• Текст документа
  • Статус
Недействующий


ЗАКОН АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 02 февраля 2000 года № 215-ОЗ

О реестре муниципальных образований и иных поселений Амурской области

(Утратил силу)
________________________________________________________
Утратил силу на основании:
Закона Амурской области от 23 декабря 2005 года № 127-ОЗ
________________________________________________________

Принят Амурским областным
Советом народных депутатов
20 января 2000 года



Настоящий Закон устанавливает систематизированный перечень муниципальных образований, административно-террито- риальных единиц, внутригородских муниципальных образований, поселений, являющихся муниципальными образованиями, а также поселений, не являющихся муниципальными образованиями.

Статья 1


Ведение Реестра муниципальных образований и иных поселений Амурской области, а также внесение в него изменений осуществляются в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Уставом (основным Законом) Амурской области, федеральными законами и законами области.

Статья 2


Обозначения, используемые в настоящем Законе:

г. - город

п.г.т. - поселок городского типа

п. - поселок

с. - село

д/о - дом отдыха

жд. ст . - железнодорожная станция

жд. б/п - железнодорожный блок-пост

жд. рзд. - железнодорожный разъезд

Статья 3


Административный центр области - город Благовещенск.

Всего районов области

городов

в т.ч. городов областного значения

городов районного значения

рабочих поселков (поселков городского типа)

поселок городского типа областного значения - закрытое административно- территориальное образование

сельсоветов

сельских населенных пунктов

I. Количество муниципальных образований:

районов области

городов областного значения

городов районного значения

рабочих поселков (поселков городского типа)

поселок городского типа областного значения - закрытое административно- территориальное образование

сельсоветов

II. Количество внутригородских муниципальных образований:
рабочих поселков (поселков городского типа)

сельсоветов

III. Количество муниципальных образований, находящихся в границах территории других муниципальных образований:

городов районного значения

рабочих поселков (поселков городского типа)

в т.ч. внутригородских рабочих поселков (п.г.т.)

сельсоветов

20

9

7

2

23


1

287

616



20

7

2

23


1

283


3

4




2

23

3

287


1. Перечень муниципальных образований


Муниципальные образования - районы области:

Наименование района

Архаринский район

Белогорский район

Благовещенский район

Бурейский район

Завитинский район

Зейский район

Ивановский район

Константиновский район

Магдагачинский район

Мазановский район

Михайловский район

Октябрьский район

Ромненский район

Свободненский район

Селемджинский район

Серышевский район

Сковородинский район

Тамбовский район

Тындинский район

Шимановский район

Наименование районного центра

п. г. т. Архара

г. Белогорск

г. Благовещенск

п. г. т. Новобурейский

г. Завитинск

г. Зея

с. Ивановка

с. Константиновка

п. г. т. Магдагачи

с. Новокиевский Увал

с. Поярково

с. Екатеринославка

с. Ромны

г. Свободный

п. г. т. Экимчан

п. Серышево

г. Сковородино

с. Тамбовка

г. Тында


г. Шимановск


Муниципальные образования - города областного значения:


Белогорск

Благовещенск

Зея

Райчихинск

Свободный

Тында

Шимановск


Муниципальные образования - города районного значения:


Завитинск

Сковородино


Закрытое административно-территориальное образование:


поселок городского типа Углегорск


2. Внутригородские муниципальные образования

Города, имеющие
внутригородского
муниципальное
образование

Наименование внутригородское муниципального образования

В том числе сельские населен- ные пункты


г. Благовещенск


г. Белогорск

г. Свободный

г. Райчихинск






г. Тында


Белогорьевский сельсовет


Низинный сельсовет

Курганский сельсовет

рабочий поселок
(п. г. т.) Новорайчихинск

рабочий поселок (п. г. т.) Прогресс

рабочий поселок (п. г. т.) Широкий

Беленький сельсовет


с. Белогорье жд. ст. Белогорье
п. Мухинка жд. ст. Призейская

с. Низинное

с. Глухари с. Курган

с. Угольное п. Кивдинский






п. Беленький п. Джелтулак


3. Муниципальные образования, находящиеся в границах территории другого муниципального образования


