Недействующий


ПРЕЗИДИУМ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА
УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 марта 1998 г. N 462-I

Об организации работы по учету мнения населения при обсуждении проектов изменений и дополнений в Конституцию Удмуртской Республики

_____________________________________________________________________________________________________________

      признать утратившим силу в соответствии с постановлением Президиума Госсовета УР от 25 августа 2004 года № 278-III
_____________________________________________________________________________________________________________


     Президиум Государственного Совета Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Положение о работе с проектами изменений и дополнений в Конституцию Удмуртской Республики утвердить (прилагается).

2. Для сбора и обобщения предложений граждан и их объединений, внесенных при обсуждении проектов изменений и дополнений в Конституцию Удмуртской Республики, создать рабочую комиссию в следующем составе:

Ушаков А.А. - депутат Государственного Совета Удмуртской Республики, руководитель комиссии;

Глухов К.А. - депутат Государственного Совета Удмуртской Республики;

Антонов В.А. - заместитель руководителя Аппарата Правительства Удмуртской Республики;

Арсагова О.В. - начальник отдела Министерства юстиции Удмуртской Республики;  

Бунтов С.Д. - директор Института права, социального управления и безопасности Удмуртского государственного университета.

3. Для организации повседневной работы по приему и обобщению предложений граждан и их объединений перевести временно депутата Государственного Совета Удмуртской Республики Ушакова А.А. для работы на освобожденной основе согласно Регламенту Государственного Совета Удмуртской Республики (ст. 40).

4. Рабочая комиссия создается на срок до 1 июня 1998 года.

Председатель Государственного
Совета Удмуртской Республики
А.А.ВОЛКОВ


Приложение
к постановлению Президиума
Государственного Совета
Удмуртской Республики
от 3 марта 1998 г. N 462-I

ПОЛОЖЕНИЕ
О РАБОТЕ С ПРОЕКТАМИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ
В КОНСТИТУЦИЮ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Общие положения

       В целях учета мнения населения при работе с проектами изменений и дополнений в Конституцию Удмуртской Республики проводится обобщение предложений и замечаний в соответствии с настоящим Положением.

       После опубликования проектов изменений и дополнений в Конституцию Удмуртской Республики в официальных средствах массовой информации органы местного самоуправления городов и районов планомерно доводят до населения содержание этих изменений и дополнений путем их обсуждения на сходах граждан по месту жительства и собраниях в производственных коллективах. Проекты изменений в Конституцию Удмуртской Республики и обращения депутатов могут издаваться в сброшюрованном виде и распространяться среди населения.

       На собраниях граждан по их просьбе или по собственному желанию могут участвовать инициаторы внесения проектов изменений и дополнений в Конституцию Удмуртской Республики, которые разъясняют их суть. Они могут выступать с разъяснениями и в средствах массовой информации.

Сбор и обобщение предложений граждан и их объединений

       С обращением к гражданам подавать предложения по проектам изменений и дополнений в Конституцию Удмуртской Республики выступает рабочая комиссия по сбору и обобщению предложений (далее именуется - рабочая комиссия), создаваемая Президиумом Государственного Совета Удмуртской Республики.

       К рассмотрению принимаются предложения граждан и их объединений к проектам изменений и дополнений в Конституцию Удмуртской Республики, опубликованным в средствах массовой информации, только в письменной форме.

       Предложения граждан и их объединений по проектам изменений и дополнений в Конституцию Удмуртской Республики принимаются представителями рабочей комиссии в администрациях городов и районов Удмуртской Республики. Граждане и их объединения могут направлять свои предложения и непосредственно в рабочую комиссию по опубликованному ею адресу.

Сроки проведения мероприятий по сбору и обобщению
предложений граждан и их объединений и порядок их
представления в рабочую комиссию

       Предложения граждан и их объединений могут подаваться сразу после опубликования проектов изменений и дополнений в Конституцию Удмуртской Республики в срок до 1 мая 1998 года.

       Рабочая комиссия по сбору и обобщению предложений рассматривает предложения граждан и их объединений, изучает и обобщает их, после чего докладывает об итогах изучения и обобщения депутатской комиссии по подготовке предложений о внесении изменений и дополнений в Конституцию Удмуртской Республики, образованной Государственным Советом Удмуртской Республики 26 июня 1997 года.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»