Недействующий


ЗАКОН АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 мая 2004 года № 320-ОЗ  

О внесении изменений в
Закон Амурской области "О плате за пользование водными объектами"

(Утратил силу)    
_________________________________________________________
Утратил силу на основании:
Закона Амурской области от 26 ноября 2004 года № 377-ОЗ
_________________________________________________________

Принят Амурским областным
 Советом народных депутатов
22 апреля 2004 года

Статья 1


Внести в Закон Амурской области от 1 февраля 1999 года № 124-ОЗ «О плате за пользование водными объектами» (с учетом изменений и дополнений, внесенных Законами Амурской области от 24 ноября 2000 года № 273-ОЗ, от 11 января 2002 года № 61-ОЗ, от 15 января 2003 года № 176-ОЗ, от 28 ноября 2003 года № 264-ОЗ) следующие изменения:

1. Преамбулу изложить в новой редакции:

«Настоящий Закон на основании Водного кодекса Российской Федерации, Федерального закона «О плате за пользование водными объектами» и постановления Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2001 года № 826 «Об утверждении минимальных и максимальных ставок платы за пользование водными объектами по бассейнам рек, озерам, морям и экономическим районам» устанавливает конкретные ставки платы за пользование водными объектами по категориям плательщиков на территории области и обеспечивает целевое финансирование восстановления и охраны этих объектов.».

2. Статьи 1, 2 и 3 исключить.

3. Статьи 4 и 5 считать соответственно статьями 1 и 2.

4. Статью 2 изложить в новой редакции:

«Статья 2. Льготы по плате за пользование водными объектами

Организациям, осуществляющим в установленном порядке деятельность по водоснабжению населения, устанавливается плата за забор воды в размере 50 % от рассчитанных по ставкам сумм, направляемых в бюджет области. За сброс сточных вод жилого сектора устанавливается предельный размер платы в размере 50% от рассчитанных по ставкам сумм, направляемых в бюджет области.

Данная льгота распространяется только на объемы водозабора и сброса сточных вод, осуществляемые для нужд населения.».

5. Статью 6 исключить.

6. Статьи 7, 8, 9, 10 считать соответственно статьями 3, 4, 5, 6.

7. Статью 3 изложить в новой редакции:

«Статья 3. Контроль за поступлением средств

Контроль за поступлением средств от платы за пользование водными объектами осуществляет финансовый департамент Администрации области.».

8. В статье 4:

1) пункт 1 исключить;

2) пункты 2-10 считать соответственно пунктами 1-9.

3) в пункте 3 слова «комитет по природопользованию и горнодобывающему комплексу» заменить словами «департамент по природопользованию и горнодобывающему комплексу», слова «агропромышленный комитет» заменить словами «департамент агропромышленного комплекса»;

4) подпункт «а» пункта 8 дополнить абзацем следующего содержания:

«; разработки условий водоснабжения населенных пунктов, поисково- оценочных работ на подземные воды и оценки эксплуатационных запасов подземных вод»; ,


5) в пункте 9 слова «комитет по природопользованию горнодобывающему комплексу» заменить словами «департамент по природопользованию и горнодобывающему комплексу», слова «агропромышленный комитет» заменить словами «департамент  агропромышленного комплекса», слова «территориальный орган Министерства природных ресурсов Российской Федерации» исключить.

9. В статье 5 слова «и области» исключить.

10. В статье 6 пункт 1 изложить в новой редакции:

«1. Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца  после дня его первого официального опубликования, но не ранее 1-го числа отчетного периода.».


Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца после  дня его первого официального опубликования, но не ранее 1-го числа  отчетного периода.

     
     Действие пункта 4 статьи 1 настоящего Закона распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2004 года.

  Губернатор Амурской области
     Л.В.Коротков

     г.Благовещенск
     14 мая 2004 г.
     № 320-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»