ЗАКОН АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 мая 2002 года № 105-ОЗ

О внесении изменения и дополнения в
Закон Амурской области "О статусе депутата Амурского областного Совета народных депутатов"

Принят Амурским областным
Советом народных депутатов
23 мая 2002 года

Статья 1

Внести в Закон Амурской области от 27.02.95 № 3-ОЗ "О статусе депутата Амурского областного Совета народных депутатов" (с учетом изменений и дополнений, внесенных Законами Амурской области от 21.08.96 № 103-ОЗ, от 24.09.99 № 179-ОЗ, от 13.06.2001 № 15-ОЗ) следующие изменение и дополнение:


     1. Дополнить статью 28 пунктами 2, 3, изложив их в следующей редакции:

"2. Депутат областного Совета, осуществлявший свои полномочия в областном Совете на профессиональной постоянной основе, в связи с выходом на пенсию имеет право на ежемесячную доплату к пенсии, устанавливаемую в соответствии с Законом Амурской области "О ежемесячной доплате к пенсии по старости (инвалидности) государственным служащим государственной службы области и лицам, замещавшим государственные должности области категории "А".

При этом для получения указанной доплаты в максимальном размере необходим срок осуществления полномочий на профессиональной постоянной основе свыше трех лет, а для получения в размере 50 процентов от установленной доплаты - от одного года до трех лет.

3. Установленная пунктом 2 настоящей статьи доплата к пенсии не выплачивается в случаях, указанных в пунктах "а", "в", "д" статьи 4 настоящего Закона.".

2. Абзац первый статьи 28 считать пунктом 1.

              

Статья 2


    1. Настоящий  Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его первого официального опубликования.

2. Действие настоящего Закона распространяется на депутатов областного Совета народных депутатов областного Совета народных депутатов первого, второго и последующих созывов.

     

Глава Администрации
Амурской области
Л. В. Коротков


г. Благовещенск
29 мая 2002 года
 № 105-ОЗ    

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»