Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 ноября 1995 г. N 333

О дальнейшей стабилизации выплаты пенсий

_____________________________________________________________________________________________________________

 снято с контроля постановлением Правительства УР от 19.05.97. № 498

 признать утратившим силу в соответствии с постановлением Правительства УР от 10 октября 2005 года № 140

_____________________________________________________________________________________________________________     

       Возникшие в июне-августе текущего года проблемы в выплате пенсий привели к обострению социальной обстановки в республике. Принятые меры по выполнению постановления Правительства Удмуртской Республики от 28 августа 1995 года N 202 "О выплате пенсий" позволили несколько снять напряженность.

       Анализ состояния выплаты пенсий в регионах и процесса их финансирования показывает, что ситуация усугубляется задолженностью работодателей по уплате страховых взносов, кризисным состоянием банковской системы республики, неисполнением существующих законодательных актов по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд.

       Крупнейшими должниками перед пенсионерами являются предприятия оборонного комплекса - просроченная задолженность 89 млрд. рублей, организации, финансируемые бюджетом Удмуртской Республики, - 10 млрд. рублей, строительный комплекс - 11 млрд. рублей.

       Несмотря на принимаемые меры органами исполнительной власти и отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике, не увеличиваются поступления страховых взносов в городах Ижевске, Можге, в Алнашском, Граховском, Дебесском, Кизнерском, Киясовском, Селтинском и Юкаменском районах.

       В целях дальнейшей стабилизации выплаты пенсий Правительство  Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

       1. Министерству социальной защиты населения (Бессогонов Н.М.), Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике (Моряков В.М.) и Управлению Федеральной почтовой связи (Кайгородов Ю.М.) принять меры по своевременной выплате пенсий в ноябре-декабре 1995 года.

       2. Рабочей группе по разработке мер, направленных на погашение задолженности по страховым взносам, утвержденной постановлением Правительства Удмуртской Республики от 28 августа 1995 года N 202 "О выплате пенсий" (Злобин А.Г.), а также рабочим группам и комиссиям, созданным при главах администраций городов и районов республики, продолжить практику заслушивания руководителей ведомств, предприятий и учреждений, имеющих значительную просроченную задолженность перед Пенсионным фондом.

       3. Министерству финансов Удмуртской Республики (Бельтюков В.В.) обеспечить погашение просроченной задолженности по состоянию на 1 ноября 1995 года ведомств и учреждений, финансируемых из республиканского бюджета, до 1 апреля 1996 года по согласованному с Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике графику, своевременное финансирование по уплате платежей IV квартала 1995 года. При финансировании территорий выделять необходимые средства для расчетов с Пенсионным фондом Российской Федерации по Удмуртской Республике.

       4. Рекомендовать руководителям банковских учреждений до 1 января 1996 года обеспечить внеочередное прохождение платежных поручений по страховым взносам и пени в Удмуртское отделение Пенсионного фонда.

       5. Рекомендовать Национальному банку Удмуртской Республики (Каримов Р.М.), Управлению Федерального казначейства по Удмуртской Республике (Колесников В.Т.) усилить контроль за прохождением платежных средств в банках республики.

       6. Предложить министерствам и ведомствам республики при распределении бюджетных средств, кредитов и финансовой помощи, при выдаче и пролонгации лицензий на любые виды деятельности учитывать уплату страховых взносов в Пенсионный фонд.

       7. Рекомендовать руководителям администраций городов и районов проработать вопросы снижения нестраховых расходов служб Отделения Пенсионного фонда за счет сокращения ставок арендной платы за помещения, установления льготных тарифов за коммунальные услуги, электроэнергию, телефонную связь.

       8. Обязать руководителей предприятий, организаций и учреждений, имеющих просроченную задолженность, согласовать с Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике графики их погашения до конца года.

       Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике на основании постановления Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 24 октября 1995 года "Об уплате недоимки и пени в Пенсионный фонд Российской Федерации" в случае погашения долгов и своевременной уплате страховых взносов IV квартала т.г. рассмотреть вопрос об уменьшении на 50 процентов пени, начисленной за несвоевременные платежи в Пенсионный фонд.

       9. Рекомендовать главам администраций городов и районов республики взять под личный контроль уплату страховых взносов организациям, учреждениям и предприятиям всех форм собственности, находящимся на их территории, и организацию выплаты пенсий органами социальной защиты и почтовыми отделениями.

       10. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Злобина А.Г.

Председатель Правительства
Удмуртской Республики
П.Н.ВЕРШИНИН

               

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»