Архаринский район


Рабочий поселок (п.г.т.) Архара

Сельсоветы

Наименование административного центра


Антоновский

Аркадьевский

Вольненский

Грибовский

Иннокентьевский

Касаткинский

Кундурский

Ленинский

Могилевский

Новосергеевский

Новоспасский

Отважненский

Северный

Урильский

Черниговский

Ядринский


с. Антоновка

с. Аркадьевка

с. Вольное

с. Грибовка

с. Иннокентьевка

с. Касаткино

с. Кундур

с. Ленинское

с. Могилевка

с. Новосергеевка

с. Новоспасск

с. Отважное

с. Северное

с. Урил

с. Черниговка

с. Ядрино


Белогорский район

Сельсоветы

Наименование административного центра


Амурский

Белоцерковский

Васильевский

Великокнязевский

Возжаевский

Кустанаевский

Лохвицкий

Некрасовский

Никольский

Новинский

Озерянский

Пригородный

Светиловский

Томичевский

Успеновский


с. Амурское

с. Белоцерковка

с. Васильевка

с. Великокнязевка

с. Возжаевка

с. Кустанаевка

с. Лохвицы

с. Некрасовка

с. Никольское

с. Новое

с. Заречное

с. Пригородное

с. Светиловка

с. Томичи

с. Успеновка


Благовещенский район

Сельсоветы

Наименование административного центра


Волковский

Грибский

Гродековский

Марковский

Михайловский

Натальинский

Новопетровский

Новотроицкий

Плодопитомнический

Садовский

Сергеевский

Усть-Ивановский

Чигиринский


с. Волково

с. Грибское

с. Гродеково

с. Марково

с. Михайловка

с. Натальино

с. Новопетровка

с. Новотроицкое

п. Плодопитомник

с. Садовое

с. Сергеевка

с. Усть-Ивановка

с. Чигири


Бурейский район


рабочий поселок (п. г. т.) Бурея

рабочий поселок (п. г. т.) Новобурейский

рабочий поселок (п. г. т.) Талакан

Сельсоветы

Наименование административного центра


Алексеевский

Виноградовский

Долдыканский

Кивдо-Тюканский

Кулустайский

Малиновский

Райчихинский

Родионовский

Старорайчихинский

Успеновский


с. Алексеевка

с. Виноградовка

с. Долдыкан

с. Кивдо-Тюкан

с. Усть-Кивда

с. Малиновка

с. Безозерное

с. Родионовка

с. Старая Райчиха

с. Успеновка


Завитинский район


город Завитинск

Сельсоветы

Наименование административного центра


Албазинский

Антоновский

Белояровский

Болдыревский

Верхнеильиновский

Иннокентьевский

Куприяновский

Новоалексеевский

Преображеновский

Успеновский

Червоноармейский


с. Албазинка

с. Антоновка

с. Белый Яр

с. Болдыревка

с. Верхнеильиновка

с. Иннокентьевка

с. Куприяновка

с. Новоалексеевка

с. Преображеновка

с. Успеновка

с. Червоная Армия


Зейский район

Сельсоветы

Наименование административного центра


Алгачинский

Амуро-Балтийский

Береговой

Бомнакский

Верхнезейский

Горненский

Дугдинский

Золотогорский

Ивановский

Николаевский

Овсянковский

Огоронский

Октябрьский

Поляковский

Сианский

Снежногорский

Сосновоборский

Тунгалинский

Умлеканский

Хвойненский

Чалбачинский

Юбилейненский


с. Алгач

с. Амуро-Балтийск

п. Береговой

с. Бомнак

п. Верхнезейск

п. Горный

жд. ст. Дугда

с. Золотая Гора

с. Ивановка

с. Николаевка-2

с. Овсянка

п. Огорон

с. Октябрьский

п. Поляковский

с. Сиан

п. Снежногорский

с. Сосновый Вор

п. Тунгала

с. Умлекан

п. Хвойный

с. Чалбачи

п. Юбилейный


Ивановский район

Сельсоветы

Наименование административного центра


Андреевский

Анновский

Березовский

Дмитриевский

Ерковецкий

Ивановский

Константиноградовский

Николаевский

Новоалексеевский

Новоивановский

Петропавловский

Правовосточный

Приозерный

Семиозерский

Среднебельский

Троицкий

Успеновский

Черемховский


с. Андреевка

с. Анновка

с. Березовка

с. Дмитриевка

с. Ерковцы

с. Ивановка

с. Константиноградовка

с. Николаевка

с. Новоалексеевка

с. Среднебелое

с. Петропавловка

с. Правовосточное

с. Солнечное

с. Семиозерка

с. Среднебелая

с. Троицкое

с. Успеновка

с. Черемхово


Константиновский район

Сельсоветы

Наименование административного центра


Верхнеполтавский

Верхнеуртуйский

Войковский

Зеньковский

Золотоножский

Ключевский

Коврижский

Константиновский

Крестовоздвиженский

Нижнеполтавский

Новопетровский

Новотроицкий

Орловский

Семидомский

Среднеполтавский


с. Верхняя Полтавка

с. Верхний Уртуй

с. Войково

с. Зеньковка

с. Золотоножка

с. Ключи

с. Коврижка

с. Константиновка

с. Крестовоздвиженка

с. Нижняя Полтавка

с. Новопетровка

с. Новотроицкое

с. Орловка

с. Семидомка

с. Средняя Полтавка

Магдагачинский район


рабочий поселок (п. г. т.) Магдагачи рабочий

поселок (п. г. т.) Сиваки

рабочий поселок (п. г. т.) Ушумун

Сельсоветы

Наименование административного центра


Гонжинский

Гудачинский

Дактуйский

Кузнецовский

Пионерский

Толбузинский

Тыгдинский

Чалганский

Черняевский


с. Гонжа

п. Гудачи

п. Дактуй

с. Кузнецово

п. Апрельский

с. Толбузино

с. Тыгда

п. Чалганы

с. Черняево


Мазановский район

Сельсоветы

Наименование административного центра


Белояровский

