЯ) ЖИЛЬЯ В 2004 ГОДУ


1. Настоящее Положение в соответствии с Законом Амурской области от 10 декабря 2003 года N 277-ОЗ "Об областной целевой программе "Обеспечение жильем молодых семей на 2003 - 2010 годы" (далее - Программа) устанавливает порядок и условия адресной поддержки молодых семей - участников областной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей на 2003 - 2010 годы" при строительстве (приобретении) жилья в целях улучшения демографической ситуации в Амурской области.

2. Главным распорядителем средств областного бюджета, выделяемых для предоставления субсидии, является департамент архитектуры и строительства администрации области.

3. Право на участие в Программе имеют молодые семьи, в том числе неполные семьи (далее - участники Программы), признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий по месту жительства, оба супруга в которых:

(в ред. постановления губернатора Амурской области от 17.06.2005 N 365)

имеют гражданство Российской Федерации;

состоят в браке, зарегистрированном в органах записи актов гражданского состояния;

имеют регистрацию по месту жительства на территории Амурской области (либо временную регистрацию для членов молодых семей, проработавших на территории Амурской области более 3 лет, кроме сезонных и временных работников, лиц, временно проживающих в Амурской области в связи с обучением, работающих по срочному трудовому договору);

на момент подачи заявления на признание семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий, имеют возраст, не превышающий 30 лет.

4. Субсидии предоставляются участникам Программы для оплаты части стоимости строительства (приобретения) жилья в безналичной форме путем перечисления денежных средств в соответствии с договорами инвестирования строительства (приобретения) жилья, заключенными участниками Программы.

5. Предоставление субсидии на каждого ребенка, имеющегося в семье участника Программы, осуществляется исходя из оплаты 18 кв. метров по средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья, средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья, ежеквартально утверждаемой Министерством промышленности и энергетики Российской Федерации.

6. Участник Программы лишается права получения субсидии из средств областного бюджета на ребенка в случае использования субсидии на этого ребенка из средств федерального бюджета и бюджета муниципального образования.

(в ред. постановления губернатора Амурской области от 17.06.2005 N 365)

7. Предоставление субсидии осуществляется в следующем порядке:

7.1. Гражданин-соискатель, изъявивший желание принять участие в Программе, состоящий на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства, представляет в дополнение к ранее представленным документам заявление по установленной форме согласно приложению N 1.

7.2. Органы местного самоуправления муниципальных образований в соответствии с существующей очередностью, пунктом 7.1 и предусмотренными в бюджете области средствами составляют список соискателей - участников Программы на получение субсидии для оплаты части стоимости строительства (приобретения) жилья по форме согласно приложению N 2, который вместе с пакетом документов на каждого участника Программы представляется в департамент архитектуры и строительства администрации области.

7.3. Департамент архитектуры и строительства администрации области осуществляет:

проверку правильности оформления представленных документов соискателей - участников Программы на предоставление субсидии для оплаты части стоимости строительства (приобретения) жилья;

письменно уведомляет органы местного самоуправления муниципальных образований о включении соискателей в список участников Программы на предоставление субсидии для оплаты части стоимости строительства (приобретения) жилья по форме согласно приложению N 3 и возвращает документы, не отвечающие установленным настоящим Положением требованиям.

7.4. Органы местного самоуправления муниципальных образований уведомляют соискателей о включении их в состав участников Программы на предоставление субсидии для оплаты части стоимости строительства (приобретения) жилья по форме согласно приложению N 4.

7.5. Гражданин, получивший уведомление о включении его в состав участников Программы, представляет в органы местного самоуправления муниципального образования:

заявление по форме согласно приложению N 5 на получение субсидии из средств областного бюджета, направляемых для оплаты части строящегося (приобретаемого) жилья;

договор инвестирования строительства либо приобретения жилья, зарегистрированный в органах юстиции;

документ, подтверждающий оплату первоначального взноса в размере не менее 30% общей стоимости строящегося (приобретаемого) жилья.

