Недействующий

   

СОВЕТ МИНИСТРОВ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 апреля 1994 г. N 211

О РЕГИОНАЛЬНОМ ФОНДЕ ЗЕРНА НА 1994 ГОД

_____________________________________________________________________________________________________________


 Признать утратившим силу в соответствии с постановлением Правительства УР от 18 апреля 2005 года № 72
_____________________________________________________________________________________________________________


       В целях обеспечения потребности республики в фуражном и продовольственном зерне в объемах, обеспечивающих устойчивое снабжение населения хлебопродуктами, отрасли животноводства комбикормами Совет Министров Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

       1. Образовать региональный фонд продовольственного и фуражного зерна в объемах согласно приложению.

       2. Возложить функции государственного заказчика по зерну, продуктам его переработки, сортовым семенам зерновых и масличных культур на производственное объединение "Удмуртхлебопродукт".

       3. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики, ПО "Удмуртхлебопродукт" организовать заключение договоров на закуп зерна, используя для этих целей ярмарки и аукционы, проводимые в зернопроизводящих регионах Российской Федерации, а также закупки в странах СНГ.

       Закуп зерна производить по рыночным ценам, действующим по месту и времени его реализации.

       4. Министерству финансов Удмуртской Республики предусмотреть в бюджете на 1994 год бюджетную ссуду ПО "Удмуртхлебопродукт". на закупку зерна в региональный фонд в сумме 42,7 млрд. рублей, в т.ч. выделить в течение первого полугодия 3,2 млрд. рублей на авансирование закупок зерна у сельхозпроизводителей республики.

       5. Государственному комитету по управлению госимуществом, Министерству экономики, Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству финансов Удмуртской Республики совместно с ПО "Удмуртхлебопродукт". внести на рассмотрение Совета Министров Удмуртской Республики проект постановления по реформированию объединения, связанному с изменением структуры закупок зерна.

       6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на отдел АПК Аппарата Совета Министров Удмуртской Республики.

Председатель Совета Министров
Удмуртской Республики
А.А. ВОЛКОВ

               

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»