Недействующий

  


ПРЕЗИДИУМ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА И
ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 октября 1995 года № 93/285

О Доске почета Удмуртской Республики

____________________________________________________________________________________________________________

пункты 2,3 признать утратившим силу в соответствии с постановлением Правительства УР от 05 мая 2003 года № 173

признать утратившим силу в соответствии с постановлением Президиума Государственного Совета УР от 25.08.2004 N 278-III

____________________________________________________________________________________________________________

       Президиум Государственного Совета и Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЮТ:

       1. В связи с 75-летием государственности Удмуртской Республики  и отмечая выдающийся вклад коллективов и граждан Удмуртской Республики в развитие ее экономики и культуры, учредить Доску почета Удмуртской Республики.

        2. Положение о Доске почета Удмуртской Республики утвердить(прилагается).(данный пункт признать утратившим силу в соответствии с постановлением Правительства УР от 05 мая 2003 года № 173)

       3. Ежегодно ко Дню государственности Удмуртской Республики решением Президиума Государственного Совета и Правительства заносить на Доску почета Удмуртской Республики имена граждан и названия коллективов, внесших наибольший вклад в развитие промышленности, сельского хозяйства, социальной сферы.(данный пункт признать утратившим силу в соответствии с постановлением Правительства УР от 05 мая 2003 года № 173)

       4. Содержание и оформление Доски почета Удмуртской Республики возложить на Удмуртское ТПО жилищно-коммунального хозяйства.

Председатель Государственного
Совета Удмуртской Республики
А.А.ВОЛКОВ


Председатель Правительства
Удмуртской Республики
П.Н.ВЕРШИНИН


ПОЛОЖЕНИЕ

О ДОСКЕ ПОЧЕТА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

       Доска почета Удмуртской Республики учреждается Президиумом Государственного Совета и Правительством Удмуртской Республики.

       На Доску почета Удмуртской Республики заносятся названия коллективов и имена лиц, удостоенных почетного звания "Почетный гражданин Удмуртской Республики", а также коллективов и граждан Удмуртской Республики, внесших значительный вклад в развитие экономики, науки, образования, охраны здоровья, культуры республики, укрепления правопорядка, имеющих иные заслуги перед Удмуртской Республикой.

       Решение о занесении на Доску почета принимается на совместном заседании Президиума Государственного Совета и Правительства Удмуртской Республики.

       Занесение на Доску почета производится один раз в год - к Дню  государственности Удмуртии.

       Для  занесения на Доску почета представительные органы местного  самоуправления и министерства и ведомства республики в срок до 1 октября текущего года направляют в секретариат Государственного Совета Удмуртской Республики решение представительного органа или коллегии министерства, ведомства, с обоснованием.

       Коллективу или лицу, имя которого занесено на Доску почета  Удмуртской Республики, вручается свидетельство о занесении на Доску почета Удмуртской Республики. Лицу, имя которого занесено на Доску почета, вручается разовое денежное вознаграждение в размере десяти установленных законом минимальных размеров оплаты труда.

       Информация о коллективах и лицах, имена которых занесены на  Доску почета Удмуртской Республики, публикуется в средствах массовой информации республики.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»