Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 мая 1992 г. N 168

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КАССОВЫХ И
КРЕДИТНЫХ РЕСУРСОВ


     _______________________________________________________________________________________________________
     Признать утратившим силу в соответствии с постановлением Правительства УР от 14 марта 2005 г. № 32
     _______________________________________________________________________________________________________

       В целях более рационального и эффективного использования кредитных ресурсов и нормализации налично-денежного обращения в Удмуртской Республике, во избежание сбоев в выдаче наличных денег для выплаты заработной платы, пенсий, стипендий и других денежных выплат населению, а также обеспечения расчетов по платежам в бюджет и взаимным требованиям предприятий и организаций Совет Министров Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

       1. Коммерческим банкам и другим кредитным учреждениям:

       - упорядочить выдачу кредитов предприятиям и организациям, обеспечивая при этом в первую очередь кредитование первоочередных программ и мероприятий, связанных с расширением производств и увеличением объемов выпуска продукции и услуг;

       - выделяемые Национальным банком Удмуртской Республики централизованные кредитные ресурсы использовать строго по целевому назначению, не допуская кредитования за их счет негосударственных предприятий и организаций, занимающихся коммерческой и посреднической деятельностью. При взимании платы за кредит не превышать предельный размер маржи, установленный Центральным банком Российской Федерации.

       2. Коммерческим банкам и Сберегательному банку Удмуртской Республики активизировать работу по привлечению свободных денежных средств населения во вклады. Особо усилить внимание организации безналичных перечислений на счета в банки заработной платы рабочих и служащих, доходов колхозников и других сумм из доходов населения. За совершение операций по перечислению доходов населения во вклады плату с предприятий и организаций не взимать.

       3. Национальному банку и коммерческим банкам в месячный срок по всем предприятиям и организациям пересмотреть лимиты остатка касс и нормы расхода из выручки на месте, сроки сдачи ее в кассы банка и предприятия связи. В дальнейшем при организации работы по денежному обращению руководствоваться постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 13 января 1992 года "О безотлагательных мерах по нормализации налично-денежного обращения в Российской Федерации".

       4. Национальному банку и коммерческим банкам республики рассмотреть и в месячный срок внести предложения по организации операционных касс и касс пересчета денежной выручки, имея в виду сосредоточить всю поступающую денежную выручку в расчетно-кассовых центрах Центрального банка Российской Федерации.

       5. Национальному банку Удмуртской Республики (т. Соболев Н.А.) обеспечить контроль за выполнением коммерческими банками данного постановления и ежеквартально информировать Совет Министров Удмуртской Республики о состоянии денежного обращения и развития кредитных отношений в хозяйстве республики.

Председатель Совета Министров
Удмуртской Республики
Н.Е.МИРОНОВ

Управляющий Делами Совета Министров
Удмуртской Республики
Е.В.ЖИЖИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»