ЗАКОН АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 24 мая 1996 года № 89-ОЗ

О внесении изменений в Устав (основной закон) Амурской области

                              Принят Амурским областным
      Советом народных депутатов
                                   24 мая 1996 года

Статья 1


Внести в Устав (Основной закон) Амурской области следующие изменения:

1. Пункт "в" части 5 статьи 39 изложить в новой редакции:

"в) подписывает принятые областным Советом нормативно-правовые акты и решения, а также протоколы заседаний и иные документы областного Совета;".

2. Пункт "б" статьи 55 изложить в новой редакции:

"б) подписывает и обнародует законы, принятые областным Советом, обладает правом законодательной инициативы в областном Совете;".

3. Статью 80 изложить в новой редакции:

"1. Законы, принятые областным Советом, подписываются и обнародуются Главой Администрации области в семидневный срок со дня их поступления.

Законы, принятые областным Советом, могут быть возвращены до истечения срока, установленного для подписания и обнародования актов Главой Администрации области, для повторного рассмотрения.

Если при повторном рассмотрении закон принят не менее чем двумя третями от установленного для областного Совета числа депутатов, то Глава Администрации области обязан его подписать и обнародовать в трехдневный срок с момента поступления.

Если закон области, принятый областным Советом, не подписан и не обнародован Главой Администрации области в установленные сроки, то данный закон подлежит подписанию и обнародованию Председателем областного Совета.

2. Нормативно-правовые акты области (законы, решения областного Совета, постановления Главы Администрации области), затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в юридическую силу по истечении десяти дней после их официального опубликования.".


Статья 2


Настоящий закон вступает в силу со дня его принятия.



   И. О. Главы Администрации
                                   Амурской области
                                        А.В.СУРАТ





Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»