Недействующий



СОВЕТ МИНИСТРОВ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 марта 1994 г. N 113

О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО РАСЧЕТАМ С ПРЕДПРИЯТИЯМИ
ОБЪЕДИНЕНИЯ "УДМУРТЛЕСТОППРОМ" ЗА РЕАЛИЗОВАННОЕ
ТОПЛИВО НАСЕЛЕНИЮ И НА КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫЕ НУЖДЫ
В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД 1993-1994 ГОДОВ

_____________________________________________________________________________________________________________


 Признать утратившим силу в соответствии с постановлением Правительства УР от 18 апреля 2005 года № 72
_____________________________________________________________________________________________________________

       3а IV квартал 1993 года и январь-февраль 1994 года предприятиями по обеспечению топливом населения и организаций реализовано каменного угля и углебрикета 1О2 тыс.тонн, в том числе населению 51 тыс.тонн, дров 133 тыс.кбм, в том числе населению 123 тыс.кбм. что превышает уровень соответствующего периода 1992-1993 годов.

       Вместе с тем, неплатежи из бюджета и отпуск топлива без оплаты на коммунально-бытовые нужды в январе-феврале 1994 года создали задолженность предприятиям объединения за 1993 год из бюджета 1,5 млрд.рублей, не возмещается разница в цене на топливо, отпускаемое населению в январе-феврале 1,5 млрд.рублей, не компенсированы бюджетом расходы за отпущенное топливо бюджетным организациям в сумме 500 млн.рублей. Общая сумма задолженности на 23 февраля за реализованное топливо составила 5 млрд.рублей, в результате чего объединение не смогло ликвидировать задолженность за полученный уголь поставщикам и сделать предоплату за топливо, получаемое в феврале-марте. Оформлявшийся в IV квартале 1993 года кредит в сумме 1,5 млрд.рублей позволил создать необходимые запасы топлива на 1 января 1994 года, которые снизились до двухнедельного запаса.

       Руководители министерств, ведомств, местных Советов не принимают конкретных мер по ликвидации образовавшейся задолженности за полученное топливо, в результате чего несвоевременно оплачивается долг поставщикам, что привело к срыву поставки топлива в феврале-марте 1994 года.

       Совет Министров Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

       1. Руководителям органов местного самоуправления, министерств и ведомств принять срочные меры по погашению образовавшейся задолженности за полученное топливо до 25 марта 1994 года предприятиям по обеспечению топливом населения и организаций и объединению "Удмуртлестоппром".

       2. Министерству финансов Удмуртской Республики погасить задолженность по возмещению разницы в цене за топливо за 1993 год в сумме 1.5 млрд.рублей и принять меры к финансированию затрат по реализации топлива населению в I квартале 1994 года согласно бюджету I квартала 1994 года. До 25 марта погасить задолженность за отпущенное топливо согласно распоряжению Совета Министров Удмуртской Республики от 9 февраля 1994 года N68-р.

       3. Производственному объединению "Удмуртлестоппром" принять меры по реализации каменного угля, углебрикета и дров, обеспечивающие потребность коммунально-бытовых нужд и населения в марте-апреле 1994 года.

Председатель Совета Министров
Удмуртской Республики
А.А.ВОЛКОВ

                

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»