Богословский

Дмитриевский

Краснояровский

Мазановский

Майский

Маргаритовский

Молчановский

Новокиевский

Новороссийский

Практичанский

Путятинский

Романкауцкий

Сапроновский

Угловской


с. Белоярово

с. Богословка

с. Дмитриевка

с. Красноярово

с. Мазаново

п. Ивановский

с. Маргаритовка

с. Молчаново

с. Новокиевский Увал

с. Новороссийка

с. Практичи

с. Путятино

с. Раздольное

с. Сапроново

с. Угловое


Михайловский район

Сельсоветы

Наименование административного центра


Арсентьевский

Винниковский

Воскресеновский

Димский

Дубовской

Зеленоборский

Ильиновский

Калининский

Коршуновский

Куприяновский

Михайловский

Новогеоргиевский

Новочесноковский

Поярковский

Чесноковский


с. Арсентьевка

с. Винниково

с. Воскресеновка

с. Дим

с. Дубовое

с. Зеленый Бор

с. Нижняя Ильиновка

с. Калинино

с. Коршуновка

с. Куприяново

с. Михайловка

с. Новогеоргиевка

с. Новочесноково

с. Поярково

с. Чесноково


Октябрьский район

Сельсоветы

Наименование административного центра


Борисоглебский

Варваровский

Восточный

Екатеринославский

Ильиновский

Королинский

Максимовский

Мухинский

Николо-Александровский

Новомихайловский

Панинский

Переясловский

Песчаноозерский

Романовский

Смеловский

Трудовой

Харьковский


с. Борисоглебка

с. Варваровка

п. Восточный

с. Екатеринославка

с. Ильиновка

с. Короли

с. Максимовка

п. Мухинский

с. Николо-Александровка

с. Новомихайловка

с. Панино

с. Переясловка

с. Песчаноозерка

с. Романовка

с. Смелое

п. Трудовой

с. Харьковка


Ромненский район

Сельсоветы

Наименование административного центра


Амаранский

Верхнебельский

Дальневосточный

Знаменский

Калиновский

Каховский

Поздеевский

Рогозовский

Ромненский

Святоруссовский

Смоляновский

Чергалинский


с. Амаранка

с. Верхнебелое

с. Дальневосточное

с. Знаменка

с. Калиновка

с. Каховка

п. Поздеевка

с. Рогозовка

с. Ромны

с. Святоруссовка

с. Смоляное

с. Чергали


Свободненский район

Сельсоветы

Наименование административного центра


Голубинский

Дмитриевский

Желтояровский

Загорно-Селитьбинский

Климоуцевский

Костюковский

Малосазанский

Маркучинский

Москвитинский

Нижнебузулинский

Новгородский

Новоивановский

Новостепановский

Петропавловский

Рогачевский

Семеновский

Серебрянский

Сычевский

Талалинский

Усть-Перский

Черниговский

Черновский


с. Голубое

с. Дмитриевка

с. Желтоярово

с. Загорная Селитьба

с. Климауцы

с. Костюковка

с. Малая Сазанка

с. Маркучи

с. Москвитино

с. Нижние Бузули

с. Новгородка

с. Новоивановка

с. Новостепановка

с. Буссе

с. Рогачевка

с. Семеновка

с. Серебрянка

с. Сычевка

с. Талали

с. Усть-Пера

с. Черниговка

с. Черновка


Селемджинский район


рабочий поселок (п. г. т.) Златоустовск

рабочий поселок (п. г. т.) Коболдо

рабочий поселок (п. г. т.) Огоджа

рабочий поселок (п. г. т.) Стойба

рабочий поселок (п. г. т.) Токур

рабочий поселок (п. г. т.) Февральск

рабочий поселок (п. г. т.) Экимчан

Сельсоветы

Наименование административного центра


Ивановский

Исинский

Норский


с. Ивановское

п. Иса

с. Норск


Ссрышевский район


рабочий поселок (п. г. т.) Серышево

Сельсоветы

Наименование административного центра


Аргинский

Большесазанский

Водораздельненский

Казанский

Краснополянский

Лебяжьевский

Лермонтовский

Лиманновский

Новосергеевский

Озерненский

Полянский

Сосновский

Томский

Украинский

Фроловский

Широкологский


жд. ст. Арга

с. Большая Сазанка

с. Водораздельное

с. Казанка

с. Красная Поляна

с. Лебяжье

с. Лермонтово

с. Лиманное

с. Новосергеевка

с. Озерное

с. Поляна

с. Сосновка

с. Томское

с. Украинка

с. Фроловка

с. Широкий Лог


Сковородинский район


город Сковородино


рабочий поселок (п. г. т.) Ерофей Павлович

рабочий поселок (п. г. т.) Невер

рабочий поселок (и. г. т.) Талдан

рабочий поселок (п. г. т.) Тахтамыгда

рабочий поселок (п. г. т.) Уруша

Сельсоветы

Наименование административного центра


Албазинский

Джалиндинский

Игнашинский

Солнечный

Среднерейновский


с. Албазино

с. Джалинда

с. Игнашино

п. Солнечный

п. Среднерейновский


Тамбовский район

Сельсоветы

Наименование административного центра


Гильчинский

Жариковский

Козьмодемьяновский

Красненский

Куропатинский

Лазаревский

Лермонтовский

Муравьевский

Николаевский

Новоалександровский

Привольненский

Придорожненский

Раздольненский

Садовский

Тамбовский

Толстовский


с. Гильчин

с. Жариково

с. Козьмодемьяновка

с. Красное

с. Куропатино

с. Лазаревка

с. Лермонтовка

с. Муравьевка

с. Николаевка

с. Новоалександровка

с. Привольное

с. Придорожное

с. Раздольное

с. Садовое

с. Тамбовка

с. Толстовка


Тындинский район

Сельсоветы

Наименование административного центра


Аносовский

Восточный

Дипкунский

Кувыктинский

Ларбинский

