Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 июня 1994 г. N 324

О ВЫДЕЛЕНИИ СРЕДСТВ РЕСПУБЛИКАНСКОМУ РАДИОТЕЛЕПЕРЕДАЮЩЕМУ ЦЕНТРУ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ И УСТАНОВКУ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ПЕРЕДАТЧИКА ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ТЕЛЕВИЗИОННОГО КАНАЛА

_____________________________________________________________________________________________________________


 Признать утратившим силу в соответствии с постановлением Правительства УР от 18 апреля 2005 года № 72
_____________________________________________________________________________________________________________

       Совет Министров Удмуртской Республики отмечает, что отсутствие самостоятельного республиканского телевизионного канала и использование Гостелерадиокомпанией "Удмуртия" канала и времени вещания Гостелерадиокомпании "Россия" не позволяет целенаправленно и в полной мере освещать политику республиканских органов власти в реализации программ реформ в республике, в области сохранения культурных традиций удмуртского народа и всех национальностей, проживающих в республике.

       Для создания отдельного республиканского телевизионного  канала, предусмотренного "Программой развития телевидения и радиовещания Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Удмуртия" на 1993 - 1995 годы", утвержденной постановлением Совета Министров Удмуртской Республики от 23 февраля 1994 года N 85, первоочередной задачей является приобретение и установка в г. Ижевске телевизионного передатчика.

       В целях технического обеспечения организации в 1994 году отдельного республиканского телевизионного канала и в соответствии с "Планом практических мероприятий на 1994 год по реализации концепции Программы экономического и социального развития Удмуртской Республики на 1993 - 1995 годы", утвержденным постановлением Совета Министров Удмуртской Республики от 17 января 1994 года N 6, Совет Министров Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

       1. Выделить республиканскому радиотелевизионному передающему  центру за счет средств, предусмотренных в бюджете Удмуртской Республики для Государственной телерадиокомпании "Удмуртия", 950,0 млн. рублей на приобретение и установку телевизионного передатчика производства Санкт-Петербургского завода "Прибой".

       Выделение средств произвести в следующие сроки:    

        средства для предоплаты за передатчик в размере 350 млн. рублей -в июле-августе 1994 года;

       средства для окончательного расчета и монтажа передатчика и канала подачи программы в размере 600 млн. рублей -в августе-сентябре 1994 года.

       2. Республиканскому радиотелевизионному передающему центру и Гостелерадиокомпании "Удмуртия" провести необходимые подготовительные мероприятия для начала вещания по республиканскому телевизионному каналу в I квартале 1995 года.

       3. Министерству финансов Удмуртской Республики установить контроль за целевым использованием средств, выделенных Республиканскому радиотелевизионному передающему центру.

       4. Госкомитету Удмуртской Республики по управлению госимуществом передать приобретенный телепередатчик в оперативное управление РРТПЦ.

Заместитель Председателя Совета
Министров Удмуртской Республики
В.И.КАТКОВ

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»