Недействующий

  


СОВЕТ МИНИСТРОВ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 февраля 1995 г. N 73

О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ
ВЕСЕННЕ-ПОЛЕВЫХ РАБОТ В 1995 ГОДУ

___________________________________________________________________________________________________________

 Признать утратившим силу в соответствии с постановлением Правительства УР от 18 апреля 2005 года № 72
___________________________________________________________________________________________________________

       Совет  Министров Удмуртской Республики отмечает, что вследствие диспаритета цен на промышленную и сельскохозяйственную продукцию, инфляционных процессов многие сельхозтоваропроизводители находятся в тяжелом финансовом положении. По этой причине имеются серьезные недостатки в подготовке их к весенне-полевым работам. Ряд из них не полностью обеспечен семенами яровых зерновых, зернобобовых культур и многолетних трав.

       Не решены вопросы завоза в республику семян силосных культур.  По состоянию на 1 февраля т.г., хозяйства обеспечены горюче-смазочными материалами, минеральными удобрениями и средствами защиты растений менее, чем на 10 процентов. Из-за недостатка средств на приобретение горюче-смазочных материалов приостановлена вывозка органических удобрений. Медленно ведется ремонт посевных и почвообрабатывающих машин.

       Совет Министров Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

       1. Акционерному обществу открытого типа "Удмуртнефть" в срок  до 1 апреля т.г. передать Министерству сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики горюче-смазочные материалы на сумму 5 млрд. рублей в зачет плановых платежей первого квартала 1995 года в бюджет Удмуртской Республики.

       2. Производственному объединению "Удмуртхлебопродукт" в срок до 20 февраля т.Г. в соответствии с Федеральным Законом "О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд" в счет предусмотренных сумм на авансирование сельхозтоваропроизводителей за поставку продукции для региональных государственных нужд и по заключенным с ними договорам обеспечить приобретение в АО "Удмуртнефтепродукт" 10 тыс. тонн дизельного топлива.

       В срок до 1 апреля 1995 года завезти в республику семена кукурузы и семена подсолнечника в количествах соответственно 300 и 700 тонн.

       3. АО "Удмуртнефтепродукт" осуществить отпуск горюче - смазочных  материалов сельхозтоваропроизводителям по районам согласно распределению Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики, а также объединения "Удмуртхлебопродукт" по ценам и в объеме оплаченных госрезерву Российской Федерации с учетом платы за хранение.

       4. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики, фирме "Удмуртагропромсервис", АО "Удмуртагроснаб", руководителям хозяйств принять меры по завершению к 15 апреля т.г. подготовки техники, обеспечению сельхозтоваропроизводителей семенами сельскохозяйственных культур и доведению их до посевных кондиций.

       5. Государственному предприятию "Удмуртводэксплуатация",  руководителям хозяйств обеспечить подготовку к 10 мая 1995 года мелиоративных систем и своевременное проведение поливов сельхозкультур.

       6. Министерству финансов Удмуртской Республики в счет предусмотренных в республиканском бюджете Удмуртской Республики общих сумм ассигнований на финансирование АПК выделить в феврале текущего года Министерству сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики 400 млн. рублей на приобретение полиэтиленовой пленки для покрытия теплиц и 1 млрд. рублей ассоциации "Удмуртагрохим" из средств на коренное улучшение земель для приобретение минеральных удобрений.

       В полном объеме профинансировать мероприятия первого полугодия т.г. по коренному улучшению земель, компенсации сортовых надбавок на семена высоких репродукций и содержание мелиоративных систем.

       7. Ассоциации "Удмуртагрохим" произвести в срок до 15 мая    текущего года завоз с предприятий-поставщиков минеральных удобрений на сумму 7 млрд. рублей.

       8. Рекомендовать главам местного самоуправления и главам  администраций городов и районов организовать привлечение техники, механизаторов и рабочих промышленных, транспортных и других предприятий к проведению весенне-полевых работ в хозяйствах на основе договоров с ними.

       Изыскать возможности выделения средств из местных бюджетов на неотложные нужды хозяйств по подготовке к весенне-полевым работам.

       9. Поручить заместителю Председателя Совета Министров Удмуртской Республики В.И.Каткову, министру сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики М.П.Кошкину в месячный срок разработать механизм ликвидации задолженности за электроэнергию сельских товаропроизводителей.

Председатель Совета Министров
Удмуртской Республики
А.А.ВОЛКОВ

   

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»