Лопчинский

Маревский

Моготский

Муртыгитский

Нюкжинский

Олекминский

Первомайский

Соловьевский

Тутаульский

Урканский

Усть-Нюкжинский

Хорогочинский

Чильчинский

Юкталинский


п. Аносовский

п. Восточный

п. Дипкун

п. Кувыкта

п. Ларба

п. Лопча

п. Маревый

п. Могот

п. Муртыгит

с. Усть-Уркима

п. Олекма

с. Первомайское

с. Соловьевск

п. Тутаул

с. Уркан

с. Усть-Нюкжа

п. Хорогочи

п. Чильчи

п. Юктали


Шимановский район

Сельсоветы

Наименование административного центра


Актайский

Береинский

Малиновский

Мухинский

Нововоскресеновский

Новогеоргиевский

Петрушинский

Саскалинский

Свободнотрудский

Селетканский

Симоновский

Ураловский

Ушаковский

Чагоянский


с. Актай

жд. ст .Берея

с. Малиновка

с. Мухино

с. Нововоскресеновка

с. Новогеоргиевка

с. Петруши

с. Саскаль

с. Свободный Труд

с. Селеткан

с. Симоново

с. Ураловка

с. Ушаково

с. Чагоян


4. Муниципальные образования, состоящие из одного поселения

Какое муниципальное образование образует

Наименование поселения


Архаринский район

Грибовский сельсовет

Белогорский район

Белоцерковский сельсовет

Возжаевский сельсовет

Светиловский сельсовет

Благовещенский район

Марковский сельсовет

Натальинский сельсовет

Плодопитомнический сельсовет

Садовский сельсовет

Бурейский район

Виноградовский сельсовет

Долдыканский сельсовет

Малиновский сельсовет

Старорайчихинский сельсовет

Завитинский район

Белояровский сельсовет

Червоноармейский сельсовет

Зейский район

Алгачинский сельсовет

Бомнакский сельсовет

Верхнезейский сельсовет

Горненский сельсовет

Дугдинский сельсовет

Золотогорский сельсовет

Ивановский сельсовет

Овсянковский сельсовет

Огоронский сельсовет

Сианский сельсовет

Снежногорский сельсовет

Тунгалинский сельсовет

Хвойненский сельсовет

Чалбачинский сельсовет

Юбилейненский сельсовет

Ивановский район

Березовский сельсовет

Дмитриевский сельсовет

Константиноградовский сельсовет

Петропавловский сельсовет

Семиозерский сельсовет

Троицкий сельсовет

Константиновский район

Верхнеполтавский сельсовет

Верхнеуртуйский сельсовет

Войковский сельсовет

Зеньковский сельсовет

Золотоножский сельсовет

Ключевской сельсовет

Константиновский сельсовет

Крестовоздвиженский сельсовет

Нижнеполтавский сельсовет

Новопетровский сельсовет

Новотроицкий сельсовет

Орловский сельсовет

Семидомский сельсовет

Среднеполтавский сельсовет

Магдагачинский район

Гудачинский сельсовет

Кузнецовский сельсовет

Толбузинский сельсовет

Мазановский район

Мазановский сельсовет

Маргаритовский сельсовет

Михайловский район

Арсентьевский сельсовет

Винниковский сельсовет

Димский сельсовет

Калининский сельсовет

Куприяновский сельсовет

Новогеоргиевский сельсовет

Поярковский сельсовет

Октябрьский район

Борисоглебский сельсовет

Варваровский сельсовет

Ильиновский сельсовет

Песчаноозерский сельсовет

Ромненский район

Калиновский сельсовет

Поздеевский сельсовет

Свободненский район

Голубинский сельсовет

Загорно-Селитьбинский сельсовет

Климоуцевский сельсовет

Малосазанский сельсовет

Маркучинский сельсовет

Новоивановский сельсовет

Новостепановский сельсовет

Рогачевский сельсовет

Серебрянский сельсовет

Талалинский сельсовет

Усть-Перский сельсовет

Черниговский сельсовет

Селемджинский район

Ивановский сельсовет

Исинский сельсовет

Сковородинский район

Джалиндинский сельсовет

Игнашинский сельсовет

Тамбовский район

Гильчинский сельсовет

Лазаревский сельсовет

Лермонтовский сельсовет

Николаевский сельсовет

Привольненский сельсовет

Придорожненский сельсовет

Толстовский сельсовет

Тындинский район

Аносовский сельсовет

Восточный сельсовет

Дипкунский сельсовет

Кувыктинский сельсовет

Лопчинский сельсовет

Ларбинский сельсовет

Маревский сельсовет

Муртыгитский сельсовет

Нюкжинский сельсовет

Олекминский сельсовет

Первомайский сельсовет

Тутаульский сельсовет

Усть-Нюкжинский сельсовет

Хорогочинский сельсовет

Чильчинский сельсовет

Юкталинский сельсовет

Шимановский район

Актайский сельсовет

Береинский сельсовет

Новогеоргиевский сельсовет

Саскалинский сельсовет

Свободнотрудский сельсовет

Симоновский сельсовет

Ушаковский сельсовет




с. Грибовка



с. Белоцерковка

с. Возжаевка

с. Светиловка



с. Марково

с. Натальино

п. Плодопитомник

с. Садовое



с. Виноградовка

с. Долдыкан

с. Малиновка

с. Старая Райчиха



с. Белый Яр

с. Червоная Армия



с. Алгач

с. Бомнак

п. Верхнезейск

п. Горный

жд. ст .Дугда

с. Золотая Гора

с. Ивановка

с. Овсянка

п. Огорон

с. Сиан

п. Снежногорский

п. Тунгала

п. Хвойный

с. Чалбачи

п. Юбилейный



с. Березовка

с. Дмитриевка

с. Константиноградовка

с. Петропавловка

с. Семиозерка

с. Троицкое



с. Верхняя Полтавка

с. Верхний Уртуй

с. Войково

с. Зеньковка

с. Золотоножка.

