ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 мая 2003 года № 326

О введении ограничительных мероприятий в пунктах пропуска Амурской области

(с изменениями на 30 мая 2003 года )

     __________________________________________________________________
     Документ с изменениями внесенными:
     Постановлением Главы Администрации области от 30 мая 2003 года № 372

     __________________________________________________________________

Эпидемиологическая обстановка по "атипичной пневмонии" на территории Китайской Народной Республики продолжает ухудшаться. Растет количество заболеваний и число летальных исходов.

На Благовещенском пункте пропуска в результате медицинского осмотра граждан, пересекающих границу, выявлено значительное число лиц с симптомами острых респираторных заболеваний. На территории области зарегистрирован первый случай с подозрением на "атипичную пневмонию".

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и предотвращения распространения данного заболевания на территории Амурской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести с 08 мая 2003 года в пунктах пропуска государственной границы Российской Федерации, находящихся на территории Амурской области (Поярково, Джалинда), ограничительные мероприятия, направленные на предотвращение распространения инфекционного заболевания "атипичная пневмония (8АК8)" и предусматривающие особый режим хозяйственной и иной деятельности.

(В редакции Постановление Главы Администрации области от 30 мая 2003 года №326. - См. Предыдущую редакцию)

2. Утвердить прилагаемый комплекс ограничительных мероприятий в пунктах пропуска Поярково, Джалинда через государственную границу Российской Федерации на территории Амурской области.

(В редакции Постановление Главы Администрации области от 30 мая 2003 года №326. - См. Предыдущую редакцию)

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности
Главы Администрации
В.В.Марценко

 

Утвержден
постановлением Главы
Администрации области
от 08.05.2003   № 326

Комплекс
ограничительных мероприятий в пунктах пропуска Поярково и Джалинда
через государственную границу Российской Федерации
на территории Амурской области


1. Запретить въезд граждан Китайской Народной Республики в Амурскую область и выезд граждан Российской Федерации из Амурской области в Китайскую Народную Республику.

2. Председателю комитета по здравоохранению Администрации области (А.В. Платонов) совместно с главным государственным санитарным врачом по Амурской области (В.Т. Смирнов):

2.1. При въезде граждан Российской Федерации из КНР на территорию Амурской области обеспечить их учет, обязательный медицинский осмотр и медицинское наблюдение в течение 10 дней.

2.2. Организовать медицинский осмотр лиц, сопровождающих грузы, при пересечении границы в пунктах пропуска Амурской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»