Недействующий



СОВЕТ МИНИСТРОВ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 апреля 1992 г. N 152/1

О МЕРАХ ПО СТАБИЛИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ
АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА

____________________________________________________________________________________________________________

     Признать утратившим силу в соотвтетствии с постановлением Правительства УР от 18 апрля 2005 года № 72
____________________________________________________________________________________________________________

       Во исполнение постановления Верховного Совета Удмуртской Республики от 13 марта 1992 года "О неотложных мерах по реорганизации и поддержке предприятий агропромышленного комплекса, развитию социальной сферы села" Совет Министров Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

       1. Передать в 1992 году на содержание сельских (поселковых) Советов народных депутатов объекты социально-культурного назначения от низкорентабельных реорганизуемых колхозов и совхозов согласно приложению.

       Исполнительно-распорядительным органам райсоветов произвести прием объектов на содержание в установленном порядке.

       2. Довести до сведения, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 1991 года N 86 колхозы и совхозы могут передавать в собственность сельских (поселковых) Советов народных депутатов объекты социальной сферы, жилой фонд, внутрихозяйственные дороги, системы энергообеспечения, водоснабжения, газоснабжения, телефонизации и другие объекты. При этом обязательства по государственным кредитам, использованным на строительство перечисленных объектов, переходят сельским (поселковым) Советам народных депутатов.

       3. Министерству сельского хозяйства и продовольствия подготовить и к 1 октября т.г. внести согласованные с исполнительно-распорядительными органами райсоветов предложения в Совет Министров Удмуртской Республики по передаче в 1993-1994 годах от хозяйств объектов социально-культурного назначения в собственность местных Советов народных депутатов.

       4. Министерству труда и Государственному комитету Удмуртской Республики по занятости населения, ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств осуществить социальную поддержку семей, переселяющихся в сельскую местность для работы в сельскохозяйственном производстве и организации крестьянских (фермерских) хозяйств в соответствии с постановлениями Совета Министров РСФСР от 5 апреля 1989 года N 290 и Правительства Российской Федерации от 9 апреля 1992 года N 232.

Председатель Совета Министров
Удмуртской Республики
Н.Е.МИРОНОВ

Управляющий Делами Совета
Министров Удмуртской Республики
Е.В.ЖИЖИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»