с. Ключи

с. Константиновка

с. Крестовоздвиженка

с. Нижняя Полтавка

с. Новопетровка

с. Новотроицкое

с. Орловка

с. Семидомка

с. Средняя Полтавка



п. Гудачи

с. Кузнецово

с. Толбузино



с. Мазаново

с. Маргаритовка



с. Арсентьевка

с. Винниково

с. Дим

с. Калинино

с. Куприяново

с. Новогеоргиевка

с. Поярково



с. Борисоглебка

с. Варваровка

с. Ильиновка

с. Песчаноозерка



с. Калиновка

п. Поздеевка



с. Голубое

с. Загорная Селитьба

с. Климоуцы

с. Малая Сазанка

с. Маркучи

с. Новоивановка

с. Новостепановка

с. Рогачевка

с. Серебрянка

с. Талали

с. Усть-Пера

с. Черниговка



с. Ивановское

п. Иса



с. Джалинда

с. Игнашино



с. Гильчин

с. Лазаревка

с. Лермонтовка

с. Николаевка

с. Привольное

с. Придорожное

с. Толстовка



п. Аносовский

п. Восточный

п. Дипкун

п. Кувыкта

п. Лопча

п. Ларба

п. Маревый

п. Муртыгит

с. Усть-Уркима

п. Олекма

с. Первомайское

п. Тутаул

с. Усть-Нюкжа

п. Хорогочи

п. Чильчи

п. Юктали



с. Актай

жд. ст. Берея

с. Новогеоргиевка

с. Саскаль

с. Свободныи Труд

с. Симоново

с. Ушаково


5. Муниципальные образования, в состав которых входит несколько поселений

В какое муниципальное образование входит

Наименование поселений


Архаринский район

рабочий поселок (п. г. т.) Архара




Антоновский сельсовет




Аркадьевский сельсовет




Вольненский сельсовет




Иннокентьевский сельсовет




Касаткинский сельсовет








Кундурский сельсовет






Ленинский сельсовет






Могилевский сельсовет




Новосергеевский сельсовет






Новоспасский сельсовет








Отважненский сельсовет








Северный сельсовет






Урильский сельсовет






Черниговский сельсовет
















Ядринский сельсовет




Белогорский район

Амурский сельсовет




Васильевский сельсовет








Великокнязевский сельсовет






Кустанаевский сельсовет








Лохвицкий сельсовет




Некрасовский сельсовет








Никольский сельсовет






Новинский сельсовет






Озерянский сельсовет






Пригородный сельсовет




Томичевский сельсовет




Успеновский сельсовет


Благовещенский район

Волковский сельсовет




Грибский сельсовет








Гродековский сельсовет






Михайловский сельсовет




Новопетровский сельсовет








Новотроицкий сельсовет




Сергеевский сельсовет




Усть-Ивановский сельсовет




Чигиринский сельсовет








Бурейский район

рабочий поселок (п. г. т.) Бурея




рабочий поселок (п. г. т.) Новобурейский




Алексеевский сельсовет




Кивдо-Тюканский сельсовет




Кулустайский сельсовет








Райчихинский сельсовет




Родионовский сельсовет








Успеновский сельсовет




Завитинский район

Албазинский сельсовет




Антоновский сельсовет




Болдыревский сельсовет




Верхнеильиновский сельсовет




Иннокентьевский сельсовет








Куприяновский сельсовет






Новоалексеевский сельсовет




Преображеновский сельсовет






Успеновский сельсовет




Зейский район

Амуро-Балтийский сельсовет




Береговой сельсовет




Николаевский сельсовет










Октябрьский сельсовет




Поляковский сельсовет




Сосновоборский сельсовет






Умлеканский сельсовет




Ивановский район

Андреевский сельсовет




Анновский сельсовет






Ерковецкий сельсовет




Ивановский сельсовет






Николаевский сельсовет




Новоалексеевский сельсовет




Новоивановский сельсовет




Правовосточный сельсовет






Приозерный сельсовет




Среднебельский сельсовет




Успеновский сельсовет




Черемховский сельсовет




Константиновский район

Коврижский сельсовет



Магдагачинскнй район

рабочий поселок (п. г. т.) Магдагачи




рабочий поселок (п. г. т.) Сиваки




Гонжинский сельсовет






Дактуйский сельсовет






Пионерский сельсовет




Тыгдинский сельсовет




Чалганский сельсовет




Черняевский сельсовет




Мазановский район

Белояровский сельсовет






Богословский сельсовет




