Недействующий

 

СОВЕТ МИНИСТРОВ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 июня 1994 года № 333

Об акционерном обществе "Удмуртия"

    

_____________________________________________________________________________________________________________


 Признать утратившим силу в соответствии с постановлением Правительства УР от 18 апреля 2005 года № 72
_____________________________________________________________________________________________________________     

       Финансово-экономическое положение республики, перспективы развития в условиях углубившихся рыночных отношений однозначно предопределяют более разумное, рачительное использование бюджетных средств.

       Рассеивание бюджетных ресурсов по вопросам материально-технического обеспечения приводит к дополнительным непроизводительным расходам, поскольку к решению данных вопросов привлекаются различные вновь созданные коммерческие структуры, не обладающие должным профессионализмом, компетентностью, достаточно устойчивым финансовым положением, а также не владеющие ценовой политикой, что создает повод для злоупотребления со стороны отдельных руководителей бюджетных организаций.

       Защита интересов производителей республики, сохранение и организация новых рабочих мест требует наличие сбытовой организации, работающей в тесном контакте и по заданиям Правительства республики.

       В целях сохранения влияния и контроля со стороны Правительства    за вопросами материально-технического обеспечения социальной сферы республики, защиты интересов наименее защищенных слоев населения, сбыта товаров, производимых в республике, а также упорядочения расходования бюджетных средств в вопросах материально-технического обеспечения социальной сферы республики Совет Министров Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

       1. Предложить АО "Удмуртия" приоритетным направлением своей деятельности считать материально-техническое обеспечение социальной сферы Удмуртской Республики и заказов Совета Министров.

       2. Министерству народного образования, Министерству культуры, Министерству здравоохранения и Министерству социальной защиты населения Удмуртской Республики совместно с АО "Удмуртия" рассмотреть вопросы материально-технического снабжения на 1994 год для обеспечения ремонтных и текущих нужд с учетом выделенных средств.

       3. Штабу ГО и ЧС продолжить работу по формированию и содержанию резерва материальных ресурсов на случай чрезвычайных ситуаций.

       4. АО "Удмуртия" совместно с Министерством социальной защиты населения Удмуртской Республики организовать гарантийный и текущий ремонт автотранспорта ветеранов и инвалидов, а также обеспечить продажу запасных частей в городах Ижевске, Глазове, Сарапуле, Можге, Воткинске.

       5. АО "Удмуртия" совместно с Министерством социальной защиты населения, Министерством здравоохранения, Министерством торговли Удмуртской Республики и Удмуртским отделением Пенсионного фонда России подготовить предложения по организации обеспечения городов и районов детским питанием и продажей товаров по сниженным ценам для пенсионеров и незащищенных слоев населения.

       6. Рекомендовать предприятиям "Удмуртэнерго", Ижевскому отделению Горьковской железной дороги, Удмуртмежрайгазу в целях погашения задолженностей промышленных предприятий использовать АО "Удмуртия" как сбытовую организацию для ускорения взаиморасчетов.

       7. Рекомендовать воинским частям, расположенным в Удмуртии, заключить договор на поставку материально-технических ресурсов и товаров народного потребления с АО "Удмуртия", в том числе на информационное обеспечение.

       Предложить руководителям воинских частей реализовать материальнотехнические средства и ресурсы, направленные для продажи через АО "Удмуртия", предусмотреть реализацию данных ресурсов прежде всего бюджетным организациям либо через аукционы.

       8. Рекомендовать таможенному комитету, налоговой позиции, налоговой инспекции использовать имеющиеся мощности АО "Удмуртии" для осуществления стоящих перед ними задач по хранению и реализации арестованного и конфискованного товара.

       9. УКСу при Совете Министров и УКСам городов и районов рекомендовать заключение договоров на комплектование строящихся объектов материальными ресурсами с АО "Удмуртия".

       (п.10 постановления утратил силу, в соответствии с постановлением Правительства УР от 13.03.1997г. №262)

       10. Закрепить в государственной собственности пакет акций акционерного общества открытого типа "Удмуртия" в объеме 34,0% от общего количества акций.

       Передать 5% акций в фонд акционировавшихся работников предприятия. Оставшиеся акции реализовать в соответствии с действующим законодательством.

       11. Министерству финансов, Министерству экономики и заинтересованным министерствам, ведомствам и комитетам рассмотреть вопросы финансирования вышеизложенных мероприятий и задач.

Председатель Совета Министров
Удмуртской Республики
А.А.ВОЛКОВ


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»