Недействующий

   

СОВЕТ МИНИСТРОВ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 июля 1994 г. N 374

О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАКОНА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
"О БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЕ УДМУРТСКОЙ
РЕСПУБЛИКИ НА 1994 ГОД"

_____________________________________________________________________________________________________________


 Признать утратившим силу в соответствии с постановлением Правительства УР от 18 апреля 2005 года № 72
_____________________________________________________________________________________________________________

       Рассмотрев и обсудив исполнение Закона Удмуртской Республики  "О бюджетной системе Удмуртской Республики на 1994 год", Совет Министров Удмуртской Республики отмечает, что экономическая ситуация в республике продолжает ухудшаться. Падение объемов производства за первое полугодие текущего года на 35 процентов вместо прогнозируемых 10 процентов, неплатежеспособность сокращают доходную базу бюджета. Потребности в расходах возрастают в связи с инфляцией.

       Республиканский бюджет на 1994 год утвержден по доходам в    сумме 227,6 млрд.рублей. Поступление из Минфина России запланированы в сумме 139,2 млрд.рублей (согласовано с Минфином 116,7 млрд.рублей). Всего доходная часть бюджета утверждена в сумме 366,8 млрд.рублей, по расходам - в сумме 786,9 млрд.рублей или в 2,1 раза больше, чем поступили.

       За 1 полугодие текущего года получено доходов в бюджет 78,5  млрд.рублей, поступило из Минфина России 31,4 млрд.рублей или всего 109,9 млрд.рублей. По расходам бюджет исполнен к годовому плану на 14 процентов.

       Просроченная задолженность предприятий по платежам в бюджет  составила 31 млрд.рублей.

       За 1 полугодие 1994 года по защищенным статьям расходов республиканский бюджет исполнен на 23 процента к годовому назначению. Народное хозяйство профинансировано в сумме 35,9 млрд.рублей или 16,8 процента, в том числе агропромышленный комплекс с учетом отпущенных горюче-смазочных материалов натурой в 1 квартале текущего года - на 15,6 процента, здравоохранение - на 20,4 процента, народное образование - на 23,3 процента, культура на 29,4 процента. За счет республиканского бюджета выдано дотаций бюджетам местных администраций 33,4 млрд.рублей или 19,7 процента к плану.

       При таком сложном положении с финансированием защищенных статей имеются случаи отвлечения бюджетных и внебюджетных средств на другие цели. Подобные факты имели место в Министерстве культуры, Удмуртавтотрансе, в Малопургинском, Воткинском районах, в Аппарате Совета Министров Удмуртской Республики.

       Совет Министров Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

       1. Министерству экономики Удмуртской Республики (Богатырев В.В.) с учетом итогов работы в 1 полугодии уточнить ожидаемые показатели по объему производства и прибыли в 1994 году, согласовать их в Минэкономики Российской Федерации и до 1 августа передать их в Министерство финансов Российской Федерации.

       2. Министерству финансов Удмуртской Республики (Агашин В.И.) согласовать в Министерстве финансов Российской Федерации взаимные расчеты по доходам и расходам в 1994 году. Подготовить и внести предложение в Совет Министров Удмуртской Республики по изменению бюджета на 1994 год.

       3. Президиуму Совета Министров, министерствам и ведомствам Удмуртской Республики принять меры по расходованию бюджетных и внебюджетных средств в соответствии с Законом о бюджетной системе на 1994 год, утвержденными Положениями о фондах.

       4. Рассмотреть на заседании Правительства Удмуртской Республики информацию Министерства финансов республики о контроле за расходованием бюджетных средств.

       5. В недельный срок привести в соответствие с Законом Удмуртской Республики "О бюджетной системе Удмуртской Республики на 1994 год" поста, новления Совета Министров Удмуртской Республики от 30 мая 1994 года N 281 от 10 июня 1994 года N 307, от 10 июня 1994 года N 308, распоряжение от 10 июня 1994 года N 388-р.

       6. Министерству финансов Удмуртской Республики подготовить и внести на рассмотрение Президиума Совета Министров Удмуртской Республики необходимые материалы по уточнению бюджета на 1994 год и внесению их на расcмотрение предстоящей сессии Верховного Совета Удмуртской Республики.

Председатель Совета Министров
Удмуртской Республики
А.А.ВОЛКОВ

              

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»