Недействующий

 


СОВЕТ МИНИСТРОВ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 ноября 1992 г. N 413

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ФОРМИРОВАНИЯ
РОЗНИЧНЫХ ЦЕН НА ВОДКУ

____________________________________________________________________________________________________________

 Признать утратившим силу в соответствии с постановлением Правительства УР от 18 апреля 2005 года № 72
____________________________________________________________________________________________________________


       В целях упорядочения производства и реализации водки Совет Министров Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

       1. Разрешить предприятиям - изготовителям реализацию водки всем потребителям, имеющим лицензии на право реализации винно-водочных изделий, по ценам исходящим из фактических затрат, включая сумму акциза, налога на добавленную стоимость и отчисления в фонд АПК, с рентабельностью в соответствии с постановлением Совета Министров Удмуртской Республики от 12 октября 1992 года N 376 "О государственном регулировании цен и тарифов на продукцию и услуги предприятий-монополистов в 1992-1993 годах". При этом стоимость закупленного сырья учитывается в себестоимости без учета налога на добавленную стоимость.

       2. Применять торговую надбавку при реализации водки населению в соответствии с постановлением Совета Министров Удмуртской Республики от 22 октября 1992 года N 396 "Об упорядочении практики установления торговых надбавок в Удмуртской Республике".

       3. Остатки водки, имеющейся на складах предприятий - изготовителей, переоцениваются и допродаются по новым регулируемым ценам. Сумма дооценки, как разница между новой регулируемой ценой и предельной ценой (115 рублей за одну бутылку без стоимости посуды), перечисляется в доход республиканского (Удмуртской Республики) бюджета.

       4. Признать утратившим силу постановление Совета Министров Удмуртской Республики от 18 мая 1992 года N 181 "О мерах по упорядочению производства винно-водочных изделий и торговли этой продукцией".

       5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Комитет цен при Совете Министров Удмуртской Республики и Государственную налоговую инспекцию по Удмуртской Республике.

       6. Предприятиям - изготовителям осуществлять декларирование повышения цены на водку согласно Удмуртскому региональному разделу Государственного реестра Российской Федерации объединений и предприятий-монополистов с последующим сообщением в средствах массовой информации.

Председатель Совета Министров
Удмуртской Республики
Н.Е.МИРОНОВ

Управляющий Делами Совета
Министров Удмуртской Республики
Е.В.ЖИЖИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»