Дмитриевский сельсовет








Краснояровский сельсовет










Майский сельсовет




Молчановский сельсовет






Новокиевский сельсовет






Новороссийский сельсовет




Практичанский сельсовет




Путятинский сельсовет




Романкауцкий сельсовет






Сапроновский сельсовет








Угловской сельсовет






Михайловский район

Воскресеновский сельсовет








Дубовский сельсовет






Зеленоборский сельсовет






Ильиновский сельсовет




Коршуновский сельсовет






Михайловский сельсовет




Новочесноковский сельсовет




Чесноковский сельсовет






Октябрьский район

Восточный сельсовет






Екатеринославский сельсовет




Королинский сельсовет








Максимовский сельсовет




Мухинский сельсовет






Николо-Александровский сельсовет




Новомихайловский сельсовет






Панинский сельсовет




Переясловский сельсовет




Романовский сельсовет






Смеловский сельсовет






Трудовой сельсовет






Харьковский сельсовет




Ромненский район

Амаранский сельсовет






Верхнебельский сельсовет




Дальневосточный сельсовет






Знаменский сельсовет




Каховский сельсовет








Рогозовский сельсовет








Ромненский сельсовет




Святоруссовский сельсовет






Смоляновский сельсовет




Чергалинский сельсовет








Свободненский район

Дмитриевский сельсовет






Желтояровский сельсовет








Костюковкий сельсовет






Москвитинский сельсовет




Нижнебузулинский сельсовет




Новгородский сельсовет






Петропавловский сельсовет




Семеновский сельсовет




Сычевский сельсовет




Черновский сельсовет








Селемджинский район

рабочий поселок (п. г. т.) Златоустовск




рабочий поселок (п. г. т.) Стойба






рабочий поселок (п. г. т.) Февральск




Норский сельсовет




Серышевский район

Аргинский сельсовет






Большесазанский сельсовет






Водораздельненский сельсовет




Казанский сельсовет








Краснополянский сельсовет








Лебяжьевский сельсовет




Лермонтовский сельсовет








Лиманновский сельсовет




Новосергеевский сельсовет






Озерненский сельсовет






Полянский сельсовет




Сосновский сельсовет








Томский сельсовет










Украинский сельсовет






Фроловский сельсовет




Широкологский сельсовет






Сковородинский район

рабочий поселок (п. г. т.) Ерофей Павлович
















рабочий поселок (п. г. т.) Невер






рабочий поселок (п. г. т.) Талдан








рабочий поселок (п. г. т.) Тахтамыгда










рабочий поселок (п. г. т.) Уруша












Албазинский сельсовет




Солнечный сельсовет






Среднерейновский сельсовет






Тамбовский район

Жариковский сельсовет




Козьмодемьяновский сельсовет








Красненский сельсовет




Куропатинский сельсовет




Муравьевский сельсовет




Новоалександровский сельсовет




Раздольненский сельсовет






Садовский сельсовет






Тамбовский сельсовет




Тындинский район

Моготский сельсовет




Соловьевский сельсовет






Урканский сельсовет




Шимановский район

Малиновский сельсовет




Мухинский сельсовет








Нововоскресеновский сельсовет




Петрушинский сельсовет








Селетканский сельсовет






Ураловский сельсовет






Чагоянский сельсовет





с. Бон

жд. ст. Журавли п.г.т.Архара


с. Антоновка

с. Красная Горка


с. Аркадьевка

с. Черноберезовка


с. Вольное

с. Орловка


с. Иннокентьевка

с. Красный Луч


с. Касаткино

с. Журавлевка

с. Новопокровка

с. Сагибово


с. Кундур

с. Казачий

с. Тарманчукан


с. Ленинское

с. Красный Исток

с. Михайловка


с. Могилевка

с. Ерахта


с. Новосергеевка

жд. ст. Богучан

с. Ключи


с. Новоспасск

с. Домикан

с. Казановка

с. Свободное


с. Отважное

с. Заречное

с. Каменный Карьер

жд. ст. Татакан


с. Северное

с. Скобельцыно

с. Украинка


с. Урил

жд. ст. Отроги

жд. ст. Рачи


с. Черниговка

жд. ст. Домикан

с. Петропавловка

с. Новодомикан

