Недействующий

 

СОВЕТ МИНИСТРОВ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 августа 1994 г. N 427

О ВЫДЕЛЕНИИ СРЕДСТВ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ СЛЕДСТВЕННЫХ
ИЗОЛЯТОРОВ N 1, N 2 В Г.ИЖЕВСКЕ И Г.ГЛАЗОВЕ

___________________________________________________________________________________________________________

 Признать утратившим силу в соответствии с постановлением Правительства УР от 18 апреля 2005 года № 72
___________________________________________________________________________________________________________

       Несмотря на принимаемые меры по улучшению условий содержания  лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, содержащихся в следственных изоляторах МВД Удмуртской Республики, положение в них сложилось чрезвычайным: при лимите наполнения 1810 человек, в них содержится 3187 человек.

       Вследствие переполненности СИЗО лица, заключенные под стражу, и их родственники обращаются в различные вышестоящие учреждения с просьбой улучшить арестованным условия содержания, но отсутствие дополнительных площадей в следственных изоляторах и средств на реконструкцию не позволяет разместить их в соответствии с санитарными нормами.

       В соответствии с п.4.2 Положения о порядке образования и использования резервного фонда Удмуртской Республики Совет Министров Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

       1. Выделить службе исправительных дел и социальной реабилитации МВД Удмуртской Республики из резервного фонда Удмуртской Республики на проведение капитального ремонта режимного корпуса следственных изоляторов N 1, 2 в г.Ижевске и г.Глазове 100 млн.рублей.

       2. МВД Удмуртской Республики (А.М.Никитин) доложить Совету Министров Удмуртской Республики о ходе реализации настоящего постановления по итогам работы за 1994 год.

Председатель Совета Министров
Удмуртской Республики
А.А.ВОЛКОВ

                 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»