Недействующий

   

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАКОН
УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

О внесении изменений и дополнений в Закон Удмуртской Республики "О системе органов государственной власти в Удмуртской Республике"

_____________________________________________________________________________________________________________

  Признать утратившим силу в соответствии с Законом УР от 06 апреля 2004 года № 17-РЗ

_____________________________________________________________________________________________________________        

Статья 1.

       

Внести в Закон Удмуртской Республики "О системе органов государственной власти в Удмуртской Республике" (с изменениями и дополнениями, внесенными Законом Удмуртской Республики от 19 ноября 1996 года № 322-I) следующие изменения и дополнения:

       1. Часть вторую преамбулы дополнить словами "в соответствии с Конституцией Российской Федерации и Конституцией Удмуртской Республики".

       2. Абзац 4 части 1 статьи 2 изложить в следующей редакции: "суды Удмуртской Республики, не входящие в федеральную судебную систему;".

       3. В абзаце 5 части 1 статьи 2 слова "(районов и городов)" заменить словами "(далее по тексту - районов и городов республиканского значения)", слова "а также районов в городах, образуемые в соответствии с настоящим Законом" - исключить.

       В части 2 статьи 2 слова "а также района в городе", "района в городе" исключить.

       В части 3 статьи 2 слова "а также района в городе", "района в городе" исключить.

       4. Статью 3 дополнить частями 3 и 4 следующего содержания: "Исполнительные органы власти Удмуртской Республики, администрации районов и городов республиканского значения образуют единую систему исполнительной власти в Удмуртской Республике, а в пределах ведения Российской Федерации и полномочий Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и Удмуртской Республики - единую систему исполнительной власти в Российской Федерации.

       Правительство Удмуртской Республики для осуществления своих полномочий может создавать свои территориальные органы и назначать соответствующих должностных лиц.".

       5. В статье 6 слова "а также районов в городах" исключить.

       6. В части 1 статьи 8 слова "района в городе" исключить.

       7. Часть 2 статьи 8 исключить.

       8. В статье 9 слова "районного в городе", "района в городе", "районов в городах" исключить.

       9. В части 1 статьи 12 цифру "75" заменить на цифру "80", слова "района в городе" исключить.

       10. В статье 13: в пункте "в)" слова "района в городе" исключить; пункт "к)" изложить в следующей редакции: "к) назначение на должность и освобождение от должности главы администрации;".

       11. В статье 16: в части 3 слова "в любое время" исключить; в части 4 слова "района в городе" исключить.

       12. В статье 17: по тексту исключить слова "районного в городе"; часть 2 изложить в следующей редакции:

       "Статус депутата Совета депутатов района, города республиканского значения определяется Законом Удмуртской Республики о статусе депутатов Советов депутатов районов, городов республиканского значения.".

       13. В статье 18 слова "а также района в городе" исключить.

       14. В статье 19: в части 1 слова "района в городе" исключить; в части 2 исключить последнее предложение; часть 4 исключить.

       15. В статье 20 по тексту исключить слова "района в городе".

       16. В статье 21: по тексту исключить слова "района в городе"; часть 2 изложить в следующей редакции:

       "Глава администрации района, города назначается на должность и освобождается от должности на сессии соответствующего Совета депутатов."; часть 3 исключить; часть 4 считать частью 3 и изложить в следующей редакции: "Назначение на должность и освобождение от должности главы администрации проводится тайным голосованием. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины от установленного числа депутатов."; части 5, 6 считать соответственно частями 4, 5, исключив из их текста слова "района в городе"; часть 7 считать частью 6 и изложить в следующей редакции: "Заместители главы администрации назначаются на сессии соответствующего Совета депутатов по представлению главы администрации."; часть 8 исключить; часть 9 считать частью 7.

       17. Дополнить Закон статьей 22 следующего содержания:

       "В случае освобождения должностного лица представительного и (или) исполнительного органа района, города республиканского значения от занимаемой им должности, на которую он был избран либо назначен до введения в действие настоящего Закона, он продолжает получать заработную плату на уровне должностного оклада вновь избранного или назначенного работника представительного и исполнительного органа района, города республиканского значения до устройства на новое место работы в течение года после освобождения его от должности в следующих случаях:

       после окончания срока полномочий (досрочного прекращения полномочий) и при неизбрании или неназначении на должность на новый срок полномочий;

       при упразднении должности в связи с изменением административно - территориального деления и ликвидацией, реорганизацией представительного или исполнительного органа района, города республиканского значения;

       после удовлетворения заявления о добровольной отставке руководителей представительного и исполнительного органа, если они проработали в этой должности не менее года.

       В случае если на новом месте работы указанные должностные лица получают заработную плату ниже размеров прежней заработной платы, им производится доплата до уровня прежней заработной платы с учетом индексации, но не более одного календарного года со дня ухода с должности.

       Указанные положения настоящей статьи не применяются в следующих случаях:

       отзыва руководителя представительного или исполнительного органа района, города, района в городе с занимаемой должности;

       вступления в законную силу обвинительного приговора суда в отношении указанных в настоящем пункте должностных лиц.".

       18. Главу IV изложить в следующей редакции: "1. Действие глав I, II, III (за исключением статьи 22) настоящего Закона приостановить до внесения изменений и дополнений в Конституцию Удмуртской Республики и истечения срока полномочий органов местного самоуправления районов, городов республиканского значения Удмуртской Республики, избранных в апреле 1994 года.

       Статью 22 и настоящую главу ввести в действие с 24 января 1997 года.

       2. На период до избрания Советов депутатов районов, городов республиканского значения первого созыва, полномочия органов государственной власти, установленные настоящим Законом, с 24 января 1997 года осуществляют органы местного самоуправления, избранные населением соответствующих районов, городов в апреле 1994 года.

       Контроль за осуществлением передаваемых органам местного самоуправления полномочий возлагается соответственно на Государственный Совет и Правительство Удмуртской Республики в соответствии с принципом разделения властей и разграничением полномочий и предметов ведения. Правительство Удмуртской Республики впредь до образования на соответствующих территориях органов государственной власти может создавать свои территориальные органы и назначать должностных лиц для контроля за исполнением государственных полномочий.

       Выборы в Советы депутатов районов, городов республиканского значения проводятся не позднее апреля 1998 года.".

Статья 2.


Настоящий Закон вступает в действие со дня его официального опубликования.



Председатель Государственного
                                         Совета Удмуртской Республики
                                                           А.А.Волков

Ижевск,
11 марта 1997 г.
№ 400-I                

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»