с. Гуликовка

с. Каменка

жд. ст. Кулустай

с. Левый Берег


с. Ядрино

жд. ст. Есауловка




с. Амурское

с. Дубровка


с. Васильевка

с. Круглое

с. Междугранка

с. Павловка


с. Великокнязевка

с. Комиссаровка

с. Новоандреевка


с. Кустанаевка

с. Камышевка

с. Лозовое

с. Лукьяновка


с. Лохвицы

с. Савельевка


с. Некрасовка

с. Захарьевка

с. Новоназаровка

с. Новоселитьба


с. Никольское

с. Киселеозерка

с. Ключи


с. Новое

с. Луговое

с. Мостовое


с. Заречное

с. Озеряне

с. Чернетчено


с. Пригородное

с. Мирное


с. Томичи

с. Поляное


с. Успеновка жд.рзд. 35 км




с. Волково

с. Ровное


с. Грибское

с. Дроново

с. Передовое

с. Удобное


с. Гродеково

п. Заречный

с. Каникурган


с. Михайловка

с. Грязнушка


с. Новопетровка

с. Егорьевка

с. Прядчино

с. Новинка


с. Новотроицкое

с. Кантон-Коммуна


с. Сергеевка

с. Бибиково


с. Усть-Ивановка

с. Владимировка


с. Чигири

с. Верхнеблаговещенское

с. Игнатьево

с. Вадимово




жд. ст. Тюкан

п. г. т. Бурея


с. Николаевка

п. г. т. Новобурейский


с. Алексеевка

с. Асташиха


с. Кивдо-Тюкан

с. Муравка


с. Усть-Кивда

с. Гомелевка

с. Кулустай

с. Куликовка


с. Безозерное

с. Безымянное


с. Родионовка

с. Бахирево

с. Семеновка

с. Трехречье


с. Успеновка

с. Правая Райчиха




с. Албазинка

с. Платово


с. Антоновка

с. Ленино


с. Болдыревка

с. Аврамовка


с. Верхняя Ильиновка

с. Житомировка


с. Иннокентьевка

с. Ивановка

с. Демьяновка

жд. ст. Демьяновка


с. Куприяновка

с. Подоловка

с. Федоровка


с. Новоалексеевка

жд. ст. Тур


с. Преображеновка

с. Валуево

жд. ст. Дея


с. Успеновка

с. Камышенка




с. Амуро-Балтийск

с. Заречное-на-Уркане


п. Береговой

п. Кировский


с. Николаевка-2

с. Алексеевка

с. Александровка

с. Березовка

с. Николаевка


с. Октябрьский

п. Ясный


п. Поляковский

с. Нововысокое


с. Сосновый Бор

с. Гулик

с. Заречная Слобода


с. Умлекан

с. Рублевка




с. Андреевка

с. Богословка


с. Анновка

с. Большеозерка

с. Вишневка


с. Ерковцы

с. Черкасовка


с. Ивановка

с. Крещеновка

с. Луговое


с. Николаевка

с. Новопокровка


с. Новоалексеевка

с. Ракитное


с. Среднебелое

с. Полевое


с. Правовосточное

с. Некрасовка

с. Садовое


с. Солнечное

с. Надежденское


с. Среднебелая

с. Приозерное


с. Успеновка

с. Вознесеновка


с. Черемхово

с. Богородское




с. Коврижка

с. Октябрьское



жд. б/п Красная Падь

п. г. т. Магдагачи


п. 16 км

п. г. г. Сиваки


с. Гонжа

с. Кислый Ключ

жд. ст. Нюкжа


п. Дактуй

жд. ст. Сулус

жд. ст. Тымерсоль


п. Апрельский

с. Пионер


с. Тыгда

с. Новопокровка


п. Чалганы

жд. ст. Горки


с. Черняево

с. Калиновка




с. Белоярово

с. Каменка

с. Юбилейное


с. Богословка

с. Козловка


с. Дмитриевка

с. Бичура

с. Каничи

с. Паутовка


с. Красноярово

с. Антоновка

с. Леонтьевка

с. Михайловка

с. Петровка


п. Ивановский

п. Майский


с. Молчаново

с. Поповка

с. Спицыно


с. Новокиевский Увал

с. Новокиевка

п. Пионерский


с. Новороссийка

с. Слава


с. Практичи

с. Сохатино


с. Путятино

с. Таскино


с. Раздольное

с. Дружное

с. Романкауцы


с. Сапроново

с. Алексеевка

с. Кольцовка

с. Христиановка


с. Угловое

с. Абайкан

с. Ульма




с. Воскресеновка

жд. ст. Воскресеновка

с. Кавказ

с. Шумиловка


с. Дубовое

с. Привольное

с. Шурино


с. Зеленый Бор

с. Красный Яр

с. Черемисино


с. Нижняя Ильиновка

с. Ярославка


с. Коршуновка

с. Красный Восток

с. Нижнезавитинка


с. Михайловка

с. Петропавловка


с. Новочесноково

с. Высокое


с. Чесноково

с. Красная Орловка

с. Шадрино




п. Восточный

п. Нагорный

п. Прибрежный


п. Екатеринославка

с. Зорино


с. Короли

с. Георгиевка

жд. ст. Короли

с. Смирновка


с. Максимовка

с. Кутилово


п. Мухинский

п. Вольный

с. Черемушки


с. Николо-Александровка

с. Покровка


с. Новомихайловка

с. Сергее-Федоровка

