Недействующий

   

СОВЕТ МИНИСТРОВ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 декабря 1994 года № 656

О создании акционерного общества закрытого типа по проектированию, строительству и эксплуатации газопроводов на территории Удмуртской Республики

___________________________________________________________________________________________________________

 Признать утратившим силу в соответствии с постановлением Правительства УР от 18 апреля 2005 года № 72
 снято с контроля постановлением Правительства УР от 1 апреля 1996 года № 186
_____________________________________________________________________________________________________________

       Совет Министров Удмуртской Республики отмечает, что в последние годы сокращается строительство газовых сетей в городах, райцентрах и сельской местности из-за недостаточного выделения капитальных вложений. Снижение объемов особенно отмечается на селе.

       В целях привлечения дополнительных источников финансирования строительства распределительных газовых сетей, а также создания конкуренции на этих направлениях Совет Министров Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

       1. Принять к сведению предложение предприятий АО "Удмуртнефтегазстрой" и "Пермтрансгаз" о создании акционерного общества закрытого типа по проектированию, строительству и эксплуатации газопроводов на территории Удмуртской Республики.

       2. Созданному предприятию ежегодно согласовывать объемы работ  по проектированию и строительству газовых сетей с Госстроем Удмуртской Республики, при этом предусматривать комплексную газификацию населенных пунктов и эксплуатацию газифицированных этим предприятием жилых домов и объектов коммунального хозяйства.

       3. Госкомимуществу Удмуртской Республики, Министерству сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики, Госстрою Удмуртской Республики дать предложения по передаче незавершенных строительством объектов газификации, временно приостановленных изза отсутствия средств, для дальнейшего их финансирования и окончания работ за счет созданного предприятия.

       4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на Госстрой Удмуртской Республики.

И.о. Первого заместителя Председателя
Совета Министров Удмуртской Республики
П.Н.ВЕРШИНИН

              

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»