Недействующий


ЗАКОН АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 31 октября 2000 года № 265-ОЗ

О внесении изменений и дополнений в закон Амурской области
 "О бюджетном процессе Амурской области"

(Утратил силу)       
________________________________________________________
Утратил силу на основании:
Закона Амурской области от 12 сентября 2005 года № 49-ОЗ
________________________________________________________

                    Принят Амурским областным
      Советом народных депутатов
                              19 октября 2000 года

Статья 1


Внести в Закон Амурской области от 29 декабря 1998 г. № 120-ОЗ "О бюджетном процессе Амурской области" (с учетом изменений и дополнений, внесенных Законом Амурской области от 26 июня 2000 г. № 236-ОЗ) следующие изменения и дополнения:

1. Статью 1 изложить в следующей редакции:     

"Статья 1. Участники бюджетного процесса, обладающие бюджетными полномочиями на областном уровне


Участниками бюджетного процесса на областном уровне являются:

областной Совет народных депутатов;

Глава Администрации области;

контрольно-счетная палата области;

распорядители средств областного бюджета;

получатели средств областного бюджета;

областные государственные внебюджетные фонды;

иные органы, на которые законодательством Российской Федерации и области возложены бюджетные полномочия.".

2. В статье 2:

1) пункт 1 изложить в новой редакции:     

"1. Областной Совет народных депутатов рассматривает и утверждает областной бюджет, отчет о его исполнении, осуществляет последующий контроль за его исполнением, формирует и определяет правовой статус органа, осуществляющего контроль за исполнением областного бюджета, осуществляет другие полномочия в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и области. Аналогичные полномочия областной Совет народных депутатов осуществляет по отношению к областным государственным внебюджетным фондам.

Областной Совет народных депутатов не имеет права создавать свои резервные фонды, а также выполнять отдельные функции по исполнению областного бюджета.";

2) дополнить пунктом 2, изложив его в следующей редакции:

"2. Главным распорядителем средств областного бюджета является Глава Администрации области.";

3) пункт 2 считать пунктом 3 и абзац первый дополнить словами:

", осуществляет другие полномочия в соответствии с правовыми актами бюджетного законодательства Российской Федерации и области";

4) пункт 3 считать пунктом 4;

5) пункт 4 исключить;

6) дополнить пунктом 5, изложив его в следующей редакции:

"5. Распорядители средств областного бюджета - комитеты и управления и иные структурные подразделения Администрации области, имеющие право распределять средства областного бюджета по подведомственным получателям средств областного бюджета. Распорядители средств областного бюджета утверждают сметы доходов и расходов подведомственных бюджетных учреждений, составляют сводную бюджетную роспись и контролируют ее представление подведомственными бюджетными учреждениями, распределяют лимиты бюджетных обязательств по подведомственным получателям средств областного бюджета, осуществляют контроль в части обеспечения целевого использования средств областного бюджета, готовят и представляют сводный отчет об исполнении бюджета по выделенным средствам, сводную смету доходов и расходов, а также отчет о выполнении задания по предоставлению государственных услуг.";

7) дополнить пунктом 6, изложив его в следующей редакции:

"6. Получатели средств областного бюджета - бюджетные учреждения или иные организации, имеющие право на получение средств областного бюджета.".

3. В статье 4 пункт 4 изложить в следующей редакции:     

"4) направление Администрацией области на рассмотрение органам местного самоуправления проекта методики формирования межбюджетных отношений с консолидированными бюджетами городов и районов области для определения нормативов отчислений от регулирующих налогов и доли в областном фонде финансовой поддержки муниципальных образований на очередной финансовый год и расчетных показателей к ней - за 4 месяца до начала нового финансового года;".

4. В статье 5 пункт 1 изложить в следующей редакции:     

"1. Администрация области одновременно с направлением в Министерство финансов Российской Федерации предложений и замечаний по федеральной методике формирования межбюджетных отношений Российской Федерации и субъектов Российской Федерации на очередной финансовый год представляет их копию в областной Совет народных депутатов".

5. В статье 6 пункт 2 дополнить абзацем седьмым следующего содержания:

"Абзацы пятый и шестой пункта 2 настоящей статьи вводятся в действие со дня введения в действие федерального закона о государственных минимальных социальных стандартах.".

6. В статье 10 пункт 3 изложить в новой редакции:     

"3. В соответствии с утвержденной методикой формирования межбюджетных отношений с консолидированными бюджетами городов и районов области для определения нормативов отчислений от регулирующих налогов и доли в областном фонде финансовой поддержки муниципальных образований на очередной финансовый год Администрация области направляет ее органам местного самоуправления с целью проработки показателей для расчета межбюджетных отношений и направления органами местного самоуправления уточнений и изменений к ним".

7. В пункте 1 статьи 12:

1) абзац седьмой изложить в следующей редакции:     

"расчетами по взаимоотношениям областного бюджета с бюджетами городов и районов области на очередной финансовый год;";

2) абзацы девятый, десятый, одиннадцатый изложить в следующей редакции:

"перечнем объектов, планируемых к приватизации в очередном финансовом году;

перечнем акций (пакетов акций), принадлежащих области;

перечнем долей, паев области в уставных капиталах хозяйственных товариществ и обществ;";

3) дополнить абзацем пятнадцатым следующего содержания:

"; перечнем нормативных правовых актов области (статей, отдельных пунктов статей, подпунктов, абзацев), действие которых отменяется или приостанавливается на очередной финансовый год, в связи с тем что областным бюджетом не предусмотрены средства на их реализацию.".

8. Пункт 1 статьи 21 изложить в следующей редакции:     

"1. Областной Совет народных депутатов при рассмотрении проекта закона области об областном бюджете на очередной финансовый год во втором чтении утверждает расходы областного бюджета по разделам и подразделам, целевым статьям и видам расходов функциональной и ведомственной бюджетной классификации, по областным целевым программам, адресной инвестиционной программе, общий объем капитальных и текущих расходов бюджета, размер фонда финансовой поддержки муниципальных образований области и распределение его средств по городам и районам области, перечень защищенных статей областного бюджета, программы предоставления Администрацией области поручительств средствами областного бюджета, программы предоставления средств из областного бюджета на возвратной основе по каждому виду расходов, перечень нормативных правовых актов области (статей, отдельных пунктов статей, подпунктов, абзацев), действие которых отменяется или приостанавливается на очередной финансовый год, в связи с тем что областным бюджетом не предусмотрены средства на их реализацию.".


Статья 2


Предложить Главе Администрации области привести в соответствие с настоящим Законом нормативные правовые акты Администрации области.


Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу со дня его первого официального опубликования.



       Глава Администрации
                                   Амурской области
                                   А.Н.БЕЛОНОГОВ




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»