жд. ст. Троебратка


с. Панино

п. Южный


с. Переясловка

с. Преображеновка


с. Романовка

с. Борисово

с. Марьяновка


с. Смелое

с. Беляковка

с. Ясная Поляна


п. Трудовой

п. Заозерный

п. Увальный


с. Харьковка

с. Степановка




с. Амаранка

с. Восточная Нива

с. Новониколаевка


с. Верхнебелое

с. Новороссийка


с. Дальневосточное

с. Григорьевка

с. Урожайное


с. Знаменка

с. Кузьмичи


с. Каховка

с. Новолиствянка

с. Новый Быт

с. Серединное


с. Рогозовка

с. Вознесеновка

с. Высокое

с. Климовка


с. Ромны

с. Васильки


с. Святоруссовка

с. Любимое

с. Морозовка


с. Смоляное

с. Придорожное


с. Чергали

с. Братолюбовка

с. Райгородка

с. Хохлатское




с. Дмитриевка

п. Юхта

п. Юхта-3


с. Желтоярово

с. Гащенка

с. Заган

с. Новоникольск


с. Костюковка

с. Зиговка

с. Малый Эргель


с. Москвитино

п. Источный


с. Нижние Бузули

с. Новоострополь


с. Новгородка

с. Бардагон

п. Подгорный


с. Буссе

с. Петропавловка


с. Семеновка

с. Сукромли


с. Сычевка

с. Гуран


с. Черновка

д/о Бузули

с. Разливная

с. Чембары




п. Ольгинск

п. г. т. Златоустовск


с. Селемджинск

с. Мариинск

п. г. т. Стойба


с. Февральское

п. г. т. Февральск


с. Норск

с. Бысса




жд. ст. Арга

с. Введеновка

с. Веселое


с. Большая Сазанка

с. Воронжа

с. Ключики


с. Водораздельное

с. Мелехино


с. Казанка

с. Калиновка

с. Липовка

с. Сретенка


с. Красная Поляна

жд. ст. Украина

территория нового жилого массива - комплекса в составе с. Томское согласно утвержденной карте


с. Лебяжье

с. Белоусовка


с. Лермонтово

с. Бирма

с. Ближний Сахалин

с. Павловка


с. Лиманное

с. Пушкино


с. Новосергеевка

с. Паруновка

с. Рождественка


с. Озерное

с. Белоногово

с. Добрянка


с. Поляна

с. Ударное


с. Сосновка

с. Автономовка

с. Верхнеборовая

с. Державинка


с. Томское

с. Белогорка

с. Бочкаревка

с. Тавричанка

с. Хитровка


с. Украинка

с. Верное

с. Новоохочье


с. Фроловка

с. Борисполь


с. Широкий Лог

с. Воскресеновка

с. Соколовка




жд. рзд. Аячи

жд. ст. Большая Омутная

жд. рзд. Ороченский

жд. рзд. Иташино

жд. рзд. Сегачама

жд. рзд. Текан

жд. б/п Ягодный

п. г. т. Ерофей Павлович


жд. ст. Ульручьи

жд. ст. Ковали

п. г. т. Невер


жд. ст. Ангарич

жд. б/п Буринда

жд. ст. Джигтанда

п. г. т. Талдан


жд. ст. Мадалан

жд. б/п Читкан

п. Ольдой

п. Улягир

п.г. т. Тахтамыгда


жд. ст. Глубокий

жд. б/п Ковали

жд. ст. Сгибеево

жд. ст. Улятка

жд. ст. Халан

п. г. т. Уруша


с. Албазино

с. Осежено


п. Солнечный

жд. ст. БАМ

жд. ст. Имачи


п. Среднерейновский

п. Лесной

п. Таежный




с. Жариково

с. Свободка


с. Козьмодемьяновка

с. Липовка

с. Успеновка

с. Чуевка


с. Красное

с. Корфово


с. Куропатино

с. Духовское


с. Муравьевка

с. Резуновка


с. Новоалександровка

с. Лиманное


с. Раздольное

с. Подувальное

с. Рощино


с. Садовое

с. Лозовое

с. Орлецкое


с. Тамбовка

с. Косицыно




п. Могот

п. Лапри


с. Соловьевск

п. Стрелка

с. Янкан


с. Уркан

с. Бугорки




с. Малиновка

с. Раздольное


с. Мухино

с. Ключевое

жд. ст. Переселенец

жд. ст. Ту


с. Нововоскресеновка

с. Аносово


с. Петруши

с. Базисное

жд. ст. Петруши

с. Случайное


с. Селеткан

жд. ст. Джатва

с. Светильное


с. Ураловка

с. Кухтерин Луг

п. Аяк


с. Чагоян

с. Сивагли

Статья 4


Настоящий Закон вступает в силу со дня его первого официального опубликования.


Глава Администрации
Амурской области
А.Н.БЕЛОНОГОВ



О реестре муниципальных образований и иных поселений Амурской области (Утратил силу)

Название документа: О реестре муниципальных образований и иных поселений Амурской области (Утратил силу)

Номер документа: 215-ОЗ

Вид документа: Закон Амурской области

Принявший орган: Законодательное Собрание Амурской области

Статус: Недействующий

Опубликован: "Амурская правда" №50, №51 от 03.03.2000
Дата принятия: 02 марта 2000