Недействующий

   

СОВЕТ МИНИСТРОВ УАССР

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 ноября 1990 г. N 926-р

____________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Признать утратившим силу в соответствии с распоряжением Правительства УР от 14 февраля 2005 года № 112-р

 ___________________________________________________________________________________________________________________________________________

       1. В соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 29 августа 1988 года N 1058 "О мерах по дальнейшему укреплению пожарной безопасности в стране" утвердить и ввести с 1 января 1991 года прилагаемый порядок и условия взимания дифференцированной платы с объектов народного хозяйства за обеспечение их пожарной охраной подразделениями военизированной и профессиональной пожарной охраны Министерства внутренних дел Удмуртской АССР.

       2. Исполкомам городских и районных Советов народных депутатов довести порядок и условия взимания дифференцированной платы до учреждений, объединений и предприятий, находящихся на подведомственной территории.

Председатель Совета Министров
Удмуртской АССР
Н.Е.МИРОНОВ





Утверждено
распоряжением Совета Министров
Удмуртской АССР
от 11 ноября 1990 г. N 926-р

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ВЗИМАНИЯ ДИФФЕРЕНЦИРОВАННОЙ ПЛАТЫ
С ОБЪЕКТОВ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА ЗА ОБЕСПЕЧЕНИЕ
ИХ ПОЖАРНОЙ ОХРАНОЙ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ ВОЕНИЗИРОВАННОЙ
И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ МИНИСТЕРСТВА
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ УДМУРТСКОЙ АССР

       1. Дифференцированная плата с объектов народного хозяйства за обеспечение их пожарной охраной подразделениями военизированной и профессиональной пожарной охраны Министерства внутренних дел УАССР (в дальнейшем именуется дифференцированная плата), вводимая с 1.01.1991 года в соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 29 августа 1988 г. N 1058, взимается с государственных, кооперативных и иных общественных предприятий и организаций (в дальнейшем именуется предприятия), осуществляющих свою деятельность на принципах хозяйственного расчета, объекты которых расположены в зоне обслуживания подразделений военизированной и профессиональной пожарной охраны Министерства внутренних дел УАССР.

       2. Дифференцированная плата вносится по нормативу в размере 0,80 руб. с 1000 руб. балансовой стоимости основных фондов, нормируемых оборотных средств и незавершенного строительства.

       3. Размер дифференцированной платы корректируется в зависимости от степени пожаровзрывоопасности, уровня противопожарной защиты и оснащенности предприятий автоматическими средствами обнаружения и тушения пожаров.

       В этих целях вводятся поправочные коэффициенты к утвержденному нормативу:

       коэффициент степени пожаровзрывоопасности в пределах от 1 до 1,5;

       коэффициент уровня противопожарной защиты и оснащенности автоматическими средствами обнаружения и тушения пожаров в пределах от 0,6 до 1.

       4. От взимания дифференцированной платы освобождаются предприятия, обслуживаемые:

       -подразделениями объектовой военизированной и профессиональной пожарной охраны с пожарной техникой и вооружением;

       -подразделениями ведомственной пожарной охраны с пожарной техникой и вооружением.

       5. Сумма дифференцированной платы исчисляется предприятием-плательщиком один раз в год, исходя из балансовой стоимости основных фондов, нормируемых и оборотных средств и незавершенного строительства на 1 января соответствующего года. Указанная плата относится на себестоимость продукции, работ и услуг, а в строительстве включается в смету строящегося объекта.

       Ответственность за правильное исчисление и своевременную уплату органам пожарной охраны дифференцированной платы возлагается на плательщиков.

       6. Дифференцированная плата зачисляется в бюджет (текущий счет) УПО МВД УАССР, с которого производится финансирование пожарной охраны, и является одним из источников содержания военизированной и профессиональной пожарной охраны.

       7. При исчислении дифференцированной платы, предприятиям, на которых созданы добровольные пожарные дружины с боевыми расчетами и пожарной техникой, а также предприятиям, содержащим по договорам подразделения военизированной пожарной охраны, не имеющие пожарной техники, органами пожарной охраны может представляться льгота в размере до 20 процентов установленного норматива дифференцированной платы.

       8. Всем предприятиям-плательщикам предоставляется скидка в размере 5 процентов с исчисленной суммы платежей по государственному обязательному и добровольному страхованию имущества предприятий.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»