Недействующий

   

СОВЕТ МИНИСТРОВ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 августа 1994 г. N 415

ОБ ИТОГАХ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ И
ЗАДАЧАХ НА ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ 1994 ГОДА

___________________________________________________________________________________________________________

 Признать утратившим силу в соответствии с постановлением Правительства УР от 18 апреля 2005 года № 72
___________________________________________________________________________________________________________

       Обсудив итоги социально-экономического развития Удмуртской Республики за первое полугодие и задачи на второе полугодие 1994 года, Совет Министров Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

       1. Считать главной задачей Правительства Удмуртской Республики, министерств, государственных комитетов и ведомств республики во втором полугодии 1994 года поиск путей предотвращения спада промышленного и сельскохозяйственного производства, снижение социальной напряженности.

       2. Министерству финансов Удмуртской Республики в срок до 10 августа 1994 года внести на рассмотрение Совета Министров Удмуртской Республики предложения по уточнению показателей республиканского бюджета на второе полугодие текущего года с учетом обеспечения минимально необходимого объема услуг в области медицинского обслуживания, образования, культуры и жилищно-коммунального хозяйства.

       3. Министерству финансов Удмуртской Республики, Министерству экономики Удмуртской Республики, Министерству промышленности Удмуртской Республики совместно с соответствующими ведомствами проверить работу предприятий всех форм собственности по использованию конверсионных кредитных ресурсов. Факты использования средств не по назначению рассмотреть на заседании Президиума Совета Министров Удмуртской Республики.

       4. Министерству экономики Удмуртской Республики, Министерству финансов Удмуртской Республики, Министерству промышленности Удмуртской Республики, Министерству сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской республики, Государственному комитету Удмуртской Республики по архитектуре и строительству, Государственному комитету Удмуртской Республики по международным и внешнеэкономическим связям, Национальному банку Удмуртской Республики до 1 октября 1994 года разработать программу привлечения инвестиций в экономику Удмуртии.

       5. Министерству экономики Удмуртской Республики, Министерству финансов Удмуртской Республики, Национальному банку Удмуртской Республики до 1 октября 1994 года разработать концепцию финансово-кредитной политики Правительства Удмуртской Республики.

       6. Министерствам и ведомствам Удмуртской Республики, главам местных администраций совместно с Министерством финансов Удмуртской Республики продолжить практику проведения взаимозачета между бюджетом и предприятиями Удмуртской Республики.

       7. Министерству промышленности Удмуртской Республики и    Министерству экономики Удмуртской Республики до 1 декабря 1994 года решить вопрос о создании федерального центра ВПК на территории Удмуртской Республики.

       8. В целях реализации концепции промышленной политики в Удмуртской Республике на среднесрочную перспективу 1994-1995 годов и осуществления республиканскими органами регулирования и координации деятельности промышленных предприятий, расположенных на территории Удмуртской Республики, проанализировать и заслушать отчеты директоров промышленных предприятий по итогам 1994 года с привлечением специалистов Государственного комитета Российской Федерации по оборонным отраслям промышленности и Государственного комитета Российской Федерации по промышленной политике на Президиуме Совета Министров Удмуртской Республики.

       9. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики осуществить меры по организованному проведению заготовки кормов и уборке урожая, стабилизации производства в агропромышленном комплексе на основе эффективного использования имеющихся материально-технических и финансовых ресурсов, развития и рационального сочетания различных форм собственности и хозяйствования.

       10. Государственному комитету Удмуртской Республики по архитектуре и строительству совместно с Государственным комитетом Удмуртской Республики по управлению государственным имуществом провести анализ незавершенных объектов строительства, финансируемых из бюджета Удмуртской Республики, подготовить нормативную документацию и организовать проведение инвестиционных и коммерческих торгов.

       11. В течение августа-сентября 1994 года сосредоточить финансовые и материально-технические ресурсы, внимание и организационную работу Президиума Совета Министров Удмуртской Республики, министерств, государственных комитетов и ведомств, администраций городов и районов, руководителей предприятий и организаций всех форм собственности на подготовке к зиме, создать до 1 октября 1994 года на каждом объекте теплоснабжения нормативный запас топлива, подготовить к работе оборудование и коммуникации.

       12. Министерствам, государственным комитетам и ведомствам Удмуртской Республики, главам администраций городов и районов ужесточить режим экономии, обеспечить использование выделяемых бюджетных и внебюджетных средств строго по целевому назначению, направить усилия подведомственных учреждений, организаций и предприятий на изыскание дополнительных финансовых источников.

       13. Президиуму Совета Министров Удмуртской Республики направить в Правительство Российской Федерации предложения, высказанные в ходе расширенного заседания Совета Министров Удмуртской Республики, требующие решения на федеральном уровне, по улучшению экономической ситуации.

       14. Президиуму Совета Министров Удмуртской Республики в срок до 15 сентября 1994 года рассмотреть вопрос о состоянии лесопромышленного комплекса Удмуртской Республики.

       15. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Президиум Совета Министров Удмуртской Республики.

Председатель Совета Министров
Удмуртской Республики
А.А.ВОЛКОВ

   

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»