7.6. Для назначения участникам Программы субсидий из средств областного бюджета для оплаты части строящегося (приобретаемого) жилья органы местного самоуправления муниципальных образований представляют в департамент архитектуры и строительства администрации области следующие документы:

утвержденный главой муниципального образования список участников Программы на получение финансовой поддержки из средств областного бюджета по форме согласно приложению N 6 и соответствующие ему:

заявления по форме согласно приложению N 5;

договоры инвестирования строительства либо приобретения жилья, зарегистрированные в органах юстиции;

копии свидетельств о рождении детей;

документы, подтверждающие оплату первоначального взноса в размере не менее 30% общей стоимости строящегося (приобретаемого) жилья.

7.7. Департамент архитектуры и строительства администрации области:

ежемесячно определяет размер средств, необходимых для предоставления субсидий, и не позднее 20 числа текущего месяца представляет в финансовый департамент администрации области заявку для включения в объем финансирования на очередной месяц;

в соответствии с бюджетной росписью и в пределах доведенных бюджетных обязательств осуществляет перечисление субсидий на основании общего списка участников Программы по форме согласно приложению N 7, который утверждается губернатором области.

7.8. Финансовый департамент администрации области выделяет средства на субсидии для зачисления на лицевой счет департамента архитектуры и строительства администрации области, открытый в органе, осуществляющем кассовое обслуживание областного бюджета.

7.9. Департамент архитектуры и строительства администрации области в пределах выделенных средств представляет в орган, осуществляющий кассовое исполнение областного бюджета, платежные поручения на перечисление средств с лицевого счета департамента на расчетные счета застройщиков (продавцов) жилья в соответствии с заключенными участниками Программы договорами.

8. Контроль за целевым использованием бюджетных средств, направленных на субсидии для оплаты части стоимости строительства (приобретения) жилья, осуществляет департамент архитектуры и строительства администрации области.



Приложение N 1
к Положению



ЗАЯВЛЕНИЕ  НА УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ


Я, ________________________________________________________________,

                                         (фамилия, имя, отчество)

ознакомлен(а) с положениями областной целевой программы "Обеспечение

жильем  молодых    семей   на  2003 - 2010 годы"  для  строительства

(приобретения)  жилья, утвержденной  Законом  Амурской области от 10

     декабря  2003 года N 277-ОЗ
. Прошу включить  меня в состав  участников

Программы.

Адрес места жительства ______________________________________________

Тел. ________________________________________________________________

Место работы_________________________________________________________

Занимаемая должность ________________________________________________

Тип жилья, занимаемого в настоящее время ____________________________

Состав семьи заявителя

Фамилия, имя, отчество

Отношение к заявителю

Год рождения

Паспорт


Доход членов семьи заявителя, руб.

Фамилия, имя, отчество

 Источник доходов   

Среднемесячный доход


Совокупный доход семьи (сумма в руб.) ________________

Средний доход на одного члена семьи __________________

Предполагаемые дополнительные источники денежных средств:

использование текущих доходов ________________________

использование сбережений _____________________________

получение кредита ____________________________________

(заявитель) __________________



Приложение N 2
к Положению

     

СПИСОК СОИСКАТЕЛЕЙ - УЧАСТНИКОВ ПРОГРАММЫ НА ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИИ ДЛЯ ОПЛАТЫ ЧАСТИ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА (ПРИОБРЕТЕНИЯ) ЖИЛЬЯ

 N

п/п

 Ф.И.О.

 участника Программы,

состав семьи (Ф.И.О.,

родственные отношения)

 Документы,

 удостоверяющие

 личность

 участника

Программы и

членов его семьи

 Дата рождения

 ребенка,

 номер

 свидетельства о

рождении ребенка,

кем и когда выдано

 1  

 2           

 3        

 4        


Должность                 подпись                  Ф.И.О.



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»